27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На второй неделе войны вторжение, похоже, было тактическим поражением.

На второй неделе войны вторжение, похоже, было тактическим поражением.

В городе Пуча на окраине Киева остатки колонны танков и военной техники, отправленной туда Владимиром Путиным, полны обгоревшего и искореженного металла.

Люди видят обломки российской военной техники на дороге в Пуче, недалеко от Киева. АП

Разрушенный мост возле города Пуча в Киевской области. Рейтер

Вот так выглядит стена сопротивления на Украине, за которую уже неделю борются, что российский президент посчитал «легким ходом».

Хорошо экипированные и жесткие украинские солдаты использовали противотанковые средства для отражения захватчиков в 20 милях (32 км) от центра столицы.

Украинские официальные лица говорят, что около 6000 российских солдат уже погибли в уличных боях на севере и востоке страны, но получили значительную прибыль, поскольку путинские генералы продолжают настаивать.

Россия взяла под свой контроль южный город Гершон, завершив крупный сухопутный мост между сепаратистским Донбассом и Крымом.

Контроль Герсона также означает, что Россия защищала свои первые мосты через Днепр, разделяющие восточную и западную Украину. Это означает, что силы Путина будут продвигаться на запад и атаковать Киев с юга.

Россия заявила о 498 собственных жертвах и 1597 раненых, причем Москва впервые с начала войны обнародовала число погибших.

Согласно отчету в Журнал «Уолл СтритРоссийские раненые в битве за Киев доставляются в госпиталь в Мозыре, Беларусь, примерно в 50 километрах от границы с Украиной. Об этом сообщил репортер, который видел, как военные машины скорой помощи продолжали там двигаться.

В Герсоне

Мэр Херсона Игорь Колыхаев в конце концов признал поражение, первым разгромив свой город русскими войсками.

Он объявил о сдаче Херсона в сообщении на Facebook, в котором он сказал, что присутствовал на совещании городской администрации с «вооруженными посетителями» и согласился на условия, включая приказ о комендантском часе и запрет на совместное передвижение более двух человек. Он сказал, что захватчикам «нечего обещать» ему, но отметил, что у него не было другого выбора, кроме как согласиться передать город, поскольку его защищают гражданские лица.

READ  Украина настаивает на том, чтобы ЕС ввел полное энергетическое эмбарго в отношении России

В Мариуполе

Власти говорят, что сотни людей были убиты и целые районы сровнены с землей в результате беспощадного обстрела, который начался во вторник в Мариуполе, на пути в Херсон из пропутинского восточного региона Донбасса.

В городе были отключены электричество и водоснабжение, а его мэр Вадим Пойченко заявил в прямом эфире: «Оккупационные силы Российской Федерации сделали все возможное, чтобы город с полумиллионным населением не покинули мирные жители».

Он сказал, что его город подвергся «великому опустошению»: «Наше железнодорожное сообщение было перерезано — они вышли на вокзал и открыли огонь по нашим дизелям, чтобы люди не могли быть эвакуированы.

В Харькове

Такая же участь постигла и Харьков, где проживает 1,4 миллиона человек. Этот преимущественно русскоязычный город находится всего в 30 милях от границы и является одной из главных целей Путина. За сутки в результате обстрелов погиб 21 человек, 112 ранены, сообщил губернатор области Олег Синекубов.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Жеращенко, «в Харькове до сих пор нет районов, которые не были бы поражены артиллерийскими снарядами».

В городе Конотоп, в 150 милях к северо-западу от Харькова, местные жители опубликовали необычное видео, на котором российский солдат идет через толпу с гранатой в руке, чтобы убедиться, что он выжил.

В Киеве

В столице Киеве атаки продолжались с севера. Его мэр, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко, заявил, что он и его брат готовы умереть, защищая город от другого бывшего чемпиона по боксу, Владимира.

Он сказал CNN: «Я так горжусь тем, насколько патриотичны люди. Нас не интересует, насколько сильна российская армия, мы готовы воевать.

READ  Жена российско-британского мужчины, удерживаемого в Сибири, говорит, что правительство Великобритании «могло бы быть более громким» по поводу его задержания | Мировые новости

«Мы готовы умереть за свою страну и наши семьи, потому что это наш дом… это наше будущее. Кто-то хочет прийти в наш дом и украсть у нас наше будущее».

На вопрос, сколько, по вашему мнению, выдержит Киев, он сказал: «Я не готов дать вам внятный ответ. Пока, пока — если бы мы были еще живы.

«Мы стояли перед одной из сильнейших сил в мире.

«Быть ​​независимым — главный приоритет для нас, и мы защищаем наши семьи, наш город, нашу страну и наше будущее», — добавил он.

На побережье Черного моря

Посольство Украины в Европейском союзе в своем заявлении предупредило, что черноморский флот России приближается к точке вторжения с юга.

В нем говорилось: «В Черноморской оперативной зоне российские оккупанты продолжают подготовку к высадке морского десанта на черноморское побережье Украины.

«Примечательно, что в открытом море дислоцируются военно-морские группы. Российский флот — это пират 21 века… Черноморский флот России продолжает тактику российских сухопутных войск, пытаясь прикрыться жизнями мирных жителей.

В нем предупредили, что российские корабли используют гражданское судно в качестве «живого щита» и что в случае нападения на панамское грузовое судно «Хелд» будет обстреляно.