27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Могут ли определенные продукты подавлять аппетит?

Могут ли определенные продукты подавлять аппетит?

Ваш еженедельный магазин, вероятно, будет полон упаковок, которые обещают, что еда внутри будет отличной, свежей и полезной для вас. Вы также можете найти некоторые продукты, которые говорят вам, что они будут держать вас сытым дольше. Но действительно ли еда может подавлять наш аппетит?

Хотя некоторые исследования показывают, что употребление определенных продуктов, таких как острый перец и имбирь, Это может заставить нас чувствовать себя менее голодными впоследствии, и в этих исследованиях часто используется большое количество продуктов и проверяется их влияние на животных, — говорит Гэри Фрост, глава Imperial Nutrition and Food Network в Имперском колледже Лондона. Он добавляет, что переноса этих эффектов на человека не произошло.

Но одно исследование рассматривало Свойства капсаицина чили, (активный ингредиент, придающий остроту перцу чили) с использованием количества, очень похожего на обычную человеческую диету. Мэри Джон Лоди, адъюнкт-профессор пищевых продуктов и питания в Государственном университете Боулинг-Грин в Огайо, США, сначала экспериментировала дома, добавляя перец чили в свои блюда, пока не определила приемлемое и реалистичное количество для человека, живущего на Среднем Западе США.

Затем она шесть раз вызывала в свою лабораторию 25 человек и накормила их томатным супом. После супа они оставались в лаборатории на четыре с половиной часа, чтобы можно было регулярно измерять их аппетит и потребление энергии. Затем им предложили еще одну еду и сказали, что они могут есть столько, сколько захотят.

Когда они съели суп, содержащий 1 грамм кайенского перца, участники сожгли дополнительно 10 калорий за четыре с половиной часа после этого. Участники, которые ели перец чили обычно один раз в месяц, сообщили, что впоследствии меньше думали о еде и съедали на 70 калорий меньше во время второго приема пищи по сравнению с теми, кто ел перец чили три раза в неделю или чаще.

READ  Лунная миссия NASA Artemis 1, первый полет нового массивного корабля, не начнется до мая.

Вам также может понравиться:

Люди провел тот же эксперимент с перцем чили в капсуле вместо супа, но увеличение сжигания жира было обнаружено только после употребления томатного супа с чили.

«Это говорит кое-что важное об ощущении покалывания/жжения во рту», ​​— говорит она.