29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нейтральные олимпийцы из России отказались от провокационных вопросов

Российские спортсмены, соревнующиеся под нейтральным флагом, получили указание избегать ответов на «провокационные» политические вопросы на Олимпийских играх в Токио, которые, как сообщает деловая газета «Ведомости», откроются в основном на следующей неделе. упомянул Среда.

«Без комментариев» — это наиболее часто рекомендуемый ответ по различным вопросам — от аннексии Россией Крыма и российского допингового скандала до движения Black Lives Matter.

Другие индивидуальные ответы включают «спорт должен оставаться вне политики» на вопрос о Крыме и «Олимпиада не должна становиться площадкой для каких-либо действий и жестов» при обсуждении BLM.

На вопрос о сексуальных домогательствах в спорте, как сообщают «Ведомости», российских спортсменов призывают сказать: «Я никогда не сталкивался с этим в своей карьере, но я знаю, что эта проблема существует во многих странах».

«Ведомости» отмечают, что политические установки — это новая практика в современной России, и упоминают отношение Советского Союза к своим спортсменам.

Как сообщается, «информация распространяется очень быстро, и любой неосторожный ответ, который спортсмены могут тонко« обмануть »специально обученными людьми, будет иметь очень отрицательный эффект».

«Будьте осторожны и обращайте внимание на то, что вы пишете, фотографии, которые публикуете, что вам нравится и что комментируете».

Как сообщают «Ведомости», Олимпийский комитет России подтвердил правильность директив.

Китайская Республика завершила список из 335 спортсменов, которые будут соревноваться на реконструированных Олимпийских играх в Токио под нейтральным флагом и гимном, если они чисты. Российских спортсменов будет сопровождать музыка композитора Петра Чайковского после того, как Международный олимпийский комитет согласился заменить гимн России.

Согласно руководящим принципам Китайской Республики, цитируемым Ведомостями, российских спортсменов призывают заявить, что они по-прежнему представляют Россию, несмотря на запрет флага, и что они хотели бы услышать национальный гимн.

READ  UFC 280: прогноз Оливейры против Махачева, коэффициенты, лучшие результаты, время: ставки на лучшие боевые карты от MMA Expert

Главный спортивный суд России в прошлом году запретил России участвовать в международных соревнованиях на два года в качестве последнего наказания за поддерживаемую государством допинговую программу на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Однако суд разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Токио под нейтральным флагом и гимном, если будет доказано, что они не имели отношения к допингу.

«Ведомости» сообщили, что руководство Китайской Республики требует от российских спортсменов отказываться от участия в любых допинговых скандалах и направлять дополнительные вопросы «тем, кто ввел санкции».

Агентство AFP внесло свой вклад в подготовку отчета.