29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На дату выхода iPhone 16 может повлиять редкое решение Apple

На дату выхода iPhone 16 может повлиять редкое решение Apple

Обновление от 13 ноября ниже. Этот пост был впервые опубликован 12 ноября 2023 года.

До запуска следующего iPhone еще около года, но, несмотря на это, текущие проблемы внутри Apple могут повлиять на то, что произойдет, или даже когда. На данный момент это не более убедительно, чем «это не приведет к существенной задержке» выпуска, но мы посмотрим, что произойдет в ближайшие месяцы.

Еще от ФорбсApple iPhone 16 Pro Max получит отличное обновление, утверждается в отчете

Об этом заявил Марк Гурман из Bloomberg в своих последних комментариях. Авторитет в информационном бюллетенеВ конце октября Крейг Федериги принял решение заморозить разработку iOS 18. Федериги возглавляет разработку программного обеспечения и, похоже, решил «отлаживать программное обеспечение и повышать производительность», а не развивать его дальше.

Горман говорит, что такое случается редко. Что ж, для этого нужна смелость, но разобраться в проблемах и устранить сбои сейчас — это время, потраченное не зря, вместо того, чтобы позволить им повлиять на качество позже.

Горман отмечает, что устройства серии iPhone 16 будут похожи на iPhone 15, по его мнению, поэтому быстрое новое программное обеспечение будет более важным. Если это правда — а мы уже слышали слухи о новых кнопках на iPhone 16 Pro Max, которые предполагают, что это не совсем правда — то эта пауза того стоит.

Это имело бы смысл, поскольку, согласно недавним отчетам, iOS 18, скорее всего, обещает интегрировать возможности генеративного искусственного интеллекта в устройства Apple. Горман также утверждает, что это так, говоря: «Следующее поколение программного обеспечения Apple — iOS 18 и другие операционные системы, которые должны выйти в следующем году — важнее, чем обычно. Компания стремится догнать Google и OpenAI в области генеративного искусственного интеллекта, и ожидается, что iOS 18 перенесет эту технологию на iPhone.

Еще от ФорбсОбзор Макбук Про М3 Макс. 3 причины для обновления: скорость, аккумулятор и потрясающий новый внешний вид

Такая пауза происходит уже не в первый раз. Судя по всему, последний раз это произошло в 2019 году, когда Apple изменила свои процедуры разработки программного обеспечения.

Похоже, уже прошел тот момент, когда Apple достигла первой вехи в цикле разработки, завершив внутренние выпуски своих «самых больших новых функций». Тогда самое время подвести итоги.

По словам Гормана, было четыре таких вехи, прежде чем Apple рассказала миру о том, над чем она работает, на июньском мероприятии компании — Всемирной конференции разработчиков.

Итак, задержит ли эта неделя устранения ошибок выпуск следующих iPhone, которые должны получить новое программное обеспечение в первый же день? Горман, похоже, не убежден: «На данный момент недельный перерыв, вероятно, не приведет к существенной задержке окончательного выпуска программного обеспечения. В худшем случае это даст Apple немного меньше времени в конце цикла разработки для железа». устранять любые ошибки, возникшие в последнюю минуту».

Под «значительной задержкой», я думаю, он имеет в виду, что Apple может выпустить iPhone на неделю позже запланированного: в конце концов, она не объявит дату до конца августа следующего года.

По его словам, в этом перерыве в разработке есть хорошие новости, поскольку «этот шаг показывает, что Apple относится к качеству так же серьезно, как и прежде». Далее он говорит, что высшее руководство Apple возлагает большие надежды на iOS 18, а соответствующие выпуски программного обеспечения для iPad, Mac и Watch также описывают обновления как «амбициозные и убедительные».

Это то, чего мы все можем с нетерпением ждать.


Обновлено 13 ноября. Доклад Марка Гурмана, безусловно, вызвал бурную реакцию. Наиболее красноречиво это высказал Бен Лавджой. 9to5Mac. Он отметил, что некоторые люди были сбиты с толку, поскольку два отчета Гормана, казалось, противоречили друг другу. Один из них, в котором говорилось о временной паузе в разработке новых функций iOS 18 для устранения ошибок, был воспринят многими как означающий, что следующий релиз будет профессиональным релизом, ориентированным только на исправления ошибок, а не на новые функции.

Но Горман также сказал, что руководители говорят, что iOS 18 станет самым большим обновлением программного обеспечения iPhone за последние годы. Идут ли они вместе?

Путаница возникла, объясняет Лавджой, потому что некоторые думали, что это означает, что iOS 18 будет похожа на Snow Leopard, обновление macOS, которое последовало за Leopard и предлагало улучшения и исправления, а не большие шаги вперед. Но нет, как сразу отмечает Горман, он никогда этого не говорил. в Поделиться на X«Для ясности: я никогда не сообщал, что iOS 18 будет выпуском, строго ориентированным на производительность, — объяснил Горман. — Это и отсрочка Apple разработки новых операционных систем, чтобы сосредоточиться исключительно на устранении ошибок, — это две несвязанные идеи. Это все равно будет пакетное обновление».

Лавджой также понимает, что упомянутая выше недельная пауза не означает полного повторного использования работы каждого инженера для устранения проблем в ядре программного обеспечения. Вместо этого они проведут эту неделю, работая над своим кодом, улучшая его и исправляя ошибки, прежде чем двигаться дальше.

История 9to5Mac убедительно объясняет, как iOS собирается получить крупное обновление, и описывает iOS 16 следующим образом: «Если когда-либо и было обновление для Snow Leopard, то это оно. Я уверен, что дюжина или около того людей, использующих Freeform, были счастливы. Я не уверен, что полностью с ним согласен, но я понимаю, откуда он исходит.

Все это говорит о том, что следующей осенью мы можем ожидать серьезного обновления.

Еще от ФорбсApple выпускает iOS 17.1.1, предлагая пользователям iPhone немедленно обновиться

Подписывайтесь на меня Твиттер.

READ  Каждая новая функция, только что добавленная в Instagram Messaging