29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Миссии ISRO на Луну и Солнце, скорее всего, состоятся в июле | последние новости Индии

Миссии ISRO на Луну и Солнце, скорее всего, состоятся в июле |  последние новости Индии

В субботу официальный представитель сообщил, что Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует запустить третью миссию Индии на Луну и первую солнечную миссию в июле.

Чандраян-2 успешно запущен и выведен на лунную орбиту в 2019 году (PTI)

Космическое агентство намерено запустить Chandrayaan-3 в июле, а затем Aditya-L1, сообщил официальный представитель Isro, знакомый с развитием проекта. «Мы завершаем все тесты и надеемся, что сможем придерживаться графика», — сказал чиновник, попросивший не называть его имени.

Также читайте: «Индия сделала это»: ISRO успешно испытала «многоразовую ракету-носитель» из штата Карнатака. видео

Чандраян, индийская программа исследования Луны, представляет собой продолжающуюся серию космических миссий Исро. Первая лунная ракета «Чандраян-1» была запущена в 2008 году и успешно вышла на лунную орбиту.

Chandrayaan-2 был успешно запущен и выведен на лунную орбиту в 2019 году, но посадочный модуль врезался в лунную поверхность, когда 6 сентября 2019 года он сошел с рельсов при попытке приземлиться из-за программного сбоя.

Чандраян-3 состоит из оригинального спускаемого аппарата, модуля тяги и вездехода. Его цели включают разработку и демонстрацию новых технологий, необходимых для межпланетных миссий. Зонд сможет совершить мягкую посадку в определенном месте и развернуть марсоход, который будет выполнять химический анализ лунной поверхности по мере движения.

Aditya-L1 — первая научная миссия Индии по изучению Солнца. Ранее эта миссия была разработана как Aditya-1 с одним спутником класса полезной нагрузки 400 кг, VELC, и планировалось запустить на низкую околоземную орбиту высотой 800 км.

Также читайте: ISRO запускает самую большую в Индии ракету LVM3 с 36 спутниками

Однако, поскольку спутник, размещенный на коронной орбите вокруг первой точки Лагранжа (L1) системы Солнце-Земля, имеет главное преимущество, заключающееся в постоянном отображении Солнца без каких-либо закатов или затмений, миссия Адитья-1 была переименована в Адитья-1. Миссия L1., которая будет выведена на орбиту вокруг точки L1, на расстоянии 1,5 млн км от Земли по направлению к Солнцу.

READ  Компьютеры, работающие на человеческом мозге, могут стать путем будущего