24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На данный момент осторожные США борются с мутантным COVID-19.

На данный момент осторожные США борются с мутантным COVID-19.

Быстро меняющийся коронавирус начал лето в Соединенных Штатах с большого количества инфекций, но с относительно небольшим количеством смертей по сравнению с его предыдущими воплощениями.

COVID-19 по-прежнему убивает сотни американцев каждый день, но уже не так сильно, как прошлой осенью и зимой.

«Это будет хорошее лето, и мы заслужили этот перерыв», — сказал Али Мокдад, профессор наук о здоровье в Вашингтонском университете в Сиэтле.

Поскольку все больше американцев защищены от тяжелых заболеваний с помощью вакцинации и инфекции, COVID-19 — по крайней мере, на данный момент — превратился для многих в раздражающую и неприятную неприятность.

«Сейчас приятно быть осторожным», — сказал доктор Дэн Коул, специалист по инфекционным заболеваниям в Медицинском центре Мичиганского университета в Анн-Арборе. «Впервые, насколько я помню, почти с самого начала, у нас нет пациентов (COVID-19) в отделении интенсивной терапии».

В то время как страна празднует Четвертое июля, среднесуточная смертность от COVID-19 в Соединенных Штатах колеблется около 360 человек. В прошлом году, во время аналогичного летнего затишья, в начале июля было около 228 человек. Это остается самым низким ежедневным порогом смертности в Соединенных Штатах с марта 2020 года, когда вирус впервые начал распространяться в Соединенных Штатах.

Но в это же время в прошлом году было зарегистрировано гораздо меньше случаев — менее 20 000 в день. Теперь их насчитывается около 109 000, и, вероятно, будет регулярно сообщаться о меньшем количестве домашних тестов.

Сегодня, на третьем году эпидемии, легко запутаться в смешанной картине: вероятность рецидива инфекции возрастает.Большая часть инфицированных будет испытывать хронические симптомы долгоживущего вируса Covid-19..

Однако абсолютная опасность смерти для многих людей уменьшилась.

READ  Разделяет ли Вселенную гигантский вакуум?

«Это потому, что мы сейчас находимся в точке, когда иммунная система каждого человека дважды или трижды видит либо вирус, либо вакцину», — сказал доктор Дэвид Дауди, эпидемиолог-инфекционист из Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса. «Со временем организм учится не слишком остро реагировать, когда видит этот вирус».

«Мы видим, что люди в среднем болеют все меньше и меньше», — сказал Дуди.

Согласно одной влиятельной модели, до 8 из 10 человек в Соединенных Штатах были инфицированы хотя бы один раз.

Уровень смертности от COVID-19 был движущейся целью, но в последнее время он упал до середины сезона гриппа, согласно данным, проанализированным исследователем здравоохранения Университета штата Аризона Марой Аспинал.

Сначала некоторые люди говорили, что коронавирус не более смертоносен, чем грипп, «и долгое время это было неправдой», — сказал Аспиналь. В то время у людей не было никакого иммунитета. Лечение было экспериментальным. Вакцины не существовало.

Теперь, по словам Аспиналла, накопленный иммунитет значительно снизил уровень смертности в пределах типичного сезона гриппа. За последнее десятилетие уровень смертности от гриппа составлял от 5% до 13% госпитализированных.

Грипп и COVID-19 отличаются большими различиями: поведение коронавируса продолжает удивлять экспертов в области здравоохранения, и остается неясным, будет ли он переходить в гриппоподобный сезонный характер.

Прошлым летом, когда вакцины впервые стали широко доступны в Соединенных Штатах, последовал всплеск дельты, а затем появление Омикрона, который убивал 2600 американцев в день на пике своего развития в феврале прошлого года.

Эксперты сходятся во мнении, что может появиться новый вариант, способный избежать накопленного иммунитета населения. Быстро распространяющиеся подтипы омикрон BA.4 и BA.5 также могут способствовать изменению показателей смертности.

READ  Владельцы собак предупреждены об очень заразных вирусах, распространяющихся по Южной Флориде – CBS Miami

«Мы думали, что поняли это, пока не появились эти новые подварианты», — сказал доктор Питер Хотез, специалист по инфекционным заболеваниям из Медицинского колледжа Бейлора в Техасе.

Он сказал, что было бы разумно предположить, что новый вид появится и поразит страну этим летом.

«А потом еще одна волна поздней осени и зимы», — сказал Хотез.

В ближайшие недели смертность может вырасти во многих штатах, но в Соединенных Штатах в целом, вероятно, будет наблюдаться небольшое снижение смертности, сказал Николас Райх, который составляет прогнозы коронавируса для Центра прогнозирования COVID-19 при Центрах по контролю заболеваний. . и профилактика.

«Мы наблюдаем увеличение числа госпитализаций по поводу COVID до 5000 новых госпитализаций каждый день с чуть более 1000 в начале апреля. Смертность от COVID лишь немного увеличилась за тот же период», — сказал Райх, профессор биостатистики в Массачусетском университете в Амхерсте. период.

По оценкам CDC, основанным на доступных данных за апрель, риск смерти от COVID-19 у непривитых людей в шесть раз выше по сравнению с людьми, которым сделали хотя бы первую серию прививок.

Помните о своих слабостях и уязвимостях окружающих, сказал Дауди этим летом, особенно в больших собраниях, потому что вирус распространяется очень быстро.

«Все еще есть люди, которые подвергаются большому риску», — сказал он.

___

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от Отдела научного образования Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет исключительную ответственность за весь контент.