28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мы сбили два российских командирских самолета

Мы сбили два российских командирских самолета

Сообщается, что украинские ПВО в воскресенье сбили два самых редких и ценных командирских самолета ВВС России: самолет радиолокационного обнаружения «Перев А-50» и бортовой командный пункт Ил-22.

Украинские СМИ сослались на то, что правительственные чиновники подтвердили сообщения о стрельбе, но убедительных доказательств инцидентов не было.

Украинское радио РБК опубликовало сообщение Аудиозапись Экипаж Ил-22 передал по рации сигнал SOS диспетчерам в Анапе, на российской стороне южного побережья Азова. «Срочно запрашиваем скорую помощь и пожарные бригады», — передал по рации экипаж.

По крайней мере, Ил-22 судя по всему поврежден. В соответствии с Независимость КиеваЧетырехмоторный винтовой Ил-22, который перевозит 10 человек и помогает передавать радиосигналы и координировать операции на передовой, был сбит у берегов Азова в воскресенье вечером.

В российских ВВС осталось всего 30 Ил-22 и его модификаций после того, как в июне мятежные наемники из Группы Вагнера сбили дорогой самолет над западной Россией. Командный пункт «Илюша» расположен немного ниже, чем у самолета дальнего радиолокационного обнаружения «Перев».

Четырехмоторный реактивный самолет А-50 является ответом России на Боинг Е-3, основной американский самолет дальнего обнаружения. Верхний обтекатель А-50 оснащен вращающимся радаром, который сканирует на 360 градусов и обнаруживает самолеты на расстоянии до 250 миль. Экипаж А-50 из 15 человек осуществляет наблюдение за самолетами противника и координирует полеты дружественных самолетов.

В составе ВВС России имеется всего девять А-50М и модернизированные А-50У. Украинские силы или их белорусские агенты, очевидно, повредили один из А-50 на своей базе в Беларуси в феврале.

Независимость Киева По его словам, А-50 был сбит «сразу» в Кириловском районе Запорожья на юге Украины. Сообщается, что Ил-22 был сбит через 10 минут после атаки.

Если украинцы действительно атакуют Ил-22 и А-50, воскресенье станет худшим днем ​​для российских ВВС за 23 месяца с тех пор, как Россия расширила свою войну против Украины. Хуже, чем в тот декабрьский день, когда украинцы сбили три российских истребителя-бомбардировщика Сухого в сложной ракетной засаде над югом Украины.

Если стрелять делал Встречается и стоит послушать как. Хотя лучшая система ПВО Украины — американские самолеты Patriot PAC-2 — могут атаковать самолеты на расстоянии 90 миль, А-50 и Ил-22 обычно летают на самом краю этой дальности.

Однако стоит отметить, что, как сообщается, командирские самолеты с трудом преодолевали электромагнитные помехи. «Украинские силы обнаружили [the] А-50 очень легко вывести из строя с помощью электронной атаки», — объяснили Джастин Франк, Ник Рейнольдс и Джек Уотлинг. отчет за 2022 год Для Royal United Services, Лондон.

Российские самолеты-десантники подлетали ближе к линии фронта, чтобы их радары и радио могли прорвать затор? Возможно, но это предположения. Никаких проверок больше, чем перестрелок.

Подписывайтесь на меня Твиттер. проверять Н Веб-сайт Или другие мои работы Здесь. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

READ  Кремль: черноморские беспилотники демонстрируют причастность США к конфликту против России