28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наступательный прогресс Украины — New York Times

Наступательный прогресс Украины — New York Times

Российские власти подтвердили в воскресенье, что 10 человек, погибших в результате крушения частного самолета к северу от Москвы 23 августа, были теми, кто указан в паспорте самолета.

Евгений Пригожин, 62 года, бизнесмен и глава российской группы наемников Вагнера, два месяца назад возглавил кратковременное восстание против российского военного руководства. Его похоронили во вторник в Санкт-Петербурге, Россия.

Другой — 53-летний Дмитрий Уткин, давний лейтенант Пригожина. Группа наемников Вагнера получила свое название от позывного, который он выбрал в честь любимого композитора Адольфа Гитлера Рихарда Вагнера. Мистер. Вудкин был там Его похоронили в четверг под Москвой.По данным российских СМИ.

На борту находились сотрудники Вагнера и трое членов экипажа: два пилота и бортпроводник. Вот что о них узнала The Times.

Валери Сегалов

Начальник отдела логистики компании Wagner г-н. 47-летний Чекалов путешествовал за границу, в том числе в Сирию и Африку. Центр «Досье», лондонское антироссийское информационное агентство, сообщило, что Пригожин курировал несколько проектов.

В прошлом месяце Государственный департамент наложенные ограничения Мистер. Господин Чекалов. за действия от имени Пригожина и содействие поставке боеприпасов в Россию.

Он был похоронен во вторник на Северном кладбище в Санкт-Петербурге, Россия.

Евгений Макарян

В марте 2016 года вместе с Вагнером г-н. По данным Центра «Досье», Махарян присоединился к штурмовым отрядам Вагнера и воевал в Сирии в 2018 году.

В том году он был ранен, по данным центра, когда американский самолет ответил на атаку. Просирийские ополченцы, в том числе наемники Вагнера, атаковали американские, курдские и арабские силы в западной Сирии, согласно отчету New York Times об этом сражении, одном из самых кровопролитных сражений с участием американских войск в борьбе с Исламским государством.

READ  Полиметалл: вызовы по налогам на выбросы углерода в России

Сергей Пробустин

Мистер. Пробустин, 44 года, г. Один из личных телохранителей Пригожина.

Он из Новочеркасского района Ростовской области России, сообщает местное информационное агентство.

По данным Центра документации, он участвовал во Второй чеченской войне, завершившейся в 2009 году. Российские СМИ сообщили, что он был ранен.

Он присоединился к Wagner в марте 2015 года. В сообщениях СМИ также говорится, что он отправился в Санкт-Петербург вскоре после встречи с Пригожиным, но неясно, когда именно.

Николай Матюсев

В списке сотрудников Вагнера человека с таким именем найти не удалось, но в центре документации сообщили, что нашли Николая Матусевича, который работал с Вагнером с января 2017 года и воевал в Сирии.

Александр Тодмин

Судя по его аккаунтам в социальных сетях, г-н. Тодмин, 28 лет, г. Один из личных телохранителей Пригожина. Биографические сведения и сведения свидетельствуют, что он был родом из Алтайского края в Западной Сибири.

Алексей Левшин

Мистер. Левшин – пилот самолета. Он родом из Тамбовской области России, в нескольких сотнях миль к югу от Москвы и к востоку от границы с Украиной. Российские СМИ взяли интервью у членов его семьи, которые сказали, что он всегда хотел быть пилотом.

Сообщается, что он учился в Сасовском летном училище гражданской авиации в Рязанской области, расположенном между Тамбовом и Москвой, и в петербургской академии гражданской авиации.

Его жена Светлана рассказала российским СМИ, что он проработал в авиационной отрасли семь лет и некоторое время находился дома, прежде чем сесть на разбившийся самолет.

Его дочь Анастасия, которая долгие годы была г-ном. Он рассказал российскому телеканалу РБК, что работал с Пригожиным. «Папа был очень хорошим человеком», — сказала она. «Он был открытый, с добрым сердцем, всем помогал, любил жизнь, старательный, замечательный отец и муж. Очень любил нас, мы всегда это чувствовали, заботливый, щедрый, настоящий семьянин.

READ  Война между Украиной и Россией — последняя: Вагнер подбрасывает больше бойцов, поскольку войска Путина «перешагивают через трупы собственных солдат»

Рустам Каримов

Мистер. 29-летний Каримов был вторым пилотом самолета. По данным российских СМИ, он родился в Перми, промышленном центре недалеко от Уральских гор, и жил в Санкт-Петербурге.

До работы в S7 Airlines, одном из крупнейших пассажирских перевозчиков России, г-н. Его отец Шукур Каримов сообщил российским СМИ, что Каримов служил в армии. Два месяца назад он переехал в Санкт-Петербург на новую работу.

Перед своим последним полетом г-н. Каримов позвонил матери и сообщил ей, что собирается лететь.

Мистер. Господин Каримов в прошлом. Неясно, было ли известно, что он работал с Пригожиным. Мистер. Его отец сказал, что его сын не мог знать, что Пригожин будет на борту, заявив, что он был «всего лишь пилотом».

Кристина Распопова

39-летняя Распопова была стюардессой и единственной женщиной на борту.

Он родился в Казахстане, учился в Московском финансово-юридическом университете и разведен, говорится на его странице в Facebook. Судя по ее профилям в социальных сетях, г-жа Распопова была «VIP-горничной», жившей в своем родном городе Москве.

Его последний пост в Facebook, фотография его чемодана и еды, был опубликован за день до авиакатастрофы.