26 апреля, 2024

Местная надежда Сонго оглушила Рублева в Риме, чтобы вырастить половину Джоковича

Теннис — ATP Masters 1000 — Italian Open — Foro Italico, Рим, Италия — 15 мая 2021 г. Россиянин Андрей Рублев в матче четвертьфинала против итальянца Лоренцо Сонего REUTERS / Guglielmo Mangiapane

Лоренцо Сониго победил в субботу 7-го номера мира россиянина Андрея Рублева, продолжив свою мечту о Roma Masters, и стал первым итальянцем, вышедшим в полуфинал турнира за 14 лет с победой со счетом 3-6 6-4 6-3.

После победы над победителем Открытого чемпионата США Домиником Тимом и бывшей шестой ракеткой мира Гейл Монфилс в предыдущих раундах 26-летний Сонего стал первым домашним игроком в полуфинале турнира Masters 1000 после Филиппо Воландре в 2007 году.

«(Это) мой любимый турнир в мире. Я здесь со своими людьми», — сказал Суниго. «Я очень рад этому».

33-й итальянец будет иметь огромную поддержку с трибун, когда он вернется на поле для полуфинального матча позже в субботу с Новаком Джоковичем, занявшим первое место.

Сербский номер 1 в мире уступил греку Стефаносу Циципасу 6: 4 2: 1, когда матч был прерван дождем в пятницу, но вернулся, чтобы выиграть 4-6 7-5 7-5 в субботу.

В пятницу матч Джоковича дважды останавливали, но он повышал свою игру в трудные моменты, дважды возвращаясь из перерыва в решающей партии на пути к полуфиналу восьмой год подряд.

В другом полуфинальном матче Рафа Надаль будет соревноваться с американкой Райли Оплека с большой подачей.

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.