19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москва утверждает, что ВВС разбомбили 58 военных объектов на Украине, уничтожив украинский самолет

Москва утверждает, что ВВС разбомбили 58 военных объектов на Украине, уничтожив украинский самолет

«Сейчас очень близко к тому, чтобы обеспечить сухопутный мост в Мариуполе. Боюсь, что ситуация на данный момент непредсказуема, мы просто должны смотреть на это реалистично», — сказал он.

Джонсон сказал, что Великобритания рассматривает возможность отправки танков в Польшу, члена НАТО, чтобы польские военные могли отправить часть своих советских танков Т-72 через границу в Украину. Однако позже выяснилось, что в него войдут только два танка и что они будут отданы в аренду.

Джонсон заявил, что война может продолжаться «надолго», и что Западу необходимо урегулировать ситуацию с безопасностью в послевоенной Украине.

«В конечном итоге украинцы хотят, и я думаю, что они получат сейчас, — это набор гарантий безопасности от стран-единомышленников, обязательств в отношении того, что мы можем сделать, чтобы поддержать их оружием, обучением и обменом разведданными», — сказал он.

Он сказал, что это не будет работать, как гарантия статьи 5 НАТО, в которой говорится, что все государства-члены будут коллективно защищать любое государство-член, подвергшееся нападению, но это позволит Украине обеспечить «сдерживание отказом».

«Убедиться, что их земли укреплены до такой степени, что в будущем они будут непроницаемы для любого дальнейшего нападения со стороны России», — сказал он.

Но канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Западу следует любой ценой избежать ядерной войны с Россией, когда он оправдывает неспособность его страны отправить на Украину какое-либо тяжелое вооружение, а также продолжать покупать российскую нефть и газ.

«Я абсолютно не понимаю, как запрет газа положит конец войне», — сказал Шульц. Рассказывать Дер Шпигель.

Если бы Путин был открыт для экономических аргументов, он бы не начал эту безумную войну.

«Во-вторых, вы действуете так, как будто речь идет о деньгах. Но речь идет о том, чтобы избежать драматического экономического кризиса и потерять миллионы рабочих мест и заводов, которые никогда больше не откроют свои двери».

READ  Женщина делится праздничным снимком, на котором раскрывается измена парня

Россия активизировала свое наступление на востоке Украины, поскольку новые спутниковые снимки показывают, что под Мариуполем раскапываются более крупные, чем считалось ранее, братские могилы.

Российские госорганы цитируют российского генерала Рустама Минникаева, заявившего, что цель состояла в том, чтобы создать сухопутный мост из Крыма, незаконно аннексированного Путиным в 2014 году, и установить полный контроль над Донбассом и югом Украины.

«Контроль над югом Украины — это еще один выход в Приднестровье, где тоже есть факты преследования русскоязычного населения», — сказал Минникаев. Об этом он заявил на ежегодном собрании Федерации оборонной промышленности Свердловской области..

Разрушенный многоквартирный дом рядом с сильно поврежденным жилым массивом на Бородянке, Украина, в четверг.кредит:Гетти Изображений

На этой неделе Россия начала новое наступление, направленное на захват восточной Украины после ее катастрофической неудачи в захвате столицы Киева.

Минобороны России заявило, что в пятницу вечером оно нанесло удары по 58 военным объектам на Украине, включая места сосредоточения войск, склады горючего и военную технику. Также сообщалось, что десятки целей были поражены в Донецкой и Харьковской областях.

Министерство заявило, что оно также нанесло удар высокоточными ракетами по трем целям на территории Украины, включая систему ПВО С-300 и большое скопление украинских сил с ее техникой.

Скачать

Губернатор Харькова Олег Сенегубов заявил, что российская артиллерия нанесла удар по центру города, а целями были все «жилые кварталы и элитные жилые массивы», в комментарии, распространенном по украинским правительственным каналам телеграммой.

Между тем украинский транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение во время «технического полета» на юге Украины в пятницу днем ​​(AEST), есть пострадавшие, сообщили местные власти.

Подробности аварии уточняются, в Запорожской области.

READ  Ожидается, что ураган «Иан» обрушится на Флориду после выхода на сушу на Кубе, что вынудит эвакуироваться 50 000 человек.

Кремль заявил, что Путин встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на следующей неделе.

с Рейтер

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.