29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА заменяет течь Artemis 1. Топливные уплотнения

НАСА заменяет течь Artemis 1. Топливные уплотнения

НАСА Завершить критический ремонт Ракета Space Launch System (SLS) нового поколения. В пятницу инженеры заменили утечка утечка что вынудило агентство демонтировать свою последнюю попытку запустить Artemis 1. 3 сентября в одной из топливопроводов, идущих к SLS, началась утечка водорода. Наземная команда Космического центра Кеннеди трижды пыталась устранить неполадки и решить проблему, но утечка не исчезла и вынудила НАСА отменить попытку запуска. В пятницу инженеры также заменили уплотнение на 4-дюймовой «линии сжижения» водорода, которая раньше была причиной небольшой утечки. Попытка запуска 29 августа.

После установки новых прокладок НАСА планирует провести тест на дозаправку, чтобы убедиться, что они работают должным образом. Во время пробного прогона инженеры попытаются загрузить SLS всеми необходимыми 736 000 галлонами водорода и жидкого кислорода во время обычного полета. НАСА надеется успешно завершить это испытание уже 17 сентября. «Эта демонстрация позволит инженерам проверить новые уплотнения в криогенных или сверххолодных условиях, как ожидается, в день запуска и перед следующей попыткой запуска», — говорится в сообщении агентства.

Четверг, НАСА объявить Он был нацелен на 23 сентября для еще одной попытки отправить Артемиду-1 в космос с 27 сентября в качестве резервной копии. Сможет ли он установить эти даты, будет зависеть от испытаний дозаправки на следующей неделе и решения космических сил США. Авиационные правила требуют, чтобы НАСА тестировало батарею системы прекращения полета Artemis 1 каждые 20 дней. Это то, что можно сделать только внутри здания сборки транспортных средств в Космическом центре Кеннеди. Космические силы ранее предоставили агентству продление 20-дневного крайнего срока. НАСА запросило еще один отказ.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получить партнерскую комиссию. Все цены актуальны на момент публикации.