20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Назвав российско-украинскую войну «территориальным конфликтом», ДеСантис назвал Путина «военным преступником» и «фактически заправочной станцией с кучей ядерного оружия».

Назвав российско-украинскую войну «территориальным конфликтом», ДеСантис назвал Путина «военным преступником» и «фактически заправочной станцией с кучей ядерного оружия».

Губернатор Флориды Рон ДеСантис на пресс-конференции в Майами, Флорида, 26 января 2023 года.AP Photo / Марта Лавандье

  • Губернатор Флориды Рон ДеСантис на прошлой неделе назвал российско-украинскую войну «территориальным конфликтом».

  • Отвечая на вопрос о комментарии, ДеСантис сказал, что российское вторжение было «ошибкой», а Путин — «военным преступником».

  • Интервью Пирса Моргана с ДеСантисом, потенциальным кандидатом 2024 года, выйдет в эфир в четверг.

После резкой критики коллег-республиканцев на прошлой неделе губернатор Флориды Рон ДеСантис употребил самые резкие слова в адрес президента России Владимира Путина и его вторжения в Украину.

В интервью Пирсу Моргану, которое выйдет в эфир на канале Fox Nation в четверг, ДеСантис назвал Путина А. «Военный преступник» Он сказал, что должен быть «привлечен к ответственности», согласно выдержкам из интервью, которые были опубликованы в Нью-Йорк Пост.

«Я думаю, что он настроен антиамерикански, но я думаю, что мы видели то, что у него нет традиционной способности реализовать свои амбиции», — сказал ДеСантис о Путине. «Итак, это в основном заправочная станция с кучей ядерного оружия, и одна из вещей, которую мы можем сделать лучше, — это использовать наши собственные энергетические ресурсы в Соединенных Штатах».

ДеСантис, которого считают одним из главных кандидатов на пост президента от республиканцев в 2024 году, сказал, что способ повлиять на Путина — это энергия, например, разрешение на строительство газопроводов на Аляске. Комментарий перекликается с заявлением, сделанным покойным республиканцем Сенатор Джон Маккейн, который в 2014 году заявил из Сената, что Россия — это «заправочная станция, маскирующаяся под страну». Сенатор-республиканец Линдси Грэм согласился, назвав Россию «нефтегазовой компанией».

Комментарии ДеСантиса прозвучали после того, как он преуменьшил интерес США к войне, назвав ее «Территориальный спор» между Россией и Украиной.

READ  Поставки мексиканской и российской нефти смягчают топливный кризис на Кубе

«Хотя у Соединенных Штатов есть много жизненно важных национальных интересов — обеспечение безопасности наших границ, преодоление кризиса готовности с помощью наших вооруженных сил, достижение энергетической безопасности и независимости, а также проверка экономической, культурной и военной мощи Коммунистической партии Китая — они становятся все более важными. на территории страны», — сказал ДеСантис в заявлении Fox News.Спор между Украиной и Россией в их число не входит.

После вторжения России в феврале прошлого года Соединенные Штаты дали Украине Миллиарды долларов военной помощикоторый имел двухпартийную поддержку. республиканцы Нравится Грэм И Сенатор Марко Рубио Он упрекнул характеристику войны ДеСантисом.

Когда его спросили о его комментарии по поводу «территориального спора», ДеСантис сказал Моргану, что его слова «неверны», добавив, что «очевидно», что Россия вторглась в прошлом году, а также в Крым в 2014 году, и это было «неправильно». так.

«Я имею в виду место, где сейчас идут боевые действия, то есть восточный пограничный район Донбасса, а затем Крым», — пояснил ДеСантис, добавив, что он мог бы пояснить, о чем говорит.

ДеСантис добавил: «Я думаю, что наиболее важным моментом является то, что Россия не демонстрирует способности захватить Украину, свергнуть правительство или, конечно, угрожать НАТО. Это хорошо. Я не думаю, что этого интереса достаточно для дальнейшей эскалации. участие».

Он сказал, что представление, которое, по его мнению, «оправдало» вторжение России в Украину, было «чушью».

Представитель DeSantis не сразу ответил на запросы Insider о комментариях.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован