28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мондвиш приносит извинения за старый мультфильм Советского Союза, обвиненный в расизме в «Атомном сердце», говорит, что «мы отредактируем соответствующие части»

Мондвиш приносит извинения за старый мультфильм Советского Союза, обвиненный в расизме в «Атомном сердце», говорит, что «мы отредактируем соответствующие части»

Компания Mundfish извинилась за включение отрывка из мультфильма советских времен в Атомное сердце которого обвинили в расизме.

Жители комплекса Челомея наслаждаются гулянием на берегу реки через Atomic Heart (2023), Focus Entertainment

Связанный: Издатель отказался от «Дилберта» после того, как создателя Скотта Адамса обвинили в расистских взглядах и пропаганде расовой сегрегации.

Действие игры происходит в альтернативном 1955 году, когда Советский Союз стал сверхдержавой благодаря роботам и передовым технологиям. В дополнение к русскому режиму игроки могут найти отрывки из классических русских мультфильмов. Нет, со мной! Сериал был запущен в 1969 году и продлился до 2017 года. В 2014 году сообщалось, что он выиграл голосование. любимый русский мультик.

В сериале изображен волк, пытающийся поймать зайца, с мультяшным фарсом, поскольку планы волка терпят неудачу. Крылатая фраза волка, полностью лишенная диалогов, звучит так: «Ну, заят … нет, бьюди!» , что примерно переводится как «Ну, Заяц… ну, подожди!» или «Ну, погоди!» Дать сериалу название.

Волк соглашается использовать меньший камень, чтобы катапультироваться через Ню, в моем присутствии! (1969), «Музей», Союзмультфильм через YouTube

Однако игровая пресса обиделась на отрывок из эпизода 1978 года.музей. В сцене, показанной в Атомное сердцеВолк пытается заставить зайца выйти из укрытия, стреляя камнями из катапульты.

Один из камней отскакивает от стены, попадает в манекен и вызывает цепную реакцию, в результате которой волку приходится уклоняться от различного оружия, прежде чем он сам приземлится на катапульту.

Обвинение в расизме исходило от модели — на экране менее двух секунд. Историческое изображение «племенного» африканца.. Наряду с угольно-черной кожей и гигантскими красными губами они носят костюмы из желтых и красных перьев.

Остальные модели — римский воин и европеец — изображены не с лицом, в стереотипных, но простых костюмах.

Клип из российского реалити-шоу «Ну, с моим присутствием!» Изображение манекена в музее, похожего на человека из племени, используемого в качестве статической одежды в Atomic Heart (2023), Focus Entertainment.

Связанный: Министр вооруженных сил Франции «решительно осуждает» изображение военных страны как незаконных воров вибраниума в фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда».

клип был Обнаружено стримерами, такими как Ruffs, которые были в ужасе от старых съемок или, возможно, боялись быть забаненными на Twitch. Игровая пресса тоже пронюхала, в том числе и вы ПК-геймер Джошуа Вуленс.

Воленс утверждает, что его «раздражает» то, что он был включен без какого-либо предупреждения или контекста содержания, как это было в переизданиях некоторых других классических мультфильмов. «Такие вещи, как «Дамбо» или «Книга джунглей», доставят вам удовольствие, — писал он. — Эта программа включает в себя негативные образы и/или жестокое обращение с людьми или культурами».(Откроется в новой вкладке)«Предупреждение, если его показывают на потоковых сервисах, таких как Disney + или Netflix, вызывает тревогу то, что он включен в Atomic Heart без какого-либо предупреждения или контекста».

По иронии судьбы, как отмечалось выше, Атомное сердце Это была ситуация в Советском Союзе в 1955 году с их отношением к людям любой страны, не входящей в союз.

Комплекс Челомея празднует запуск новой техники, улицы украшают воздушные шары. Плакат, анонсирующий новое устройство THOUGHT и фигурку, также можно увидеть на Atomic Heart (2023), Focus Entertainment.

ответить на IGNИ Атомное сердце Разработчик Mundfish принес извинения и заявил, что будут внесены изменения: «Команда Mundfish благодарит участника PCGamer за то, что он обратил наше внимание на это отсутствие чувствительности. Мы приносим свои извинения, если использование старых анимаций или музыки причиняет боль или оскорбляет. задействованные части».

Как был отредактирован рассматриваемый клип, в то время не сообщалось. Судя по непрерывности (камень попадает в один манекен, что заставляет его выстрелить стрелой в другой манекен), маловероятно, что Мундфиш сможет удалить оскорбительную часть. Это означает, что они могут рассчитывать на обширную перерисовку или полностью удалить сегмент «Музей».

Игрок использует свои способности «Шок», чтобы убить Пчелу и Лаборатории электрическим током в театре через Atomic Heart (2023), Focus Entertainment.

Связанный: Звезда диснеевского «Русалочки» Холли Бейли назвала негативную реакцию на фильм чисто расистской: «Как черный человек, вы просто ожидаете этого».

Хотя многие игровые магазины, такие как слабоумие играИ Двойные амортизаторыИ Еврогеймер Они выразили сожаление и осудили изображение африканского воина как расиста, и никто не сообщил о стереотипах о другом человеке. Нет, со мной! петля в нем Атомное сердце.

В эпизоде ​​​​1980 года «Олимпийские игры» показаны спортсмены, прибывающие на самолете, каждый с антропоморфным кроликом или кроликом. Кроме боксера с коричневым мехом и черными кудрявыми волосами на голове (возможно, представляющего кубинских боксеров, которые продолжат играть Почти места с золотыми медалями На летних Олимпийских играх того года также есть похожий кролик. Использование японских стереотипов.

У кролика желтый мех и черные волосы на голове, и он носит кимоно. Вместе со взглядом Банни кланяется ликующей толпе, прежде чем выполнить удар в стиле кунг-фу.

Вполне вероятно, что он конкурентоспособен в карате, о чем свидетельствует рукопожатие в стиле карате, которое он дает кролику. Когда он шел в автобусе, он также был в стереотипной японской позе, сложив руки вместе, как будто он собирался наклониться. Пока у персонажа оленьи зубы, он кролик или крольчиха. Зубы не крупнее зубов другого персонажа.

Клип из российского реалити-шоу «Ну, с моим присутствием!» Он изображает японского кролика в Atomic Heart (2023), Focus Entertainment.

По иронии судьбы, ни один из игровых порталов, обвинивших мультфильм в расизме, не пошел против стереотипов других культур в «Другом эпизоде». Ясно, что межкультурные стереотипы не являются расистскими по своей сути. Они являются стереотипами по причине. Но возникает вопрос, почему они возражают против африканского воина, а не против этих других изображений.

У Mundfish могут быть более неотложные дела, так как правительство Украины объявило о своем намерении приказать Атомное сердце Что продажа запрещена не только в Украине, но и в «лимитном распространении» в других странах. Они опасаются, что игра может помочь финансировать и прославить Россию.

следующий: Бывший сотрудник Disney утверждает, что нынешние сотрудники получают удовольствие от уничтожения Splash Mountain

READ  Российские эксперты выбирают иранские фильмы для показа в России