19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА заключает новый контракт на второй лунный посадочный модуль

НАСА заключает новый контракт на второй лунный посадочный модуль

НАСА предлагает второй выгодный контракт на финансирование лунного посадочного модуля для его предстоящей миссии по доставке мужчин и первой женщины на Луну, как было объявлено на этой неделе.

В рамках программы Artemis, самого амбициозного проекта НАСА на сегодняшний день, космическое агентство надеется вернуть людей на поверхность естественного спутника Земли уже в 2025 году, более чем через полвека после его последнего прибытия в 1972 году с помощью миссии «Аполлон-17». Апрель 2021 года, SpaceX был предоставляется Контракт на сумму 2,89 миллиарда долларов на строительство посадочного модуля, который доставит экипаж к лунным дюнам.

Соперники Blue Origin и Dynetics стартовали в ответ на пуск ракеты официальная жалоба В знак протеста против решения НАСА. Вся работа системы посадки человека SpaceX была приостановлено Счетная палата правительства США расследовала обвинения в правонарушениях.

Миллиардер Джефф Безос даже публично прогресс НАСА вычтет 2 миллиарда долларов, если вместо него будет выбрана его компания Blue Origin. Но его надежды рухнули, когда это было его дело выселение И SpaceX получила зеленый свет на продолжение разработки своего космического корабля. Возможно, теперь Безос может радоваться тому, что НАСА дает всем, кроме SpaceX, шанс построить второй лунный модуль для запуска уже в 2026 или 2027 году.

«Мы ожидаем, что две компании благополучно доставят астронавтов на свои лунные посадочные модули под наблюдением НАСА, прежде чем мы закажем услуги, что может привести к появлению на рынке гораздо более опытных поставщиков», — Лиза Уотсон Морган, директор программы по системе посадки человека в NASA Marshall Space Flight. Центр, подтвержденный в текущей ситуации.

Ожидается, что подробности контракта на устойчивое развитие будущей Луны будут объявлены в ближайшие несколько недель. НАСА хочет диверсифицировать свои варианты транспортировки на Луну, поскольку оно стремится сохранить присутствие человека на Луне в надежде создать там долгосрочную базу для исследования Марса и не только.

«Под руководством Артемиды НАСА выполнит серию новаторских миссий на Луне и вокруг нее, чтобы подготовиться к следующему гигантскому скачку человечества: пилотируемой миссии на Марс», — сказал администратор НАСА Билл Нельсон. «Конкуренция имеет решающее значение для нашего успеха на Луне и за ее пределами, гарантируя, что у нас есть возможность задать темп для миссий в течение следующего десятилетия».

READ  Он жив! Смелая обувь PUMA возвращается спустя 25 лет

Финансирование программы Artemis было обеспечено администрацией Трампа с целью запуска астронавтов к 2024 году. Миссия столкнулась со многими задержками и проблемами, включая отказы инструментов во время экзамены Ракета NASA Space Launch System. История была теперь Плата за отступление до 2025 года; Космическое агентство уже потратило на миссию более 40 миллиардов долларов, и расходы будут продолжать расти. ®