28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На Украине возобновились бои в Северодонецке, заявил луганский губернатор | Украина

На Украине возобновились бои в Северодонецке, заявил луганский губернатор |  Украина

По словам главы региона, Украина нанесла контрудар по прифронтовому городу Северодонецк и восстановила контроль над пятой частью города, ранее утраченного российскими оккупантами.

Губернатор Луганской области Сергей Гейдай заявил украинскому телевидению, что российские войска теряют недавние завоевания в городе, расположенном на Дальнем Востоке подконтрольного Киеву Донбасса, где сосредоточены боевые действия.

Губернатор сказал, что Россия «ранее могла захватить большую часть города», но добавил в твиттере, что военные оттеснили их на 20%. «Они уже несут огромные потери», — сказал он.

Такие утверждения трудно проверить на фоне ожесточенных боев, в ходе которых российские оккупанты в последние две недели сосредоточили свои силы на попытках окружить и захватить город, продвигаясь со скоростью от 500 метров до одного километра в день.

Подпишитесь на первый выпуск, нашу бесплатную ежедневную рассылку — каждое утро в будние дни в 7:00 по Гринвичу.

Об этом сообщила британская военная разведка. В субботу Россия смогла объединить «воздушные удары и массированный артиллерийский огонь, чтобы применить свою подавляющую огневую мощь» и, таким образом, поддержать свое «ползучее продвижение».

Но англичане сказали, что это его цена. Применение «неуправляемых боеприпасов» привело к массовым разрушениям населенных пунктов Донбасса. Премьера фильма Хайдая состоялась рано утром в субботу. Жилые дома повреждены и загорелисьПри этом он слышал обстрелы поблизости.

Гайдай признал, что ситуация для украинцев в Северодонецке остается сложной, но сказал, что, по его мнению, защитники теперь могут продержаться еще две недели. Он добавил, что победа России в таком графике была «нереалистичной».

Затем, по словам губернатора, он надеется, что обещанные системы залпового огня Western Hemars смогут склонить чашу весов в пользу Киева, позволив Украине поражать их на большем расстоянии, чем раньше.

Рисовать

«Но как только у нас будет достаточно дальнобойного западного оружия, мы оттесним их артиллерию от наших позиций. И тогда, поверьте, русская пехота только побежит».

Украина также направила в Северодонецк иностранных боевиков из таких стран, как Австралия, Грузия, Франция и Бразилия. Видео отчет Выпущено в пятницу. Он включает в себя интервью с солдатом в маске, который откровенно говорит с австралийским акцентом и говорит, что он «подошел», чтобы присоединиться к битве.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил в пятницу, что министр обороны России Сергей Шойгу сказал ему, что теперь Россия «ускорит» вторжение. Кадыров добавил, что определены новые тактические приемы, «которые позволят значительно повысить эффективность наступательных маневров».

Но в ночной оценке Институт изучения войны, аналитический центр США, который внимательно следит за конфликтом, заявил, что скептически относится к сделанным заявлениям. Об ускорении темпов прогресса в институте заявили, что, по его мнению, «российские силы вряд ли смогут это сделать»..

В Одесской области на юге Украины утром в субботу ракета попала в агрохранилище, два человека пострадали, сообщил в Telegram представитель облгосадминистрации.

Украина заявила, что она также сбила еще четыре крылатые ракеты подводных лодок в Черном море, а Министерство обороны России заявило, что ее силы сбили украинский военно-транспортный самолет недалеко от Одессы.

Два человека погибли и по меньшей мере двое получили ранения в результате обстрела объектов гражданской инфраструктуры на северо-востоке Харьковской области в пятницу, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

Российские власти начали выдачу паспортов в Херсоне и Мелитополе в пятницу, по данным Института изучения войны, в то время как украинские военные заявили, что оккупанты сталкиваются с растущим сопротивлением в южном регионе, что вынуждает Москву усилить там свои силы.

READ  Российские фильмы, сериалы и мультфильмы покажут во Вьетнаме – Education India | Последние новости образования | Мировые образовательные новости