26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Миссия BepiColombo впервые подлетает к Меркурию

Самая маленькая планета в нашей солнечной системе была захвачена в пятницу японским европейским космическим зондом, совершавшим самое близкое путешествие по земному шару в рамках своей семилетней миссии.

Миссия BepiColombo совершила свой первый полет с Меркурия около 19:34 по восточному времени в пятницу, пролетев 200 километров от поверхности планеты.

«BepiColombo теперь находится в непосредственной близости от Меркурия, поскольку он войдет в этот первый из шести полетов Меркурия», — сообщило Европейское космическое агентство (ESA) в Twitter.

Во время полета BepiColombo собирает научные данные и изображения и отправляет их обратно на Землю.

Миссия, которой совместно руководят Европейское космическое агентство и Японское агентство аэрокосмических исследований, который был запущен в октябре 2018 года. В конечном итоге он совершит шесть полных полетов Меркурия, прежде чем выйдет на орбиту вокруг планеты в декабре 2025 года.

Миссия фактически выведет на орбиту вокруг Меркурия два зонда: орбитальный аппарат Mercury Orbiter под руководством ESA и магнитосферный орбитальный аппарат Mercury Mio. Орбиты останутся сложенными в их нынешней конфигурации с транспортной единицей Hg до публикации в 2025 году.

Как только космический корабль Bepicolombo приблизится к Меркурию, чтобы выйти на орбиту, часть космического корабля, относящаяся к модулю переноса Меркурия, отделится, и два орбитальных аппарата начнут вращаться вокруг планеты.

Оба зонда потратят год на сбор данных, чтобы помочь ученым лучше понять загадочную маленькую планету, например, выяснить больше о процессах, происходящих на ее поверхности, и ее магнитном поле. Эта информация может раскрыть происхождение и эволюцию ближайшей к Солнцу планеты.

Во время пятничного полета основная камера космического корабля была закрыта и не могла делать снимки с высоким разрешением. Но две из трех камер наблюдения космического корабля сделают снимки северного и южного полушарий планеты после сближения на расстояние около 621 мили (1000 км).

READ  Как защитить собаку от «загадочного» респираторного заболевания.

BepiColombo будет летать вдоль ночной стороны планеты, поэтому изображения, когда вы приближаетесь ближе, не смогут показать много деталей.

Команда миссии ожидает, что на изображениях будут видны большие археологические кратеры, разбросанные по поверхности Меркурия, такие как Луна. Исследователи могут использовать изображения, чтобы нанести на карту поверхность Меркурия и узнать больше о составе планеты.

Некоторые инструменты будут работать на обеих орбитах в полете, чтобы они могли почувствовать первый запах магнитного поля Меркурия, плазмы и частиц.

Меркурий редко проходит сквозь солнце

Эта поездка совершается как раз к 101-й годовщине со дня рождения Джузеппе «Пепе» Коломбо, итальянского ученого и инженера, однофамильца миссии. Работа Коломбо помогла объяснить вращение Меркурия, когда он вращается вокруг Солнца, и позволила космическому кораблю NASA Mariner 10 совершить три полета Меркурия вместо одного, используя гравитацию с помощью Венеры. Он определил, что точка, в которой космический корабль пролетает над планетами, на самом деле может помочь сделать возможным проход в будущем.

Mariner 10 был первым космическим кораблем, отправленным для изучения Меркурия, и он успешно выполнил три полета в 1974 и 1975 годах. Затем НАСА отправило свой космический корабль Messenger для выполнения трех полетов на Меркурии в 2008 и 2009 годах и совершил на орбите планету с 2011 по 2015 год.

Теперь, будучи второй и самой сложной миссией на орбите Меркурия на сегодняшний день, BepiColombo возьмет на себя задачу предоставить ученым самую лучшую информацию, чтобы разгадать загадки планеты.

«Мы действительно с нетерпением ждем первых результатов измерений, проведенных у поверхности Меркурия», — говорится в заявлении Йоханнеса Бенкоффа, ученого проекта BepiColombo Европейского космического агентства. «Когда я начал работать научным сотрудником проекта в BepiColombo в январе 2008 года, миссия NASA Messenger совершила свой первый пролет над Меркурием. Теперь наша очередь. Это здорово!»

READ  Команда НАСА говорит, что попадание космического камня в телескоп Уэбба было просто неудачей.

Почему Меркурий?

Мало что известно об истории, поверхности или атмосфере Меркурия, который, как известно, трудно изучать из-за его близости к Солнцу. Это наименее изученная из четырех каменистых планет внутренней солнечной системы, включая Венеру, Землю и Марс. Яркость Солнца за Меркурием также затрудняет наблюдение за маленькой планетой с Земли.

BepiColombo должен будет непрерывно выпускать ксенон из двух из четырех специально разработанных двигателей, чтобы постоянно тормозить против огромной гравитационной силы солнца. Его расстояние от Земли также затрудняет доступ — требуется больше энергии, чтобы позволить BepiColombo «упасть» на планету, чем требуется при отправке миссий на Плутон.

На космический корабль также были применены тепловой экран и титановая изоляция, чтобы защитить его от сильной жары до 662 ° F (350 ° C).

Венера получает & # 39;  беспрецедентный & # 39;  Двойной полет на этой неделе

Инструменты на орбитальных аппаратах будут исследовать лед внутри полярных кратеров планеты, выяснить, почему они содержат магнитное поле, и природу «пустот» на поверхности планеты.

Меркурий полон загадок для такой маленькой планеты, немного больше нашей Луны. Ученые действительно знают, что днем ​​температура может достигать 800 градусов по Фаренгейту (430 градусов по Цельсию), но тонкая атмосфера планеты означает, что ночью она может опускаться до минус 290 градусов по Фаренгейту (минус 180 градусов Цельсия).

Хотя Меркурий — ближайшая к Солнцу планета в среднем на расстоянии около 36 миллионов миль (58 миллионов километров) от нашей звезды, самой горячей планетой в нашей солнечной системе является Венера, потому что у нее плотная атмосфера. Но Меркурий, безусловно, самая быстрая из планет, совершая один оборот вокруг Солнца каждые 88 дней — вот почему он был назван в честь быстрокрылого посланника римских богов.

Если бы мы могли стоять на поверхности Меркурия, Солнце казалось бы в три раза больше, чем кажется на Земле, и солнечный свет был бы ослеплен, потому что он в семь раз ярче.

READ  Корова, верблюд и щегол взорвались в космосе. что происходит?

Необычное вращение Меркурия и его эллиптическая орбита вокруг Солнца означает, что наша звезда, кажется, поднимается, заходит и снова восходит в некоторых частях планеты, и подобное явление происходит на закате.

Ануша Рати и Роб Пичета CNN внесли свой вклад в этот отчет.