19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мне поставили диагноз и «вылечили» рак легких в тот же день.

Мне поставили диагноз и «вылечили» рак легких в тот же день.

У бабушки из Техаса был диагностирован рак легких, и в тот же день она выздоровела.

61-летняя Эйприл Будро очнулась от местной анестезии и обнаружила, что опухоль в ее легких была обнаружена и удалена за один присест.

«Ты коришь себя, потому что не веришь, что это правда», — сказала она. он сказал Daily Mail. «Все было очень просто, без облучения или химиотерапии».

Будро уже трижды в жизни лечилась от рака, дважды перенес лимфому Ходжкина в 1984 и 1985 годах и рак груди в 2002 году.

В январе бабушка проходила ежегодную компьютерную томографию, когда врачи обнаружили вызывающий беспокойство узелок в ее правом легком.

Весной ее вызвали в методистскую больницу Texas Health Harris для повторного осмотра. Во время биопсии легкого врачи подтвердили, что узел на самом деле был раком легкого на ранней стадии.

И вот врачи взялись за дело и решили удалить раковые клетки немедленно, пока Будро находился под местной анестезией. Медицинская команда использовала новую минимально инвазивную технику торакальной хирургии, в которой используется очень тонкий катетер с роботизированным управлением для нацеливания на поражения в труднодоступных областях легкого.

Будро проходила биопсию, когда врачи обнаружили рак в ее легких и быстро удалили его.
Предоставлено: Texas Health Harris Meth.

Больница Texas Health Harris Methodist Fort Worth Hospital — одна из первых больниц в штате, внедривших новую роботизированную технологию, которая позволяет выявлять опухоли рака легких на более ранней стадии, чем традиционные диагностические тесты.

61-летняя женщина проснулась и с шоком обнаружила, что ей поставили диагноз и излечили от рака, пока она болела.

Она сказала, что единственным симптомом, который у нее был, была небольшая одышка, к которой она сначала вернулась из-за старости.

Во время операции врачи сделали на ее боку всего пять небольших надрезов, чтобы удалить опухоль, что позволило ей вернуться домой на следующий день.

READ  Некоторые кратеры на Луне всегда имеют угол 63 градуса, что открывает возможности для проживания: NPR

«Я принимала обезболивающие в течение трех дней, и это все, что мне было нужно. Через три дня я была нормальной, ходила. Я не могла в это поверить», — сказала она.

Теперь от нее требуется увеличить частоту компьютерных томографий до одного раза в шесть месяцев, но она с гордостью сообщает, что в настоящее время у нее нет рака.

У каждого 16-го человека в течение жизни будет диагностирован рак легких, а это означает, что в этом году в Соединенных Штатах это заболевание будет диагностировано у 236 740 человек, согласно исследованию Фонд исследований рака легких.

Рак легких является основной причиной смертности от рака во всем мире В прошлом году эти цифры достигли рекордно низкого уровня благодаря снижению в показателях курения.