20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА нацелилось на 13 посадочных площадок на южном полюсе Луны для посадки человека — Orlando Sentinel

НАСА нацелилось на 13 посадочных площадок на южном полюсе Луны для посадки человека — Orlando Sentinel

НАСА сопоставило свет и тьму, чтобы найти 13 потенциальных посадочных площадок для будущей миссии Artemis III, которая вернет людей на поверхность Луны впервые с 1972 года.

Ключом к вариантам была возможность найти места, которые могли бы поддерживать дуэт для астронавтов в течение 6,5 дней на поверхности с достаточным количеством солнечного света, чтобы обеспечить энергетическую и тепловую защиту, но также обеспечить доступ к темным областям кратеров и потенциально гористой местности вблизи юга Луны. полюс, чтобы содержать водяной лед.

Поиск водяного льда, который можно разбить на составляющие компоненты кислорода и водорода, чтобы обеспечить поддерживающий жизнь воздух и потенциальное топливо, был движущей силой первоначальных миссий Artemis.

Беспилотная ракета Artemis I находится на стартовой площадке Космического центра Кеннеди в ожидании возможного запуска уже 29 августа. Планируется, что Artemis II полетит с астронавтами в 2024 году, но только вокруг Луны. Полет Artemis III планируется начать в 2025 году, и двое из четырех астронавтов, включая первую женщину, доставят на поверхность Луны копию космического корабля SpaceX.

«Многие из предлагаемых участков в регионах лежат между некоторыми из самых старых частей Луны, наряду с постоянно затененными областями, что дает возможность узнать об истории Луны с помощью ранее неизученного лунного материала», — сказал Артемис из НАСА. Руководитель лунных исследований Сара Ноубл.

Каждые 13 площадок имеют длину примерно 9,3 на 9,3 мили, а радиус каждой потенциальной посадочной площадки составляет 328 футов. Названия тринадцати возможных местоположений: Обод Фаустини А, Пик возле Шеклтона, Соединительный хребет, Расширение Соединительного хребта, Обод Жерлаш 1, Обод Жерлаш 2, Массив Жерлаш-Кохер, Хаворт, Массив Малаперт, Бета-плато Лейбница и Нобиле. Обод 1, Обод Нобиле 2 и Обод Амундсена.

READ  Зеленая комета приблизится к Земле впервые за 50 000 лет

Эти места посадки далеки от шести мест посадки людей во время миссий Аполлон 1969-1972 годов.

«Это новая часть Луны. Это место, которое мы никогда не исследовали. Все шесть посадочных площадок «Аполлона» были по типу центральной части ближней стороны. Сейчас мы отправляемся в совершенно другое место в различных древние геологические ландшафты, — сказал Ноубл.

Ноубл объяснил, как водяной лед может выжить на Луне в ее темных областях.

«Шлейфы уникальны из-за условий освещения, а также из-за того, что интенсивные условия освещения приводят к очень экстремальным температурам внутри некоторых из этих кратеров, куда солнце буквально не доходило миллиарды лет», — сказала она. В Солнечной системе есть одни из самых холодных мест. Мы думаем, что именно в этих холодных ловушках задерживается вода и другие летучие вещества. Там так холодно, что молекулы, прыгающие вокруг Луны, отскакивают обратно в одну из этих холодных ловушек и не могут вернуться обратно».

Выбор площадок будет сужаться по мере приближения даты запуска, причем некоторые из них будут более доступными, чем другие, в зависимости от времени года, когда ракета запускается с KSC.

Перейти к запуску — Космические новости

еженедельно

Направляйте свой телескоп на все новости, связанные с космосом, от запусков ракет до событий в космической отрасли.

Все 13 находятся в пределах 6 градусов от южного полюса Луны, среди которых, по словам НАСА, есть различные геологические особенности.

«НАСА поставило задачу приземлиться в южной полярной области Луны, чтобы воспользоваться уникальными условиями окружающей среды», — сказал Джейкоб Блечер, главный исследователь НАСА. «Условия, обеспечивающие большее, чем обычно, количество солнечного света, условия, которые дают нам доступ к изменчивым моделям, которые откроют новые секреты нашей солнечной системы, с потенциалом производства ценных ресурсов, которые могут помочь поддерживать централизацию будущей инфраструктуры».

READ  Мозговые имплантаты позволяют людям с полным параличом общаться | новости здоровья

Он сказал, что полюс включает в себя места, где поверхность постоянно видит солнечный свет, в нескольких милях от мест, которые никогда не видят света.

«Я думаю, что места с большим, чем в среднем, количеством света позволяют нам разрабатывать системы, которые используют свет для управления энергией и температурой», — сказал он. Точно так же постоянные места и тень, которые являются уникальными для полюсов, обеспечивают возможность доступа к воде и другим летучим веществам, находящимся там. Их не обдирает солнечный ветер. «

Были выбраны места, на которых собраны десятилетия наблюдений, в том числе с Лунного разведывательного орбитального аппарата НАСА. Ученые и инженеры продолжат оценивать потенциальные участки в течение следующих трех лет, прежде чем определить наилучшие варианты. Ограничивающие факторы включают необходимость безопасных посадок, таких как уклон местности, легкость контакта с землей, условия освещения, а также возможности космического корабля «Орион» и корабля космического корабля.

«Выбор этих регионов означает, что мы стоим на гигантский шаг ближе к возвращению людей на Луну впервые после Аполлона», — сказал Марк Керасек, заместитель заместителя директора отдела разработки кампании Artemis. «Когда мы это сделаем, это будет не похоже ни на одну из предыдущих миссий, поскольку астронавты отправятся в темные области, ранее не обнаруженные людьми, и заложат основу для будущих долгосрочных пребываний».

Следите за репортажами о районе Orlando Sentinel в Facebook.com/goforlaunchsentinel.