20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нацию призвали готовиться к сложному сезону гриппа

Нацию призвали готовиться к сложному сезону гриппа

Эксперты в области здравоохранения предупреждают нацию о необходимости подготовиться к тому, что осенью и зимой может стать исключительно тяжелым сезоном гриппа, поскольку все больше и больше людей, которые не приобрели иммунитет за последние несколько лет, смешиваются и смешиваются. Есть две основные причины, по которым в этом году больше людей заразится гриппом.

Во-первых, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, таких как ношение или забывание масок, люди с большей вероятностью вступят в контакт с вирусом гриппа в этом году, чем в последние два года.

Вторая причина заключается в том, что, возможно, меньше людей будут невосприимчивы к вирусу гриппа в этом году, потому что меньше людей болели гриппом за последние два года, поскольку пандемия заперла людей и люди больше беспокоятся о заражении COVID-19. .

По словам Ричарда Уэбби, вирусолога из отделения инфекционных заболеваний Детской исследовательской больницы Сент-Джуд, за последние два сезона гриппа просто не было такого же уровня заражения гриппом.

«Как группа населения, наш иммунитет к гриппу немного снижается», — сказал Уэбби. «Когда вирус вернется, у него, вероятно, будет немного больше возможностей для распространения, немного больше возможностей вызвать заболевание».

В обычный год контакт с вирусом гриппа создает некоторый общественный иммунитет: примерно от 10 до 30 процентов людей подвергаются воздействию гриппа в обычный сезон.

Но в 2020 и 2021 годах было выявлено меньше людей, что привело к снижению естественного иммунитета.

Например, детская смертность от гриппа превышала 100 в год до начала эпидемии.

Но за последние два сезона были зарегистрированы случаи смерти детей в возрасте до 40 лет, и только один ребенок умер в 2020 году.

По словам Уэбби, это падение иммунитета населения означает, что в этом году у людей больше шансов заболеть гриппом.

READ  Россия заявляет, что не будет предпринимать немедленных действий в отношении поврежденного космического корабля «Союз».

Сезон гриппа за последние два года по существу «не существовал», сказал Амиш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса в Школе общественного здравоохранения Блумберга, и добавил, что эта тенденция всегда должна была закончиться, как только социальные сети дистанцирование есть. Меньше упражнений.

По словам Адальи, свидетельство того, что грипп возвращается, является признаком того, что люди возвращаются к «некоторому подобию своей жизни до COVID».

Южное полушарие Соединенных Штатов дает представление о том, что грядет.

В Южном полушарии была зима, и в этих странах был тяжелый сезон гриппа. В Австралии, например, был худший сезон гриппа за последние пять лет, при этом пик заболеваемости достиг раньше, чем обычно в стране.

Как в 2020, так и в 2021 году Министерство здравоохранения и ухода за престарелыми Австралии отметило снижение частоты и тяжести зарегистрированных случаев гриппа: в 2020 году было зарегистрировано 37 лабораторно подтвержденных смертей, связанных с гриппом, и ноль в 2021 году. Самый низкий уровень за всю историю Австралии. прошедший год.

В 2021 г. в Австралии было зарегистрировано почти 600 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. В течение сезона гриппа в этом году в стране было зарегистрировано более 217 000 случаев, хотя это все же меньше, чем в 2019 г., когда Австралия сообщила о более чем 300 000 случаев, самом высоком числе случаев зафиксировано по стране.

Уэбби отметил, что смертность от гриппа и госпитализации в Австралии в этом году остаются относительно низкими, несмотря на высокий сезон гриппа в стране. Смерти и госпитализации в основном связаны с инфекциями среди пожилых людей, и Австралия продолжает принимать меры предосторожности, когда речь идет об этой демографической группе.

READ  Официальные лица Миссури опасаются роста числа случаев заболевания и продолжения госпитализации, призывая принять меры предосторожности в связи с коронавирусом на праздниках.

Уэбби сказал, что если бы такие меры предосторожности были приняты и в Соединенных Штатах, то можно было бы также избежать высоких госпитализаций и смертей от гриппа.

Эксперты, которые говорили с The Hill, согласились с тем, что то, что наблюдалось в Южном полушарии, похоже, является возвращением к нормальному сезону гриппа, сезону, который не был «подавлен» пандемией COVID-19. И Уэбби, и Адалья скептически относились к «пандемии» как гриппа, так и коронавируса в этом году.

«Я не думаю, что эти два вируса могут одновременно мутировать в банды», — сказал Уэбби.

С последним разрешением на бивалентную бустерную дозу COVID-19 Белый дом начал рекомендовать людям одновременно делать бустерную прививку и прививку от гриппа, надеясь избежать мутаций обоих вирусов.

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявляют, что в сезон гриппа 2022–2023 годов подходящим временем для вакцинации являются сентябрь и октябрь.

Поскольку многие люди, осведомленные о COVID-19, скорее всего, получат повторные прививки раньше, чем позже, некоторые задаются вопросом, не было ли в сентябре, когда стали доступны бустеры COVID-19, слишком рано для иммунизации против гриппа и не было бы лучше сделать две прививки в разные дни. раз. .

Адалья сказала, что вакцину от гриппа лучше всего выбирать по времени, чтобы она действовала в течение всего сезона гриппа.

«Если вы получите его слишком рано, есть явные доказательства того, что он исчезнет к концу сезона», — сказал он. «Традиционно пик приходится на февраль. Поэтому, если вы делаете прививку от гриппа сейчас, в начале сентября, вы не можете ожидать, что она будет эффективна в конце сезона гриппа. Поэтому я всегда рекомендовал людям делать прививку от гриппа. где-то в конце октября».

READ  Забытый континент 40 миллионов лет назад, возможно, только что открыли заново

Адалья также сказал, что не верит, что рекомендация Белого дома делать прививки от гриппа одновременно с вакцинами против COVID-19 была научно обоснованной.

«То, что они пытаются сделать, — это еще больше усвоить обе вещи и придумать какой-то трюк, чтобы люди получали, знаете ли, два к одному, когда это может разрушить эффективность вакцины против гриппа, если это правда». — сказала Адалья.