29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На камеру попала американская версия нового Ford Ranger, какая разница?

На камеру попала американская версия нового Ford Ranger, какая разница?

Новая серия шпионских фото позволила еще раз взглянуть на американскую версию Ford Ranger ute нового поколения. Так какая разница?


Ford Ranger на рынке США Он все еще находится в стадии разработки в преддверии ожидаемого прибытия в выставочные залы Северной Америки в следующем году.

Для Австралии необычно обгонять Соединенные Штаты по дебюту новой модели, но именно так обстоит дело с последним Ford Ranger — он продается в 180 странах, больше, чем любой другой, производимый в настоящее время брендом Blue Oval.

Ford Ranger производится на четырех заводах, включая Таиланд (где модели продаются в Австралии), Южную Африку (где также производится версия VW Amarok), Южную Америку и Детройт.



Последнее поколение Ford Ranger было неожиданно выпущено в США — после запуска в Австралии, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной Африке и Европе в начале этого года — потому что оно сильно отличается от глобальной версии, и потому что его предшественник попал туда. Поздний в предыдущем цикле формы.

Североамериканские версии Ford Ranger должны соответствовать более строгим требованиям к краш-тестам и защите от опрокидывания, поэтому под кожей есть некоторые структурные изменения.

В Северной Америке предпочтение отдается бензиновым двигателям, что требует новой программы разработки двигателей.



Ожидается, что новый Ford Ranger будет продаваться в США в основном с 2,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Ford Australia не предлагает этот двигатель для Ranger внутри страны, но он будет доступен для нового VW Amarok в Австралии.

Дизель не может быть вариантом, но Ford US, конечно, имеет доступ как минимум к трем дизелям (2,0-литровый двигатель V6 с одним турбонаддувом, 2,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом и 3,0-литровый двигатель V6 с одним турбонаддувом доступны в Австралии). Он решил расширить североамериканский модельный ряд.

READ  ASUS публикует спецификации Radeon RX 7900 Series TUF Gaming, включая тактовые частоты

Также ожидается, что для нового Ranger в Европе, США и Австралии разрабатывается вариант гибридной силовой установки с бензиновым двигателем, который, возможно, будет выпущен в 2024 году.



Между тем, зоркие читатели, возможно, заметили на этих фотографиях то, что, по утверждению нашего шпионского агентства, является XLT: в нижней части заднего крыла нет ступенчатого клина.

Причин может быть две: Ford только что установил простой аксессуар на этот тестовый автомобиль, чтобы он не испортил сюрприз при запуске в США, или Ford не планирует применять ручной клин ко многим моделям, продаваемым в Северной Америке. Америка.

Новый австралийский Ranger XLT.

В Австралии большинство новых Ford Ranger имеют удобную функцию клина для облегчения доступа к багажнику (она отсутствует на Raptor, потому что выхлопная система занимает место).



Помимо этих незначительных отличий, новый Ford Ranger, продаваемый в США, будет почти таким же, как тот, который мы получаем в Австралии.

Однако есть еще одна загадка, которая до сих пор не разгадана. Говорят, что версия нового Ford Ranger с длинной колесной базой находится в разработке в США. Но он еще не сломан.

Вот надежда, когда она раскрывается, это возможность для Австралии.



Джошуа Даулинг был автомобильным журналистом более 20 лет, большую часть этого времени работая в The Sydney Morning Herald (в качестве автомобильного редактора и одного из первых членов команды Drive) и News Corp Australia. Он присоединился к CarAdvice/Drive в 2018 году и уже более 10 лет является одним из мировых автомобильных судей.

Узнайте больше о Джошуа ДаулингаЗначок ссылки