26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Местные российские депутаты призвали отстранить Путина от власти из-за войны в Украине, после чего их преследовала полиция

Местные российские депутаты призвали отстранить Путина от власти из-за войны в Украине, после чего их преследовала полиция

Президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и глава ФСБ Александр Бортников.Иван Секретарев/Associated Press

  • Местные депутаты в Санкт-Петербурге и Москве призвали Путина уйти в отставку из-за войны на Украине.

  • Сообщается, что полиция сообщила депутатам Санкт-Петербурга, что теперь им предъявлены обвинения.

  • Прошлые противники Путина оказались за решеткой или умерли.

Местные российские законодатели в Санкт-Петербурге и Москве на этой неделе выступили с призывами отстранить президента России Владимира Путина от власти из-за войны на Украине — рискованный шаг в стране, где инакомыслие может привести к тюремному заключению или похуже.

Муниципальные депутаты от Смольнинского районного совета Санкт-Петербурга, где родился президент России, выступили с заявлением, в котором призвали российский парламент отстранить Путина от власти и обвинить его в государственной измене за ведение войны на Украине. По сообщению «Вашингтон пост»,.

В среду депутат Дмитрий Балёга чирикать И вышел документ, в котором говорилось: «Мы считаем, что принятое президентом Путиным решение о начале специальной военной операции наносит ущерб безопасности России и ее граждан».

«Смольнинский районный муниципальный совет принял решение обратиться к депутатам Государственной Думы с предложением предъявить обвинение в государственной измене в отношении президента Путина с целью отстранения его от должности», — сообщил Балега в сопроводительном к документу твите, добавив: решение было поддержано большинством присутствующих депутатов».

Впоследствии полиция сообщила законодателям, что им предъявлены юридические обвинения «из-за действий, направленных на дискредитацию нынешнего российского правительства», сообщила Washington Post.

Аналогичный шаг предприняли депутаты от муниципального совета Ломоносовского района Москвы, также призвав Путина уйти в отставку.

«Дискурс, который вы и ваши подчиненные использовали на протяжении длительного времени, пропитан фанатизмом и агрессией, что окончательно вернуло нашу страну в эпоху холодной войны», — заявили в Москве местные депутаты. Он сказал в заявленииОб этом сообщает латвийское агентство расследований The Insider.

READ  Астронавт НАСА пробудет на МКС около года

Они добавили: «Россия снова вызывает ужас и ненависть, и мы снова угрожаем миру ядерным оружием». «Ввиду вышеизложенного просим вас уйти в отставку с занимаемой должности, поскольку ваши взгляды и ваша модель правления безнадежно устарели и мешают развитию России и ее человеческого потенциала».

Вскоре после приказа о неспровоцированном вторжении в Украину в конце февраля Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение так называемых «фейковых новостей» о российских вооруженных силах. Лица, признанные виновными, могут До 15 лет лишения свободы. Правозащитные группы и активисты осудить этот шаг Как вопиющую попытку задушить свободу слова и законную критику войны.

Критики Путина часто попадают в тюрьму или умирают насильственной или таинственной смертью.

Самый известный оппонент Путина, Алексей Навальный, был отравлен советским нервно-паралитическим веществом «Новичок» в августе 2020 года, но ему удалось пережить покушение. Менее чем через год Навальный был заключен в тюрьму по обвинениям, которые широко осуждались как политически мотивированные, и он остается за решеткой.

Несмотря на недавние призывы некоторых местных законодателей, маловероятно, что ратифицирующий российский парламент приступит к свержению Путина или что такие усилия повлияют на войну в Украине.

«Мы понимаем, что Путин и слезинки не прольет и не остановит процесс», — заявил газете депутат городского совета Санкт-Петербурга Никита Юверев.

«Эти обращения написаны для людей, которые все еще находятся в России и для которых пропаганда пытается утверждать, что они составляют меньшинство, и что против этого нет людей», — сказал Юверев.

Вопреки официальным заявлениям России, российские военные изо всех сил пытались добиться успехов на Украине, неся при этом большие потери.

Недавно Пентагон заявил, что число российских потерь на Украине оценивается в 80 тысяч человек. Тем временем Запад начал наносить вред российской экономике жесткими санкциями, пытаясь политически изолировать Москву. Россию во всем мире осудили за вторжение в Украину, а ее военных обвинили в военных преступлениях и других злодеяниях.

READ  Artis - Неаполь награждает Андрея Пурико, афроамериканские фильмы и композиторы

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле