29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Модели LEGO марсохода и вертолета NASA для исследования Марса

Модели LEGO марсохода и вертолета NASA для исследования Марса

Самостоятельность с творчеством: Используя камеру WATSON на своей роботизированной руке, марсоход НАСА Perseverance Mars сделал селфи с вертолетом Ingenuity — здесь он виден на расстоянии 13 футов (3,9 метра) от марсохода — 6 апреля 2021 года. Предоставлено: NASA/JPL-Caltech/MSSS. скачать изображение ›


Новый набор на тему STEM, разработанный в сотрудничестве с NASA-JPL, предназначен для того, чтобы пробудить интерес детей к технике и космосу с помощью традиционных игр и дополненной реальности.


В то время как зонд НАСА и Универсальный вертолет Занятые исследованием Марса, сборные модели в масштабе один на один начали прикасаться к домам по всему миру.

Разработанный в сотрудничестве с Лабораторией реактивного движения НАСА в Южной Калифорнии, новый набор LEGO Technic основан на реальном марсоходе и вертолете, который курсирует через марсианский кратер Джезеро с тех пор, как приземлился там в феврале 2021 года. признаки древней микробной жизни, это Настойчивость собирает образцы марсианских пород и почвы для возможного возвращения на Землю в ходе будущей кампании. Ingenuity стал первым самолетом, совершившим управляемый полет на другую планету, и с тех пор совершил более 50 дополнительных полетов.

Чтобы создать набор, дизайнеры LEGO встретились с инженерами JPL, чтобы узнать больше об инженерных проектах космического корабля. Эта группа является лишь одним из примеров того, как Программа технологических партнеров JPL работает с промышленностью в сотрудничестве с Управлением по передаче технологий и институциональному партнерству Калифорнийского технологического института, которое управляет JPL для НАСА. Последнее в История сотрудничества НАСА и LEGOКоллекция позволяет разработчикам исследовать ключевые функции Perseverance, такие как навигационная система и научные инструменты, просматривать данные, возвращаемые марсоходом, и выполнять интерактивные задачи.

READ  Впервые ученые полностью стерли память клетки, прежде чем превратить ее в стволовую клетку

Сотрудничая с этими офисами и программами передачи технологий, компании могут формировать стратегические альянсы с JPL либо для лицензирования интеллектуальной собственности, как в случае с LEGO, либо для получения доступа к инженерам и ученым JPL для решения ряда технологических проблем. Эти совместные усилия обеспечивают упрощенный способ для Лаборатории реактивного движения, одного из 10 центров НАСА, расположенных по всей стране, вести дела с частным сектором. Конечным результатом является то, что технологии, разработанные для космической программы, могут принести пользу людям на Земле и — в данном конкретном случае — помочь просвещать и заинтересовывать общественность космической программой.

«Наши миссии на Марс начались несколько десятилетий назад с очень большой идеи, которую многие считали невозможной. Сегодня мы успешно высадили вездеходы и даже вертолеты на поверхность Марса, чтобы исследовать климат, геологию и возможность жизни на Красной планете», — сказал он. Лори Лечиен, директор Лаборатории реактивного движения: В JPL мы мечтаем о большем и раздвигаем границы, стремясь ответить на невероятные научные вопросы. Я надеюсь, что такие игры пробудят в детях тот же дух исследования, который есть у нас здесь, в Лаборатории реактивного движения НАСА».

«Нам нравится делиться работой, которую Perseverance and Creativity делает на Марсе, и подобное сотрудничество — еще один способ сделать исследование космоса более увлекательным и легким», — сказал Скотт Холм, специалист по связям с общественностью Марса в JPL, который помог команде LEGO улучшить набор. для следующего поколения марсианских исследователей».

JPL построила и управляла работой марсохода Perseverance. Универсальный вертолет.

Для получения дополнительной информации об отделе передачи технологий JPL перейдите по ссылке:
https://ott.jpl.nasa.gov/licensing

Контакты для СМИ

DC Агл
Лаборатория реактивного движения, Пасадена, Калифорния.
818-393-9011
[email protected]

READ  Астронавт говорит, что солнечное затмение дает редкую возможность увидеть «космический танец», который можно увидеть из космоса.

Автор Джейн Платт