26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Насколько точно «Корона» изображает отношения Романовых с монархами царской семьи?

Насколько точно «Корона» изображает отношения Романовых с монархами царской семьи?

в середине л Корона Пятый сезон пересказывает драму вокруг королевской семьи среди Бурный раскол между принцем Чарльзом и принцессой ДианойСериал переносит зрителей в 1917 год и исследует отношения Виндзора с семьей Романовых в России. Если вы не знакомы со своей российской историей или древами европейских королевских семей, то может немного запутаться в том, как британская королевская семья связана с Романовыми, но на самом деле они связаны с обоими принцами Филиппами. и стороны королевы Елизаветы.

для каждого журнал VogueКоронаОписание того, что произошло между двумя семьями в 1917 и начале 1990-х годов, в основном точное. Принцу Филиппу пришлось предоставить часть своей ДНК, чтобы подтвердить личность эксгумированных тел царя Николая II; Его жена, царица Александра. и их четыре дочери и сын, которые были зверски казнены большевиками-революционерами в Ипатьевском доме в 1917 году. В шоу есть воспоминания о деде королевы Елизаветы II, короле Георге V, которого помощник спросил, хотят ли они предоставить убежище для семьи Романовых, похищенных во время революции в России. Вот как все это на самом деле разворачивалось в истории.

Король Георг V отказал Романовым в убежище?

Король Георг V и царь Николай II были двоюродными братьями и были очень близки, поэтому, когда вы слышите, как Романовы восклицают, что они думали, что «кузен Георгий» пришел им на помощь в 6-й серии, логично предположить, что персонажи сделали такое предположение. Но Дом Виндзоров в конечном итоге решил не спасать отрекшегося от престола царя и его семью по нескольким причинам. Вашингтон пост В сообщениях указывается, что некоторые историки считают, что именно напряженность в международных отношениях и союзах во время Первой мировой войны заставила Георга V отказаться от своего любимого кузена.

Царь России Николай II и король Великобритании Георг V, около 1915 года.Архивы Андервуда / Архивные фотографии / Getty Images

Но, как мы видели в этом эпизоде, другие персонажи, такие как леди Пенни Нэтчбулл, также считают возможным, что Георг V был менее обеспокоен натянутыми отношениями с Германией и больше обеспокоен тем, что его жена, королева Мария, ревновала к царице. Корона Предполагается, что они вместе воспитывались в Германии как принцессы и что Мария обручилась со старшим братом короля Георга только после того, как Александра отвергла его. Когда брат короля умер, Георгий женился на Марии. Нэтчбулл предполагает, что Мэри всегда беспокоилась о том, что Александра красивее и что ее превзойдут.

READ  2022, проиллюстрировано | Массачусетский технологический институт Слоан

Хотя это добавляет больше мелодрамы этому конкретному эпизоду Корона, это, скорее всего, неправильно. для каждого постИ Мария и Александра не росли друг с другом и не были известны как соперницы. Но другие аспекты эпизода очень тонкие, например, отношения королевы Елизаветы и принца Филиппа с Романовыми.

Как складывались отношения королевы Елизаветы и принца Филиппа с Романовыми?

Ни для кого не секрет, что королева Елизавета и принц Филипп были троюродными братьями и сестрами, а королева Виктория была их прабабушкой. Принц Филипп был единственным сыном принца Греции и Дании Андрея и принцессы Алисы Баттенбергской, прабабушкой которой была королева Виктория. Королева Елизавета связана с королевой Викторией своими отцовскими корнями — ее отец, король Георг VI, был правнуком королевы Виктории. Так откуда же связь Романовых?

Британская и российская королевские семьи в 1909 году.Сборщик принтов / Архив Халтона / Getty Images

Принц Филипп был связан с русской семьей по материнской линии; Королева Виктория была бабушкой царицы Александры. Королева Елизавета II связана с Романовыми по отцовской линии; Как уже упоминалось, ее дед, король Георг V, приходился двоюродным братом царю Николаю II. для каждого ВыражатьМать Николая II, Мария, приходилась невесткой королю Эдуарду VII, королеве Александре. Матерью короля Эдуарда VII была королева Виктория.

Из-за браков королевы Виктории и ее детей многие королевские семьи так или иначе связаны с Домом Романовых, за что она получила прозвище «Бабушки Европы». Город и страна. Но этим генеалогическим древам и их соответствующим драмам нужна целая собственная серия Netflix.