28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мозг самок животных увеличивается, а рога самцов становятся крупнее

Мозг самок животных увеличивается, а рога самцов становятся крупнее

Хотя трудно не заметить гигантские рога и рога, которыми щеголяют такие животные, как лоси и бараны, исследователи недавно сделали замечательное открытие, исследуя, что происходит с их безрогими собратьями-самками. Национальная география Он углубляется в исследование, в ходе которого было изучено более 400 экземпляров копытных (например, копытных: оленей, лосей, овец, коз и антилоп) в семи различных музеях. На реализацию этого процесса ушли годы. Исследователи обнаружили, что в то время как мужчины начали разрабатывать тяжелое оружие, у женщин начал развиваться более крупный мозг. «Я думаю, что женщины — это действительно важный аспект биологии, который часто упускают из виду», — говорит соавтор исследования Николь Лопес из Университета Монтаны. «Потому что обычно это выглядит скучным, скучным или не очень хорошо сделанным».

Статья опубликована в Поведенческая экология и социобиологияОн предполагает, что размеры мозга мужчин остаются постоянными, поскольку они тратят энергию на рост рогов, которые со временем становятся все больше. Однако «дело не в том, что когда мужчины вкладывают больше средств в свое оружие, они становятся тупее», — говорит соавтор Тед Станкович из Калифорнийского университета в Лонг-Бич. Авторы предполагают, что мужские и женские черты связаны друг с другом. Они предполагают, что по мере того, как у самцов развились более крупные руки, социальные структуры в их стадах стали более сложными. «Женщинам может понадобиться более крупный мозг, чтобы знать, с кем спариваться и как ориентироваться в своей социальной системе», — говорит Станкович.

говорит эволюционный биолог Умат Сомджи (который не участвовал в исследовании) из Техасского университета Национальная география Хотя эта теория убедительна, больший мозг не всегда связан с интеллектом, и необходимо собрать больше данных о поведенческих чертах. Однако были продемонстрированы некоторые преимущества. для каждого Физика.оргИмеющиеся данные свидетельствуют о том, что самки оленей в Шотландии с более крупным мозгом жили дольше и имели больше потомства. Благодаря этим новым открытиям Лопес задается вопросом, следует ли сосредоточить внимание на мужчинах, борющихся за победу над своими партнерами, на выбор, который делают эти великие женские мозги. «Но, возможно, мы не тестируем его правильным образом, чтобы показать, что [females] «Вы как бы сами решаете, с какими самцами вы в конечном итоге спариваетесь», — говорит она. (В другом месте очень канадское предупреждение: не позволяйте лосю лизать вашу машину.)

READ  Открытие квантовой запутанности — революционный шаг вперед • Earth.com