29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Муж Нэнси Пелоси подвергся насилию после проникновения в дом

В заявлении ее офиса говорится, что Пол Пелоси, муж спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, подвергся «жестокому нападению» после того, как дом пары в Калифорнии был взломан в начале пятницы по местному времени.

По словам двух человек, знакомых с ходом расследования, которые поговорили с Associated Press на условиях анонимности, 82-летняя Пелоси была тяжело ранена в результате нападения.

По словам представителя Пелоси Дрю Хэмилла, нападение произошло в их доме в Сан-Франциско.

«Сегодня утром злоумышленник ворвался в дом Пелоси в Сан-Франциско и жестоко напал на Пелоси», — говорится в заявлении.

Хэмилл сообщил, что предполагаемый нападавший задержан, а мотивы нападения расследуются.

«Г-н Пелоси был доставлен в больницу, где ему оказывают превосходную медицинскую помощь, и ожидается, что он полностью выздоровеет», — сказал он.

«Пресс-секретарь и ее семья благодарны службам экстренного реагирования и причастным медицинским работникам и в настоящее время просят о конфиденциальности».

Пелоси в то время не было в Сан-Франциско.

Обстоятельства нападения, в том числе то, как злоумышленник проник в дом, не выяснены.

Представитель департамента полиции Сан-Франциско и пресс-секретарь Нэнси Пелоси не сразу ответили на запросы Reuters о комментариях.

Нападение произошло менее чем за две недели до промежуточных выборов 8 ноября, на которых контроль над Палатой представителей и Сенатом находится под угрозой.

Как лидер демократов в Вашингтоне и давний представитель одного из самых либеральных городов Америки, Пелоси часто становится объектом республиканской критики и часто фигурирует в оскорбительной рекламе.

Ее офис был разграблен во время нападения на Капитолий США 6 января 2021 года сторонниками бывшего президента Дональда Трампа.

READ  В нескольких кварталах от Белого дома американские студенты решительно поддерживают Газу Новости израильской войны в секторе Газа

По сообщениям СМИ, в январе 2021 года ее дом подвергся вандализму: на доме были нарисованы граффити с надписями «Отменить аренду» и «Мы хотим все», а перед гаражом осталась голова свиньи.

Известные республиканцы, такие как лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл, также были объектами подрывной деятельности.

Г-н Пелоси владеет базирующейся в Сан-Франциско компанией по недвижимости и венчурному капиталу.

Недавно Пелоси попала в заголовки газет, когда посетила Тайвань, что усилило напряженность в отношениях между США и Китаем.

Рейтер/Ассошиэйтед Пресс