29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мини-холодильник Xbox – награда Shonky Awards 2023

Мини-холодильник Xbox – награда Shonky Awards 2023

Еще в декабре 2019 года, когда Microsoft впервые представила Xbox Series. Много мемов.

Консоль спроектирована так, чтобы стоять вертикально, а не горизонтально. Это было уникально, но это означало, что Xbox Series Отсюда и мемы.

Microsoft (в духе «как ваши друзья-дети») попыталась присоединиться к шутке, сотрудничая с торговой компанией Ukonic для создания Xbox Mini Fridge — настоящего, настоящего «холодильника», который выглядит точно так же, как Xbox, над которым все смеялись. из серии

быть увиденным! Вы не смеетесь над нами! Ты смеешься вместе с нами.

Любой продукт, который потребляет значительное количество энергии и полностью не справляется со своей основной задачей, является дешевым призом.

Но, к сожалению, четыре года спустя никто не смеется. Конечный результат этого проклятого сотрудничества: мини-холодильник, который на самом деле не сохраняет температуру, но потребляет столько же энергии, сколько полноразмерный холодильник.

Любой продукт, который потребляет значительное количество энергии и полностью не справляется со своей основной задачей, — это шанс получить премию Shonky Award в наших книгах.


Найди отличие? Одна из них — игровая консоль, и она не сохранит ваши напитки холодными. Другой — «холодильник», и он не сохранит ваши напитки холодными.





У Xbox нет холода

Прежде всего, стоит отметить, что, несмотря на то, что Xbox Mini называется холодильником, он вовсе не является холодильником. Это термоэлектрический холодильник объемом десять литров, рассчитанный на охлаждение около 12 банок.

Здесь кроется первая проблема.

Поскольку холодильник рассчитан на коробки американского размера, он совершенно неэффективен для хранения коробок немного большего размера, которые есть у нас здесь, в Австралии. Таким образом, вместо того, чтобы складывать 12 банок вертикально, ваш холодильник вместит только восемь, если вы неудобно положите банки на бок. Не идеально.

Чтобы довести восемь банок до температуры, которая не была холодной, а именно 21°C, потребовалось около 24 часов. Для контекста: это теплее, чем вода из-под крана.

Но это наименьшая из проблем Xbox Mini Fridge. Основная проблема? На самом деле это не делает вещи отличными!

READ  Microsoft и Twitch объединяются для облегчения прямой трансляции игр Xbox

В испытательной камере с температурой 32°C потребовалось около 24 часов, чтобы довести восемь банок до не такой уж и холодной температуры – на самом деле 21°C. Для контекста это теплее, чем вода из-под крана.

Термоэлектрические холодильники работают иначе, чем традиционные холодильники: они имеют меньше движущихся частей и охлаждаются по другим принципам. В случае с холодильником Xbox Mini холодильник не должен работать более одного или двух дней. Учитывая, что на получение напитков, близких к температуре водопроводной воды, уходит целый день, это далеко не идеал.


Тест на золу для холодильника Xbox

После целого дня охлаждения коробки в холодильнике Xbox Mini все еще были теплее водопроводной воды.





Мокрая производительность

Тогда есть проблема влажности. Во время нашего тестирования холодильник Xbox Mini почти сразу начал накапливать тревожное количество влаги. Это не только затрудняет хранение всего, что не герметично, но также может вызвать проблемы с плесенью в дальнейшем.

Другие участники онлайн-форумов сообщают, что влага также способствует замерзанию вентиляционных отверстий. Опять же, не идеально.

Помимо того, что холодильник Xbox Mini не сохраняет температуру и не собирает влагу, у него есть проблемы с энергопотреблением.

Чтобы напитки были полезными, их нужно предварительно охладить в обычном холодильнике.

Наши тесты показали, что если вы используете Xbox Mini Fridge 24 часа в сутки, это приведет к снижению потребления электроэнергии на 376 кВтч в год при температуре окружающей среды 32°C. Для контекста это примерно эквивалентно потреблению энергии 500-литровым компрессорным холодильником на вашей кухне – прибором, уже способным охлаждать свое содержимое.

Холодильник Xbox Mini с объемом всего 10 литров не имеет такой большой емкости. Технически это не настоящий холодильник, и он не работает как холодильник. На самом деле, чтобы напитки были полезными, вам нужно сначала охладить напитки в обычном холодильнике. Это заставляет нас задаться вопросом, зачем кому-то нужен этот продукт, не говоря уже о том, чтобы он был нужен.

READ  Вот Days Gone в разрешении 4K на ПК



Электронные отходы прямо из коробки

«Холодильник Xbox Mini — это настоящий электронный мусор прямо из коробки», — говорит Эшли Иределл, эксперт по холодильникам в Choice.

«Это сомнительное дополнение к вашему игровому оборудованию недостаточно мощное, чтобы охладить ваши напитки — сначала вам нужно охладить их в настоящем холодильнике, — что разочаровывает, потому что оно, безусловно, потребляет много энергии и использует такое же количество электроэнергии, как и обычный холодильник. полный холодильник.» На нашей кухне стоит полноразмерный холодильник».

Он, конечно, потребляет много энергии, используя столько же электроэнергии, сколько полноразмерный холодильник на нашей кухне.

Выбор эксперта по холодильникам Эшли Иредейл

Все это особенно разочаровывает на фоне искренних попыток Microsoft помочь в борьбе с изменением климата. Из всех основных владельцев консольных платформ Microsoft наиболее активно заявляет о своих попытках ограничить энергопотребление.

Благодаря обновлениям программного обеспечения, учитывающим выбросы углекислого газа, и множеству опций, позволяющих сделать ваши консольные игры более энергоэффективными, Microsoft оказалась в авангарде ряда инициатив, направленных на сокращение выбросов углекислого газа от видеоигр.

Что делает его еще более нелепым, так это то, что «холодильник», спроектированный как игровая консоль, чрезвычайно энергоемок.

Довольно шатко, если вы спросите нас.

Другие лауреаты премии Шонке 2023 года