29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Настоящий «Мир Юрского периода» может существовать на другой планете: исследование

Настоящий «Мир Юрского периода» может существовать на другой планете: исследование

Человеческий интерес

Новое исследование предполагает, что реальный «Мир Юрского периода» может существовать в настоящее время, просто на другой планете.

Согласно новому исследованию, опубликованному в «Ежемесячных уведомлениях журнала Королевского астрономического общества», на планетах, находящихся дальше от Земли, могут обитать виды, напоминающие наземных динозавров, и у людей теперь есть возможность их найти.

«Световой след современной Земли был нашей моделью для определения потенциально обитаемых планет, но было время, когда этот отпечаток был намного четче — лучше показывал признаки жизни», — сказала автор исследования Лиза Калтенеггер в заявлении The Sun.

Согласно исследованию, исследователи на Земле могут обнаружить такую ​​жизнь, ища соединения, которые в настоящее время не существуют на нашей планете, но существовали в эпоху динозавров. Это связано с тем, что во времена динозавров на Земле был более высокий уровень кислорода, около 30%, что позволяло расти сложным существам. Сегодня уровень кислорода на Земле стабилизировался на уровне 21%.

Исследователи говорят, что такие высокие уровни кислорода могут быть свидетельством существования типа жизни на далекой планете, отмечая, что специальные телескопы могут быть использованы для обнаружения условий, аналогичных тем, с которыми динозавры столкнулись миллионы лет назад.

Одна из подсказок, которую могут найти ученые, заключается в том, находится ли планета на стадии фанерозоя, что позволяет планете принимать крупные и сложные формы жизни.

Королевское астрономическое общество опубликовало новое исследование, указывающее на возможность и вероятность существования динозавров на других планетах.
Гетти Изображения

«Фанерозой — это последние 12% или около того истории Земли, но он включает почти все времена, когда жизнь была более сложной, чем микробы и губки», — рассказала The Sun Ребекка Пейн, ученый из Корнеллского университета. «Это дает нам надежду, что найти признаки жизни — даже большой и сложной жизни — в других частях Вселенной может быть немного проще».

READ  CDC предпринимает усилия по укреплению больничных программ по борьбе с сепсисом

По словам Калтенеггера, поиск планет с более высоким уровнем кислорода может привести к открытию интересных форм жизни, а также облегчит исследования.

«Мы надеемся прямо сейчас найти планеты, на которых больше кислорода, чем на Земле, потому что это немного облегчит поиск жизни», — сказал Калтенеггер. «И кто знает, может быть, есть и другие динозавры, которые ждут своего часа».


Загрузи больше…




https://nypost.com/2023/11/18/lifestyle/real-life-jurassic-world-may-exist-on-other-planet-study/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса