20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА объявляет финалистов конкурса Food in Space Challenge

НАСА объявляет финалистов конкурса Food in Space Challenge

Экосистема с замкнутым циклом пищевых модулей, или NUCLEUS, разработанная Interstellar Lab на острове Мерритт, Флорида, представляет собой самоподдерживающуюся систему производства продуктов питания, которая производит свежие овощи, зелень, грибы и насекомых, которые могут обеспечить питательные вещества для долгосрочных космических миссий. .

Кредиты: НАСА/Фонд Мафусаила

НАСА объявило восемь команд-победителей и наградило 750 000 долларов в качестве призов на втором этапе агентства Deep Space Food Challenge. Команды-победители примут участие в третьем и последнем этапе конкурса.

Поскольку НАСА готовится отправить в солнечную систему больше астронавтов, чем когда-либо прежде, агентству нужны диеты, которые могут иммунизировать будущие экипажи в глубоком космосе на долгие годы. Deep Space Food Challenge приглашает аналитиков со всего мира разработать технологии, которые помогут накормить астронавтов в будущих долгосрочных космических миссиях.

сказала Эми Камински, исполнительный директор программы наград, задач и краудсорсинга в Управлении космических технологий НАСА (STMD) в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. «Мы рады объявить о третьем этапе конкурса, чтобы увидеть, где эти команды могут использовать свои технологии дальше».

На этапе 2 десяткам команд было поручено создать и продемонстрировать небольшие прототипы технологий, которые используют минимальные ресурсы и производят мало отходов, производя безопасную, здоровую и вкусную пищу для космонавтов. Жюри выбрало восемь победителей для создания и демонстрации полномасштабных пищевых технологий в течение следующего года на этапе 3.

Каждая из следующих американских команд получит по 150 000 долларов США в виде призов от НАСА и подаст заявку на участие в общей сумме призов от НАСА на сумму до 1,5 миллиона долларов США на Этапе 3:

  • Компания Air Company из Бруклина, штат Нью-Йорк, разработала систему и процессы для преобразования воздуха, воды, электричества и дрожжей в пищу.
  • Лаборатория Interstellar на острове Мерритт, штат Флорида, создала модульную биосистему для производства свежей микрозелени, овощей, грибов и насекомых.
  • Компания Kernel Deltech USA с мыса Канаверал, штат Флорида, разработала систему выращивания ингредиентов на основе грибов.
  • Компания Nolux из Риверсайда, штат Калифорния, создала решение, которое имитирует процесс фотосинтеза, происходящий в природе, для производства растительных ингредиентов и грибов.
  • Компания SATED (Safe, Neat, Efficient, and Delicious) из Боулдера, штат Колорадо, разработала космическую плиту, которая позволяет астронавтам готовить разнообразные блюда из ингредиентов с длительным сроком хранения.
READ  План Samsung состоит в том, чтобы заставить вас снова начать покупать новые телефоны

НАСА и КСА (Канадское космическое агентство) также совместно выбрали три международные команды в качестве победителей второго этапа. Этим трем командам предлагается разработать свои технологии на этапе 3:

  • Компания Enigma of the Cosmos из Мельбурна, Австралия, создала адаптивную систему роста для повышения эффективности естественных циклов роста растений.
  • Микурина из Гётеборга, Швеция, разработала систему, в которой используется смесь микроводорослей и грибов для производства микропротеина.
  • Компания Solar Foods в Лаппеенранте, Финляндия, создала систему, использующую газовую ферментацию для производства одноклеточных белков.

Астронавты скажут вам, что вкусная и питательная пища является важной частью любой успешной миссии человека по исследованию космоса, сказал Деннис Моррис, директор программы NASA Centennial Challenges в Центре космических полетов НАСА им. Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама. «Возможности, представленные в этой задаче, могут помочь нашим исследователям в будущих миссиях и даже могут помочь здесь, на Земле, в районах, где продовольствия мало или его трудно производить».

Конкурс является первым в своем роде сотрудничеством между НАСА и Канадским космическим агентством. 27 апреляНаграды CSAКомандам, прошедшим в финальный этап Canadian Challenge, который проводится параллельно с НАСА.

Задача еды в глубоком космосе — одна из них.Проблемы столетия НАСАкоторый является частьюНаграды программы, вызовы и краудсорсингв рамках СТМД. НАСА Маршалл Проводит Centennial Challenges. Конкурс проводится при поддержке профильных экспертов из Космического центра имени Джонсона НАСА в Хьюстоне и Космического центра имени Кеннеди НАСА во Флориде. НАСА совместно сФонд Мафусаилауправляет американскими и международными конкурентами.

публичный релиз. Этот материал от оригинальной организации/автора (авторов) может иметь характер на определенный момент времени и отредактирован для ясности, стиля и длины. Mirage.news не принимает позиции или институциональные стороны, и все мнения, позиции и выводы, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору (авторам). здесь.