30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Назойливого кошачьего паразита снова связывают с психотическими эпизодами, но только у мужчин

Назойливого кошачьего паразита снова связывают с психотическими эпизодами, но только у мужчин

Вездесущий паразит, который, по оценкам, заражает миллионы людей во всем мире, был связан с шизофренией и рядом неврологических расстройств, но доказательства не всегда были ясными.

Хотя есть ряд исследований, связывающих паразита с «изменителем сознания». токсоплазма По мере изменения странного поведения или моделей человеческой деятельности появляются данные, опровергающие эту связь.

Теперь, Новое исследование Под руководством первого автора и постоянного психиатра Винсента Пакуина из Университета Макгилла в Канаде он мог бы помочь объяснить это паразитическое несоответствие — и в то же время каким-то образом обнаружить очевидные опасности. Т. Ганди Он может на самом деле солгать.

В дополнение к зараженной пище или воде (включая недоваренное мясо) простейшие паразиты Т. Ганди Он может передаваться человеку при контакте с фекалиями зараженной домашней кошки. Учеба в 1995 году Во-первых, обратите внимание на связь между владением кошкой в ​​детстве и риском развития психических заболеваний в более позднем возрасте.

Но, Другие исследования с тех пор Ему не удалось воспроизвести ссылку на владение кошкой, что позволяет предположить, что ассоциация может быть чем-то большим, чем просто владение кошкой.

«Домашние кошки обычно заражаются паразитом, питаясь грызунами, и они будут заразны только в течение следующих дней или недель», Напишите на их новой бумаге.

Следовательно, определение того, известно ли, что кошка охотится на грызунов, может дать лучший показатель потенциального контакта с грызунами. Т. Ганди Только по сравнению с владением кошкой. «

Другими словами, Как объясняет Пакуин,Сами по себе кошки не гарантируют контакта с паразитами, но кошки, ловящие грызунов (например, кошки, которых пускают на улицу, а не домашних животных, живущих только в помещении), скорее всего, вступят с ними в контакт. Т. Ганди во внешней среде.

READ  Новаторское открытие миссии НАСА MAVEN

Гипотетически они могут передать инфекцию детям, у которых во взрослом возрасте могут развиться психологические проблемы, как было выявлено в некоторых исследованиях, вероятно, из-за воздействия на иммунную систему.

Чтобы изучить эту гипотетическую цепочку передачи, исследователи опросили почти 2200 участников в Монреале, задав им вопросы о владении кошкой в ​​детстве и измерив частоту их психотических переживаний, а также другие вопросы об их личной истории, например о том, сколько времени они переезжали домой в течение жизни. детство. . , Опыты с черепно-мозговой травмой, курение в анамнезе и т. д.

При анализе ответов команда отметила, что участники мужского пола, у которых была кошка, которая в детстве охотилась на грызунов, демонстрировали повышенный риск психотических переживаний во взрослом возрасте. У респондентов не было одинаковой связи.

У людей, у которых в детстве были только домашние кошки (или у которых вообще никогда не было кошек), не наблюдалось такого же повышенного риска. Что сказала команда Это «согласовывалось с нашей гипотезой, основанной на жизненном цикле Т. Ганди как предполагаемый механизм этой ассоциации».

Тем не менее, другие факторы, выявленные в ходе опроса, по-видимому, также влияют на риск психотических переживаний респондентов, включая курение, частоту перемещений по месту жительства в детстве или подростковом возрасте и наличие травм головы в анамнезе, что, по словам Пакуина, он предполагает. Синергетический эффект этих факторов.кроме паразитарных инфекций.

Хотя у исследования есть ряд ограничений, в том числе то, что все данные опроса сообщаются самими людьми, команда говорит, что их результаты иллюстрируют важность изучения взаимодействий между различными типами воздействия окружающей среды, что в будущем может помочь нам узнать о них. Большая точность с точки зрения проблем Т. Ганди Воздействие, вероятно, возникнет.

READ  Космический корабль НАСА «Марс» обнаружил странный объект, похожий на струну, который распространяется вирусом

«Это небольшие доказательства, но интересно учитывать, что могут быть комбинации факторов риска». Медицинские новости Medscape..

«И даже если масштаб риска невелик на индивидуальном уровне, кошки и Т. Ганди Они настолько присутствуют в нашем обществе, что, если мы сложим все эти потенциальные небольшие эффекты, это станет потенциальным вопросом общественного здравоохранения».

Результаты сообщаются в Журнал психологических исследований.