20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Назад во времени • T Австралия

Назад во времени • T Австралия

Петрос Протопапас — миниатюрный мужчина с профессиональным характером, обожающий галстуки-бабочки и твид. Он тоже с трудом мог поверить в свою удачу. «Я живу своей мечтой», — настаивал он, говоря через Zoom из Швейцарии и размышляя о своей должности главы наследия бренда Omega. Учитывая, что Протопапас много лет работал коммерческим пилотом в совершенно другой отрасли, это может показаться маловероятным выбором для этой узкоспециализированной роли. До тех пор, пока разговор не заходит о бренде, который он обожает. Спросите Протопапа что-нибудь об Омеге, и вы получите не короткий ответ, а полный урок истории, преподанный с явным авторитетом и удовольствием. Десятью минутами позже вы наверняка будете лучше знакомы, скажем, с мышлением, стоящим за пут-хэндом Alaska Project Speedmaster, или с новаторской металлургией PloProf. «Это чудовище знаний», — настаивает генеральный директор Omega Рейнальд Эйхлеманн с явной гордостью. Петрос — наша Омега Википедия.

Увлечение Протопапаса этим брендом усилилось, когда в 1964 году он получил Omega Seamaster от своего деда в качестве подарка на выпускной. Постепенно он стал коллекционером и начал искать старинные вещи на блошиных рынках и в гаражах. «В то время действительно можно было делать удивительные находки, находя 18-каратные шпили за 5 долларов», — вспоминает он. Но настоящее образование он получил благодаря дружбе с частным импортером часов Omega в Греции. Протопапас проводил часы в подвале этого человека, просеивая листы с часами, которые сопровождали покупки человека, и детализировал ссылки на продукты и техническую информацию. «Каждый свободный день, который у меня был, я был в их доме, просматривал бумаги, узнавал новое и имел доступ к информации из первых рук, которую ни один коллекционер никогда не мог увидеть», — говорит он. «Поэтому я начал довольно рано, еще до того, как интернет действительно взлетел».

READ  Nintendo усиливает войну с популярным ютубером Zelda, стоящим за многопользовательским модом Breath Of The Wild.

Вооружившись этой инсайдерской информацией, Протопапас увлекся Omega, и его коллекция стала более серьезной, пока он не стал настолько постоянным присутствием в бутике, что бренд пригласил его на Олимпийские игры 2008 года в Пекине в качестве VIP-гостя из Греции. Именно там он познакомился с Эшлиманном, потрясенным глубиной своих энциклопедических знаний. Протопапасу сразу же предложили должность в Swatch Group в Греции, сначала в отделе обслуживания клиентов из-за его знаний о запасных частях, а затем в качестве тренера по продажам, что заставило его обучать персонал поиску часов. Наконец, ему предложили его нынешнюю должность главы отдела наследия Омеги и куратора музея Омега.

Расположенный в швейцарском городе Биль, последний представляет собой сокровищницу часовых приключений Omega, уходящих корнями в 1848 год. Прогуляйтесь по музею, и вы найдете все, от полноразмерного багги до луны, олицетворяющей триумф марки. стать первыми часами на Луне, к участку беговой дорожки, в котором используется технология, используемая Omega для хронометража соревнований по легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио 2020. Часы, которые носили многие Джеймсы Бонды, выставлены в стеклянных витринах , как и прототип часов, которые авантюрист связал Виктора Весково со своей подводной лодкой, когда тот ушел глубже, чем кто-либо прежде, нырнув на 10 935 метров на дно Марианской впадины. «Я до сих пор чувствую себя ребенком в кондитерской, — говорит Протопапас.

Omega может похвастаться особенно выдающейся историей, но это не единственная компания, стремящаяся прославлять свое прошлое. Другие, кто инвестировал в специализированные музеи, включают Audemars Piguet, Patek Philippe, Jaeger-LeCoultre, Vacheron Constantin, IWC и Tag Heuer. Между тем, многие другие бренды имеют свои собственные традиционные подразделения, которые стремятся гарантировать, что годовщина не останется незамеченной, а вся ее былая слава будет рассказана маркетинговыми командами в деталях с цветными технологиями.

READ  Sony признает, что проблемы с пополнением запасов PS5, вероятно, сохранятся и в 2022 году.