29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Некоторые женщины говорят, что их врачи игнорировали симптомы менопаузы. Вот как защитить себя.

Некоторые женщины говорят, что их врачи игнорировали симптомы менопаузы.  Вот как защитить себя.

Два года назад 49-летняя Тина Малрайан, колорист из Нью-Йорка, посетила своего лечащего врача в поисках ответов. На протяжении более года она несколько раз просыпалась ночью, испытывала приливы и страдала от затуманивания сознания в течение дня. Малрин рассказала Yahoo Life, что у нее много энергии, но в последнее время она чувствует себя истощенной.

«Я так злюсь, потому что устала», — говорит она, вспоминая, что она чувствовала. «Мне хочется вздремнуть посреди дня, а это не я. У меня всегда было много энергии.

Врач предложил ей Лексапро, антидепрессант. «Я сказала нет, у меня нет депрессии», — говорит она. Малрин хотела получить ответы о своих симптомах, но не получила их. «Я подумал: «Знаешь что? Ты для меня больше не врач. И ты просто ушел».

Оказывается, Малрин страдала от симптомов пременопаузы. «Я была расстроена», — говорит она об отсутствии помощи, которую она получила от своего врача. «Меня разочаровало медицинское сообщество».

Опыт Малрина не уникален. тот Большинство женщин находятся в периоде менопаузы В Соединенных Штатах Их не лечат симптомы врачами.

Тина Малриан страдала от приливов и затуманивания сознания, но не чувствовала поддержки со стороны врача. (Фото предоставлено Тиной Малрайан)

«Мы не информируем поставщиков о менопаузе».

Согласно недавнему исследованию от Электра здоровьецифровой платформы, предоставляющей образование и поддержку, связанную с менопаузой, только одна из пяти женщин в возрасте от 40 до 60 лет получает диагноз менопаузы, хотя в целом симптомы испытывают 80% всех женщин.

Доктор Стефани Фобион, медицинский директор больницы Североамериканская ассоциация менопаузы И Директор Клиники Майо, Центра женского здоровьяYahoo Live говорит, что менталитет ее коллег таков: «Если вы проигнорируете это, эти женщины и эта проблема исчезнут». Но поскольку симптомы менопаузы длятся в среднем от семи до девяти лет, «мы не можем просто наблюдать». «Женщины на высоте, скажите им, что все будет хорошо, и им не придется беспокоиться об этих симптомах», — говорит она.

«Мы больше не обучаем поставщиков методам управления менопаузой», — говорит она. Фобион — соавтор книги А. Исследование 2019 Выяснилось, что только 6% населения заявили, что чувствуют себя комфортно в период менопаузы, а более трети заявили, что вообще не готовы. В среднем они сообщили, что в общей сложности получили около двух часов знаний о менопаузе в медицинской школе.

Доктор Анна Барбьериакушер-гинеколог, врач-основатель Электра здоровье«У вас недостаток образования. Нехватка времени как ресурса. И даже споры вокруг лечения менопаузы, которые до сих пор так распространены, вызывают целую бурю причин», — рассказал он Yahoo Life. [doctors] Тебе это некомфортно».

Доктор Анна Барбьери

Доктор Анна Барбьери, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог и врач-основатель Electra Health, говорит, что в медицинских школах «не хватает образования» по вопросам менопаузы. (Фото любезно предоставлено доктором Анной Барбьери)

«С тобой все в порядке – иди вперед».

Когда Барбьери заканчивала ординатуру в Маунт-Синай в 2003 году, она сказала, что почти не проходила никакого обучения по вопросам менопаузы. Это оказалось для нее слепым пятном в 2014 году, когда в возрасте 41 года она начала испытывать туман в голове и забывчивость. «Поскольку я занятой гинеколог и не имею реального опыта лечения менопаузы, я обратилась к неврологу и сделала МРТ головного мозга, потому что думала, что у меня опухоль головного мозга», — рассказала она Yahoo Life. «Ну, у меня не было опухоли головного мозга. Я уже была на ранних стадиях перименопаузы, и благодаря своим собственным исследованиям я смогла найти способы чувствовать себя лучше.

READ  Теперь астрономы говорят, что вышедшая из-под контроля ракета, которая вот-вот упадет на Луну, — это не SpaceX Falcon 9:

Барбьери увидела в своем опыте возможность изучить этот предмет, чтобы лучше помогать своим пациентам. Она говорит, что 80% ее пациенток сейчас обращаются к ней из-за климакса. Большинство находят это после того, как не получили ответов или помощи от акушеров-гинекологов или врачей первичной медико-санитарной помощи, которые часто недостаточно знают о менопаузе и о том, как ее лечить. В некоторых случаях, по ее словам, женщинам прямо говорят: «С тобой все в порядке, иди дальше».

Проблема усугубляется тем фактом, что мало кто — как пациенты, так и врачи — говорят о менопаузе. Так было с Гвен Харрис из Нэшвилла, которая говорит, что, когда ей было 54 года, она испытывала симптомы менопаузы, включая бессонницу, хронические проблемы с глазамиИ на нее «навалились» приливы и тревога. Она не знала, к кому обратиться.

«Я ничего не знала. Моя мама никогда не говорила мне об этом», — рассказала она Yahoo Life. Харрис говорит, что врачи, к которым она обращалась, «хотели дать мне снотворное и лекарство от тревожности». Вместо этого она работала с физиотерапевт, практикующий медицину. Альтернатива «Мне буквально пришлось пройти этот путь в одиночку, потому что я чувствовала себя такой одинокой и разочарованной», — говорит она.

В 2013 году Харрис А. Группа поддержки менопаузы число участников которого выросло до более чем 124 000, что является крупнейшим в своем роде на Facebook. «Достаточно сказать, что я обнаружила, что я не одна», — говорит она.

По словам Харриса, одной из распространенных тем в группе поддержки является разочарование. Она говорит: «Они пошли к своему врачу, и врач не знал, что с ними делать» — это типичная крылатая фраза.

Сейчас Харрис является одним из руководителей сети поддержки менопаузы под названием Минвейв Она говорит, что за 10 лет, прошедших с тех пор, как она основала группу поддержки, она заметила, что молодое поколение больше говорит о менопаузе и «помогает сломать табу».

READ  ВОЗ предупреждает, что будущие вспышки — лишь вопрос времени: ScienceAlert

Барбьери соглашается с тем, что группы поддержки — это общественные места, где можно делиться историями о менопаузе, но предостерегает от получения медицинских советов от этих групп, поскольку лечение варьируется от человека к человеку.

Почему врачи не решаются назначать гормональную терапию?

Одним из препятствий на пути лечения женщинами симптомов менопаузы является нежелание некоторых врачей назначать заместительную гормональную терапию (ЗГТ). Обычно это происходит с 2002 года. Исследование Инициативы по женскому здоровьюв котором сообщалось, что ЗГТ вызывает повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака молочной железы и инсульта и имеет больше рисков, чем пользы.

но, исследователи Критики исследований отметили, что «не было сделано никакого различия между пользователями и их возрастом».

В исследовании также использовался для женщин тип перорального эстрогена под названием Премарин, который содержит смесь нескольких эстрогенов, обнаруженных в моче беременных лошадей. «Обычно мы больше не используем этот тип гормональной терапии. Сегодня мы в основном используем эстрадиол, который вырабатывали яичники до менопаузы», — говорит Фобион. Он доступен в нескольких формах, включая кожные пластыри, что, по мнению врачей, безопаснее. чем принимать эстроген перорально, потому что он минует печень.

До публикации отчета Фубион сообщил, что около 40% женщин в постменопаузе использовали гормональную терапию. После выхода отчета эта цифра снизилась до 6% и осталась неизменной. «Так что он просто упал и не восстановился», — говорит Фубион. «Это потому, что поставщики услуг и женщины необразованны и боятся этого».

Женщинам необходимо самообразовываться: «Я нашла свой голос»

Проблема усугубляется тем, что многие женщины даже не осознают, что переживают менопаузу, как и врачи, с которыми они работают.

Фаубион говорит, что она видела, как многие женщины приходили в ее клинику с множеством симптомов перименопаузы, даже не осознавая, что они испытывают. «Я как будто вспотела, набрала вес, у меня выпадали волосы, у меня было учащенное сердцебиение, и я чувствовала беспокойство. И при всем этом они думали: «Боже мой, я умираю». И я смотрю на них, и они говорят: «Боже мой, у тебя менопауза».

Но если врач не будет следить за симптомами менопаузы, это может привести к проведению большого количества ненужных анализов. «Женщины обращаются к урологу из-за частого мочеиспускания и, возможно, некоторого энуреза. Они идут к кардиологу из-за учащенного сердцебиения, а к психиатру — из-за изменений настроения, — говорит Фаубион. — И все это связано как раз с менопаузой».

Барбьери говорит, что женщины не могут дождаться необходимых изменений, пока врачи не научатся управлять менопаузой. Вместо этого он поощряет женщин к самообразованию и защите своих интересов.

READ  Нарушения головной боли затрагивают 50% людей во всем мире

Так говорит Кристина, живущая в Колорадо. [last name withheld] Ей пришлось сделать это, когда ей было 46 лет, и у нее было много симптомов перименопаузы. «Я думала, что неизлечимо больна», вспоминает она. Ее путь начался, когда первый врач, которого она посетила, захотел дать ей премарин, конъюгированный лошадиный эстроген. Она узнала о возможных побочных эффектах и ​​вместо этого попросила врача прописать ей эстрогеновый пластырь. Он согласился.

«Я обрела свой голос в период менопаузы», — говорит Кристина. «Я узнал, что могу быть откровенным. Можно сказать: «Мне этого недостаточно». Это то, что я хочу сделать. Если вы не можете мне помочь, я найду это где-нибудь в другом месте».

Как защитить себя

Как вы думаете, ваши симптомы могут быть связаны с менопаузой? Барбьери предлагает подготовиться к визиту к врачу определенным образом, чтобы вы могли защитить себя.

Регулируйте свои симптомы. Потратьте несколько минут на выявление и запись всех ваших симптомов. «В моей практике мне часто удается провести хороший час с новым пациентом, но многие люди не могут позволить себе роскошь проводить время со своим врачом», — говорит Барбьери. Вместо того, чтобы говорить своему врачу: «Я не себя чувствую», лучше знать ваши конкретные симптомы, такие как трудности с концентрацией внимания, пробуждение несколько раз за ночь, приливы и т. д. — это поможет.

Подготовьте то, что вы собираетесь сказать. Барбьери советует сказать своему врачу: «Я думаю, что у меня симптомы перименопаузы, включая…» и записать свои симптомы, добавив: «Как вы думаете, это так?» Можно ли отнести эти симптомы к чему-то? Еще и нужно ли нам это делать? обратиться к этому и исключить это?

Задавайте вопросы о том, как справиться с симптомами. Спросите врача, может ли он помочь. Барбьери говорит, что некоторые врачи открыто заявят об отсутствии у них опыта и дадут направление. Еще один вопрос, который следует задать: имею ли я право на гормональную терапию? «Если ваш врач говорит: «Нет, я думаю, что гормоны опасны, и никто не должен их принимать», спросите: «Почему или почему бы и нет?» Какие данные подтверждают это? Если поставщик ответит утвердительно, спросите: «Что я ищу с точки зрения рисков и преимуществ? Какие есть альтернативы? Что дальше?»

«Гормоны опасны», — предупреждает Барбьери любого врача с крайними или крайними реакциями. Она говорит, что эта область сложна и требует тонкого понимания индивидуального пациента.

Что касается Фиби, она хочет, чтобы женщины поняли, что «менопауза — это не болезнь. Это 100% естественный переход в жизни. [women] Это пройдет». Но это не значит, что вам придется мириться с симптомами или самостоятельно выбирать варианты лечения.