27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наводнения в Восточном Мидленде: последствия «будут ощущаться в течение нескольких месяцев»

Наводнения в Восточном Мидленде: последствия «будут ощущаться в течение нескольких месяцев»
  • Автор Том Окли и PA Media
  • Новости BBC

Источник изображения, Адам Уинфилд

Прокомментируйте фото,

Поля вдоль автомагистрали A46 в Ньюарке-он-Тренте остались под водой после наводнения в этом районе.

Последствия наводнения в Восточном Мидлендсе «будут ощущаться в течение нескольких месяцев» после того, как шторм Хенк опустошил общины в регионе.

Более 100 затопленных домов в Ноттингемшире были эвакуированы после того, как в четверг было объявлено о крупном инциденте.

Дома и предприятия в Дербишире и Лестершире также были повреждены.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что регион «ощущает последствия» изменения климата.

В воскресенье днем ​​для населенных пунктов вдоль долины Трент оставалось более 20 предупреждений о наводнении, и жителям было рекомендовано подготовиться к эвакуации в случае необходимости.

В Ноттингемшире по-прежнему перекрыты многочисленные дороги, в том числе вдоль основных дорог в Ньюарке, Рашклиффе, Гидлинге и Бассетлоу.

К ним относятся A1133 в Гертоне, A617 в Келхэме, Лоу-стрит в Коллингеме и Мэнор-роуд в Шелфорде.

Это произошло после того, как в субботу совет графства Ноттингемшир выпустил предупреждение для десяти населенных пунктов, поскольку уровень воды достиг исторического уровня.

Жителям Черч-Лайнхема, Коттама, Данхэм-он-Трента, Филдборо, Хай и Лоу-Марнхема, а также Мартона, Рагналла и Торкси сообщили, что они находятся под угрозой наводнения.

Власти заявили, что река Трент достигла рекордного пика на уровне шлюза Торкси, при этом высота воды превысила исторические уровни, зафиксированные в 2000 году.

Прокомментируйте фото,

Люди, живущие в Гертоне, Ноттингемшир, оказались в затруднительном положении.

Член совета Пол Тейлор из окружного совета Ньюарка и Шервуда заявил, что жители Ньюарка, уже пострадавшие от наводнения, живут в «настоящем аду».

«Сейчас это действительно сложно. Мы отправили волонтеров, предупредили о наводнениях и сотрудников из ряда агентств, которые поддерживают людей», — сказал он.

«Некоторые села изолированы. Мы обнаружили, что нам нужно помогать людям получать лекарства, потому что они не могут выбраться из своих деревень — целая куча вещей.

«Это уже третий раз за столько месяцев, когда у нас возникают проблемы с наводнением».

Окружной совет заявил в субботу, что доставит предметы первой необходимости жителям, застрявшим в Гиртоне.

Член совета Нил Кларк, член кабинета окружного совета по вопросам окружающей среды, добавил: «Мое сердце сочувствует людям, которые пострадали от затопления – это травмирующий опыт.

«Хотя вода может исчезнуть в ближайшие дни, продолжающиеся последствия будут ощущаться в течение нескольких месяцев», — добавил он.

Прокомментируйте фото,

Паводковые воды в мебельном магазине в Ньюарк-он-Трент прошли через половицы и водостоки.

Датчики реки показывают, что в пятницу в Фарндоне река Трент достигла высоты 8,7 футов (2,65 метра), что близко к рекордному уровню в 9 футов (2,76 метра), наблюдавшемуся в ноябре 2000 года.

Кен Пэтон, который работает в мебельном магазине Kirk & Bell на Фарндон-роуд, Ньюарк, сказал, что вода поднималась через половицы и канализацию.

Он добавил: «Я помню это уже второй раз. Это было ужасное начало нового года».

Совет графства Ноттингемшир сообщил, что многим семьям было предоставлено временное жилье, а центры отдыха были созданы в общественных местах, таких как Центр отдыха Ньюарка.

Агентство по охране окружающей среды выпустило предупреждения о наводнении в таких районах, как Хоум-Пьерпон, Барроу-он-Трент и Касл Донингтон вокруг Кингс-Милл.

В Лестершире более 100 домов были затоплены паводковыми водами в таких районах, как Лафборо, Систон, Куорн и Коссингтон.

«Тяжелое время»

Ник Раштон, лидер совета графства Лестершир, сказал: «Лестершир пережил самое сильное наводнение за многие годы, и мы работаем круглосуточно вместе с партнерами, чтобы поддержать людей.

«Освобождение национальной поддержки жизненно важно. Дома и предприятия были повреждены и переживают очень трудные времена, поэтому мы хотим сделать все возможное, чтобы обеспечить дополнительную поддержку».

Пострадавшие от наводнения сообщества смогут подать заявку на получение финансирования от правительства в рамках Программы восстановления после наводнений, чтобы помочь им справиться с любым ущербом, нанесенным им.

Тем временем в Дербишире, Веллингтоне и Садбери оказались одни из наиболее пострадавших районов графства, а несколько коров утонули в поле в Соли, недалеко от автомагистрали М1.

Церковь Всех Святых в Южном Уингфилде, недалеко от Алфретона, была закрыта с октября после того, как она была первоначально разрушена ураганом Бэббит.

Прокомментируйте фото,

Храм Всех Святых может быть закрыт до конца января

Смотритель церкви Марк Ирвинг сказал, что в последние дни здание снова подверглось бомбардировке и что ущерб от воды может стоить им до 20 000 фунтов стерлингов.

«Мы видели несколько крупных наводнений, но ни одно из них не было таким сильным, как в октябре», — добавил он. «Он был около 18 дюймов (0,46 метра) в длину внутри церкви и внутри нашего зала, который является другим размером двора.

«После недавних наводнений нам придется заменить все наши органы, нам придется восстанавливать колени на сиденьях, а в зале сильно повреждены водой пол и залы.

«Нам понадобится четыре-пять месяцев, чтобы вернуться к нормальной жизни.

«Это очень тревожно, потому что у многих местных жителей семьи похоронены на кладбище, а из-за наводнения цветы были разбросаны, а вдоль реки повсюду мусор».

Прокомментируйте фото,

Сотрудники церкви и волонтеры помогли с уборкой

Алекс Макдональд из Агентства по охране окружающей среды заявил, что страна должна стать «более устойчивой» к наводнениям.

«Мы наблюдаем большое количество крупных событий, и эта зима была особенно плохой с октября», — сказал он.

«Поэтому нам нужно подумать о том, как мы можем работать с местными сообществами, чтобы построить это лучше, помочь установить меры устойчивости к наводнениям в домах людей, убедиться, что люди подписались на предупреждения о наводнениях и понимают риски, а также посмотреть, как мы можем работать с местными властями над мерами по защите от наводнений, которые мы можем обеспечить общинам».

Дополнительный репортаж Джейми Уоллера, репортера местной демократии.

READ  ЭПИЗОД: Госсекретарь Бенни Вонг хвалит следователей MH17, Алексей Навальный говорит, что его поместили в одиночную камеру