28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мужчина признал себя виновным в продаже запчастей для самолетов в Россию на фоне санкций

Мужчина признал себя виновным в продаже запчастей для самолетов в Россию на фоне санкций

«Уральские авиалинии» пытаются отремонтировать А320, совершивший аварийную посадку в сибирском поле.
Алексей Мальгавко — Reuters

  • Кирилл Григорий Бояновский признал себя виновным в схеме по продаже авиазапчастей в Россию.
  • Число инцидентов с безопасностью полетов в России в прошлом году утроилось по сравнению с 2022 годом, поскольку страна страдает от санкций.
  • Российские эксплуатанты прибегали к контрабанде запчастей или разборке приземлившихся самолетов.

Бизнесмен из Канзаса признал себя виновным в сговоре и отмывании денег в связи с продажей запчастей для самолетов в Россию, сообщает Reuters. Министерство юстиции Объявлено в прошлом месяце.

На диаграмме показано, как Россия изо всех сил пытается удержать свои коммерческие самолеты в воздухе с момента введения западных санкций после вторжения Владимира Путина в Украину в феврале 2022 года.

Министерство юстиции заявило, что Сирил Грегори Бояновский, владелец KanRus Trading, участвовал в «годичном заговоре с целью обойти законы США об экспорте путем подачи фальшивых экспортных форм».

Его арестовали в марте прошлого года вместе с вице-президентом «КанРуса». Дуглас РобертсонАгентство Associated Press сообщило, что он не признал себя виновным по 26 пунктам обвинения.

Согласно соглашению о признании вины, с которым ознакомился Business Insider, двое мужчин вступили в сговор с целью продажи авиационного оборудования российским клиентам. Она добавила, что они пытались скрыть продажи, называя фальшивых конечных пользователей и осуществляя доставку по странам, включая ОАЭ.

Бояновский также признал, что по крайней мере один раз вел дела с российской службой безопасности ФСБ.

Министерство юстиции заявило об этом, и Робертсон снял наклейку ФСБ с системы оповещения о дорожном движении и предотвращения столкновений (TCAS), прежде чем отправить ее в другую американскую компанию для ремонта. Затем они заменили плакат и тайно доставили его обратно в ФСБ.

READ  Строительство АЭС Аккую не прекращалось ни на час, несмотря на пандемию, - глава Росатома - бизнес и экономика

Бояновский согласился конфисковать авионное оборудование на сумму более 450 000 долларов, а слушание по его приговору назначено на 21 марта. Бояновскому грозит до 25 лет лишения свободы.

Пытаюсь удержаться в воздухе

Несмотря на санкции… России удалось сохранить полеты многих самолетов — Контрабанда запасных частей на сумму около 14 миллионов долларов или их демонтаж с припаркованных самолетов и постройка»флот Франкенштейна«.

Однако в прошлом году количество инцидентов, связанных с безопасностью самолетов, в России утроилось, поскольку авиакомпании изо всех сил пытались сохранить свой парк самолетов.

В их число вошел самолет А320 «Уральских авиалиний», который совершил вынужденную посадку на сибирском месторождении из-за отказа гидросистемы.

Авиакомпания пытается отремонтировать самолет, чтобы он мог взлететь с поля боя.

Санкции также привели к остановке в России 700 чартерных самолетов стоимостью около 12 миллиардов долларов.

Арендодателям удалось вернуть часть самолетов до того, как был принят новый закон, разрешающий иностранцам Самолет перерегистрируют на российскийКак сообщает BBC News.