27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мы не знаем, кто наш лидер.

Мы не знаем, кто наш лидер.

Видео, на котором российские военные выражают свое недовольство отсутствием субординации, было широко распространено в Интернете.

Советник по внутренним делам Украины Антон Гераченко опубликовал в Твиттере клип, в котором, по его словам, показаны переполненные российские солдаты, выражающие ряд жалоб, стоя на снегу в неизвестном месте.

Перед группой стоит солдат, читающий обращение к Владимиру Путину и Александру Буркову, губернатору Омской области России, в одноименной столице которой они были собраны.

Солдат говорит, что это группа из 504-го танкового полка, который прошел обучение на артиллериста в Омске, а затем был направлен в Челябинский областной город Чебаркуль для дальнейшей подготовки в артиллерийском поле.

По возвращении в Омск дополнительной подготовки, на которую они рассчитывали, не было, и, по его словам, полк был отправлен на восток Украины 5 января. После его прибытия в самопровозглашенную Донецкую Народную Республику весь его личный состав был рассредоточен по разным группам.

«Контакт с нашим руководством был потерян», — сказал он. «Единственный офицер, который остался с нами, командир артиллерии, сказал: «Я не ваш командир»», и что 504-й полк был расформирован, и ему сказали, что «мы теперь принадлежим армии Донецкой Народной Республики». .

По его словам, их потом переучили в пехоту, но после нескольких поездок на стрельбище у них попросили деньги на оплату бензина. Не платить — значит отправлять их на передовую. Солдат добавил, что их военные билеты были собраны и проштампованы без указания даты, номера приказа и подписи командира.

Украинские солдаты на фото возле Пахмута в Донецкой области, Украина, 18 января 2023 года. В социальных сетях якобы было опубликовано видео, на котором российские войска жалуются, что они не знают, кто их командир. Гетти Изображений

«Мы не знаем, кто наш командир и к какой части мы относимся», — сказал он, добавив, что «связи между его командиром полка и начальником штаба, подполковником, не было».

READ  Российское наступление на Донбассе похоже на фильмы о Второй мировой войне, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Сопроводив видео, которое на утро понедельника просмотрели более 75 тысяч раз, Геращенко написал: «Скученные русские мужики ворчат: то деньги на бензин, то на передовую.

«Сегодня исполняется 162 года с тех пор, как в России было отменено крепостное право, но они, вероятно, не слышали об этом», — добавил он в посте в воскресенье, имея в виду освобождение царем Александром II в 1861 году российских крепостных.

Newsweek За комментариями обращайтесь в Минобороны России.

Видео появилось после нескольких месяцев сообщений о низком моральном духе российских войск и резком росте потерь среди тех, кто сражается на стороне Владимира Путина.

В понедельник представители британского министерства обороны заявили, что Россия понесла много потерь, особенно в Бахмуте, а также в Фулдаре. Официальные лица заявили, что высокие потери среди «элитных 155-й и 40-й бригад морской пехоты», вероятно, делают их «неэффективными в бою».