28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА ищет людей для тестирования марсианского симулятора в течение года: NPR

НАСА ищет людей для тестирования марсианского симулятора в течение года: NPR

На этой фотографии, сделанной марсоходом Mars Perseverance 30 апреля 2021 года и предоставленной НАСА, вертолет Mars Ingenuity (справа) летит над поверхностью планеты.

НАСА через AP


Скрыть подпись

Переключить подпись

НАСА через AP

На этой фотографии, сделанной марсоходом Mars Perseverance 30 апреля 2021 года и предоставленной НАСА, вертолет Mars Ingenuity (справа) летит над поверхностью планеты.

НАСА через AP

НАСА Ищу четырех человек присоединиться к своей годовой миссии по моделированию Марса, поскольку агентство продолжает исследования по исследованию планеты человеком.

Агентство уже находится на полпути к выполнению первой из трех запланированных миссий CHAPEA, или аналога исследования здоровья и производительности экипажа. Поскольку агентство продолжает собирать данные, становятся доступны заявки для следующей группы из четырех человек, которая сможет жить и работать в 3D-печатном объекте площадью 1700 квадратных футов в Космическом центре имени Джонсона НАСА в Хьюстоне.

Начиная с весны 2025 года участники подвергнутся некоторым испытаниям и невзгодам жизни на Красной планете, «включая ограниченность ресурсов, отказ оборудования, задержки связи и другие факторы экологического стресса», заявили в НАСА.

Членам экипажа также придется выходить в открытый космос, управлять роботами, заниматься спортом, выращивать урожай и обслуживать объект, известный как Mars Dune Alpha.

В НАСА заявили, что подробности относительно заработной платы будут обсуждаться в процессе отбора.

Чтобы иметь право на участие, заявители должны быть гражданами или постоянными жителями США в возрасте от 30 до 55 лет, некурящими и свободно говорить по-английски. Кроме того, агентство в первую очередь ищет тех, кто имеет опыт работы в области науки, технологий, инженерии или математики, известной как STEM.

READ  Военные США подтверждают, что межзвездный объект столкнулся с Землей в 2014 году.

Вы можете иметь не менее четырех лет профессионального опыта в области STEM, но вы также должны иметь степень бакалавра в области STEM или пройти подготовку военного офицера. Если у вас есть степень магистра в области STEM, у вас должно быть не менее двух лет профессионального опыта STEM или не менее 1000 летных часов. Вас также могут рассмотреть, если вы провели два года в докторантуре в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM).

Кандидаты, имеющие медицинское образование или прошедшие пилотную программу, также имеют шанс.

Чтобы подать заявку, нажмите здесь. Крайний срок — 2 апреля.