28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Население мира в этом году вырастет до 75 миллионов человек, а к 1 января превысит 8 миллиардов.

Население мира в этом году вырастет до 75 миллионов человек, а к 1 января превысит 8 миллиардов.
мир Население За последний год это число выросло на 75 миллионов человек, а к Новому году оно достигнет более 8 миллиардов человек, свидетельствуют данные Бюро переписи населения США.

Темпы роста мировой экономики в прошлом году составили чуть менее 1 процента.

Ожидается, что к началу 2024 года каждую секунду в мире будет происходить 4,3 рождения и 2 смерти.

Новые данные свидетельствуют о том, что к 1 января на планете будет проживать 8 миллиардов человек. (Фото Криса МакГрата/Getty Images)

Согласно последним правительственным статистическим данным, население Австралии выросло на 563 000 человек за год до марта 2023 года, увеличившись на 2,2 процента.

Это самый большой годовой прирост населения Австралии за всю историю и самые высокие темпы роста с декабря 2008 года.

ABS обнаружило, что Новый Южный Уэльс является самым популярным местом для иностранных мигрантов, за ним следуют Виктория и Квинсленд.

В прошлом месяце Австралийское статистическое бюро прогнозировало, что население Австралии достигнет примерно К началу 2070-х годов оно удвоилось. Он значительно постареет, что, по его словам, является «самым драматическим» изменением за этот период.

Австралийское статистическое бюро заявило, что к 2071 году в Австралии будет проживать от 34,3 до 45,6 миллионов человек по сравнению с 26 миллионами.

Темпы роста в США в прошлом году составили 0,53 процента, что составляет примерно половину мирового показателя.

В США прибавилось 1,7 млн ​​человек, а их население к Новому году достигнет 335,8 млн человек.

Уильям Фрей сказал, что, если нынешние темпы сохранятся до конца десятилетия, 2020-е годы могут стать самым медленным десятилетием в истории США: темпы роста составят менее 4 процентов за десятилетний период с 2020 по 2030 год. Ученый-демограф Брукингского института.

«Конечно, рост может немного ускориться по мере того, как мы выходим из периода пандемии. Но достичь 7,3 процента все равно будет сложно», — сказал Фрай.

Туристы стекаются на переполненный пляж Бонди
Население Австралии достигнет 46 миллионов к 2071 году, прогнозировало Австралийское статистическое бюро ранее в этом году. (Фото Яна Уолда/Getty Images)

Ожидается, что в начале 2024 года в Соединенных Штатах будет наблюдаться одно рождение каждые девять секунд и одна смерть каждые 9,5 секунды.

Однако иммиграция предотвратит сокращение численности населения.

Дениз Росси потеряла лотерейный выигрыш, спрятав его от мужа

Жительница Лос-Анджелеса выиграла в лотерею приз в миллион долларов, который у нее отобрал судья

Ожидается, что чистая международная миграция будет прибавлять одного человека к населению США каждые 28,3 секунды.

Такое сочетание рождений, смертей и чистой международной миграции приведет к увеличению населения Соединенных Штатов на одного человека каждые 24,2 секунды.