26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москва приглашает «дружественные страны» на Универсиаду России

Москва приглашает «дружественные страны» на Универсиаду России

Министр спорта России Олег Матицын на презентации формы олимпийской сборной России для Олимпиады-2020 в Токио, разработанной и изготовленной швейной компанией ZASPORT, в Москве, 14 апреля 2021 г. (Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА/AFP)

Россия пригласит «дружественные страны» для участия в национальных студенческих играх, заявил в среду министр спорта России Олег Матицын, поскольку ее спортсмены не участвуют в соревнованиях из-за войны Москвы с Украиной.

«В этом году в начале июля мы проведем чемпионат России среди университетов, куда пригласим вузы из дружественных нам стран», — цитирует Матысина информационное агентство ТАСС.

Матисин, который в прошлом году оставил свой пост президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) из-за решения суда о нарушениях российского допинга, не уточнил, какие страны будут приглашены на мероприятие, которое планировалось до того, как Россия ввела войска в Украину. .

После российской военной интервенции, в которой Беларусь была основным плацдармом, Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях.

FISU запретила российским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в своих мероприятиях как минимум до конца года. Он также лишил Россию и Беларусь трех мероприятий, которые должны были состояться в 2022 году.

Остается неясным, будет ли разрешено России, которая принимала Всемирную студенческую игру 2013 года в Казани, провести мероприятие 2023 года в Екатеринбурге, как планировалось ранее.

Россия направила в Украину десятки тысяч военнослужащих 24 февраля в ходе того, что она назвала специальной операцией по подрыву военного потенциала своего южного соседа и искоренению людей, которые, по ее словам, являются опасными националистами.

Украинские силы оказали жесткое сопротивление, а Запад ввел широкие санкции против России, пытаясь заставить ее уйти.

прочитайте следующее

Не пропустите последние новости и информацию.

участие в ИНКВАЙРЕР ПЛЮС Чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и более чем 70 изданиям, поделитесь до 5 виджетами, прослушайте новости, загрузите уже в 4 утра и поделитесь статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб и запросов, позвоните нам.