19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

МОК расследует использование российским государственным телевидением гомофобных и гомофобных оскорблений в адрес ЛГБТ | развлекательная программа

России может быть официально запрещено участвовать в Олимпийских играх в этом году, но Международный олимпийский комитет в настоящее время расследует освещение Олимпийских игр в Токио на государственном телевидении.

На двух самых популярных телеканалах страны присутствовали ведущие и гости, которые публично пренебрежительно отзывались о спортсменах-геях, используя ругательства, а также такие термины, как «извращение», «мерзость» и «психопаты», когда речь шла о трансгендерах и геях. спортсмены. .

Тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард, трансгендерная женщина, а также британский дайвер Том Дейли, гей, обладатель золотой медали, часто становились объектами ненавистнической риторики.

Представитель МОК заявил в своем заявлении: «Мы связывались с нашим договорным партнером по вещанию в России, чтобы получить разъяснения по ситуации и подтвердить основополагающие принципы Олимпийской хартии, и мы принимаем соответствующие меры».

По данным BBC, риторика против геев и трансгендеров исходила в начале прошлой недели от российского парламентария по имени Алексей Зуравлев.

59-летний политик был одним из спикеров ток-шоу «60 минут», транслируемого по телеканалу Россия 1. Он сказал, что ему «противно» ЛГБТ-люди.

«Мы против всей этой клеветы и извращений, и мы очень против», — сказал он, имея в виду Хаббарда.

«Мы против этой мерзости», — добавил он. Позже он также использовал оскорбительный термин для описания геев.

Спиридон Клинкаров, бывший депутат Верховной Рады, сказал, что не верит, что «у трансгендеров есть какие-то перспективы в России, потому что они любят мужчин, а русские мужчины любят женщин».

В другой государственной сети, Первом канале, ведущий Анатолий Козычев на прошлой неделе появился на съемках программы «Время покажет» в парике, чтобы посмеяться над Хаббардом.

Он назвал трансгендеров «психопатами» и предложил лечить их у психиатров.

READ  Делегаты протестуют против России, чтобы удивить встречу G20

Во время предварительной трансляции того же шоу 20 июля другой политик, Петр Толстой, заявил, что западные страны прилагают усилия, чтобы «насаждать свою собственную программу равноправия и дополнительных прав для геев, трансгендеров и других извращенцев. в олимпийском движении ».

Анти-ЛГБТ настроения в стране ухудшились после того, как российский закон о «гей-пропаганде», вступивший в силу в 2013 году, объявил незаконным публичные обсуждения или позитивные сообщения о проблемах ЛГБТ.

«Классический пример политической гомофобии», как описано в отчете Human Rights Watch, закон «нацелен на уязвимые сексуальные и гендерные меньшинства в политических целях».

По данным Human Rights Watch, это также «обострило враждебность, которую ЛГБТ-люди давно испытывают в России, и затруднило доступ к комплексным услугам по обучению и поддержке ЛГБТ, что имело ужасные последствия для детей».

© 2021 Нью-Йорк Дейли Ньюс. посетить в nydailynews.com. Распространяется компанией Tribune Content Agency, LLC.

Авторское право 2021 Агентство контента Tribune.