24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мнение: розничные инвесторы Reddit с оптимизмом смотрят на вторжение России в Украину

Если вы провели свой торговый день, скучая, отслеживая потенциальное крупное вооруженное вторжение в Восточную Европу и влияние краха на акции США, вы можете проверить социальные сети, чтобы повеселиться после звонка.

В то время как большинство других людей смотрели «Шоу Джо и Влада» и обрисовывали в общих чертах, насколько страшными могут быть события, некоторые розничные инвесторы в Reddit и Twitter предлагали свои собственные взгляды на действия России по вводу войск в восточную Украину, несмотря на промышленный индекс Доу-Джонса DJIA. ,
-1,42%
Отставание на 482 пункта, это мнение было полностью оптимистичным.

«Повышение ставок ФРС разрушит рынки гораздо сильнее, чем атака на Украину», — заявил пользователь amelie106 на сабреддите r/WallStreetBets. «Однако нападение на Украину может привести к тому, что Федеральная резервная система отложит повышение ставки, и это будет бычьим шагом».

Это мнение было подхвачено на нескольких подфорумах другими самопровозглашенными обезьянами, которые в очередной раз обвинили продавцов коротких позиций в массовом падении фондовых рынков во вторник, а некоторые зашли так далеко, что представили всю борьбу как почти ложную операцию, предназначенную для того, чтобы отвлечь внимание. внимание всего мира было сообщено о продолжающемся расследовании Министерства юстиции/Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении компаний, продающих без покрытия, и торговли блоками акций на Уолл-Стрит.

В одном популярном посте на сабреддите r/Supertonk освещение в СМИ эскалации конфликта сравнивалось с фильмом 1997 года «Виляние собакой».

«Это факт», — ответил на сравнение один из комментаторов. «Силы, которые определенно нуждаются в отвлечении прямо сейчас».

Говоря о «подручных средствах», давайте вернемся к теории о том, что лихорадочные действия во вторник могут помешать председателю Федеральной резервной системы Джею Пауэллу реализовать свой план агрессивного повышения процентных ставок в 2022 году.

READ  Сводка научных новостей: российский режиссер космического кино говорит, что следующими могут быть Луна или Марс; Странный мир под ледниками в Австрии рассказывает историю его краха и многое другое.

Эта надежда, кажется, держится на довольно слабых доказательствах, учитывая, что инфляция все еще колеблется около 7%, а рынок облигаций действительно сходит с ума. Это также говорит о том, что пристрастие к дешевым деньгам продолжает преследовать розничных инвесторов, многим из которых еще предстоит испытать острые ощущения от игры с акциями в условиях эффективной процентной ставки.

Как говорила наша дорогая бабушка: принятие желаемого за действительное перед лицом многочисленных макрокризисов не поднимет ставки по федеральным фондам выше нуля, дорогая.

Но что бы вы ни думали о том, как розничные инвесторы восприняли новости вторника, определенно оказалось, что они вложили свои деньги туда, где были их гипотетические рты, такие как AMC Entertainment AMC,
-7,99%
Акции ненадолго стали зелеными в начале торгов, акции GameStop GME,
-2,86%
Она становилась позитивной дважды в день, когда в социальных сетях раздавались призывы «купить соусы».

Тем не менее, многие обезьяны были в ярости после звонка о закрытии: AMC закрылся почти на 8%, а GameStop — почти на 3%, быстро обвинив своих противников, продававших без покрытия, в последствиях.

Опять же, вы должны согласиться с их логикой.

Во вторник уже наблюдалось цунами коротких продаж на рынках… что логично, учитывая ожидание более высоких ставок, фактическое существование инфляции и вооруженное вторжение в Европу — загнутое или нет.

Больше мыслей о DWAC

У всеми любимого MAGA SPAC был очень насыщенный день, участвуя в Digital World Acquisition Corp. ДВАК,
+ 10,18%
Он подскочил на 10,2%, но прирост был не таким большим, как казалось при первом звонке.

DWAC, которая все еще находится в процессе слияния с Trump Media and Technology Group бывшего президента Дональда Трампа, первоначально выросла из-за новостей о том, что TMTG наконец-то запустила свое социальное приложение TRUTH Social. Но клон Twitter переродился с некоторыми ошибками, а слияние SPAC все еще не завершено и может остаться таковым, если Трамп действительно попытается вернуть себе Белый дом в 2024 году.

READ  Страстный стрелок Бацарашкина щеголяет медалями и медалями

В дополнение к более широким рыночным продажам, это беспокойство по поводу фактической стоимости DWAC может объяснить, почему он закрылся на 5,8% ниже после открытия более чем на 16% в день.

Новые рынки мемов

Крепкий лысый Гэри Генслер с фонариком.

Мы можем объяснить…