27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Неожиданные факторы риска развития БАС включают гольф и садоводство — и вот почему: исследование

Неожиданные факторы риска развития БАС включают гольф и садоводство — и вот почему: исследование

фитнес

Он передний план— предостеречь.

Игра в гольф на траве повышает риск развития бокового амиотрофического склероза у мужчин в три раза. Новое исследование Мичиганской медицины Предупреждать.

Мужчины, играющие в гольф, подвергаются повышенному риску развития бокового амиотрофического склероза. Фото Торвея – Stock.adobe.com

«Мы знаем, что профессиональные факторы риска, такие как работа на производстве и в торговле, связаны с повышенным риском развития БАС, и это дополняет растущую литературу о том, что рекреационная деятельность также может представлять собой важные и потенциально модифицируемые факторы риска заболевания». он сказал. Первый автор д-р Стивен Гуттман, директор Клиники бокового амиотрофического склероза Прэнгера и заместитель директора Центра передового опыта по боковому амиотрофическому склерозу Мичиганского университета.

В число других факторов риска были включены садоводство, работа во дворе, столярное дело и охота.

В исследовании изучалась жизнь 700 человек, 400 из которых страдали боковым амиотрофическим склерозом (БАС) и 300 человек не страдали этим заболеванием, и были сосредоточены конкретно на их хобби и деятельности, не связанной с работой.

Гутман ожидает, что игроки в гольф и садовники особенно уязвимы из-за неоднократного воздействия пестицидов, что усугубляет проблему. Предыдущее исследование в Мичигане связало… К росту заболевания у больных.

Что касается столяров, то автор считает, что аналогичный эффект оказывает вдыхание формальдегида. Ранее это наблюдалось в других исследованиях..

Он добавил, что было «удивительно» не увидеть более высокого риска развития БАС у женщин, которые играли в гольф или участвовали в других перечисленных видах деятельности. Однако Готтман добавила, что размер женского исследования был слишком мал, чтобы сделать конкретные выводы.

«Будущие исследования должны включать эти мероприятия, чтобы определить, как они понимаются в контексте профилактики, диагностики и лечения БАС», — сказал он.

READ  Краткое изложение рекомендаций по минимизации воздействия COVID-19 на отдельных лиц, сообщества и системы здравоохранения — США, август 2022 г.

Эта новая статья, опубликованная в журнале Neuroscience, также удваивает внимание к экологическим рискам, создаваемым факторами окружающей среды для человека, у которого развивается и умирает БАС.

Садоводство было еще одним фактором риска для мужчин.
Садоводство было еще одним фактором риска для мужчин. Джошуа Резник — Stock.adobe.com

«Наша цель — понять, какие занятия и хобби повышают риск развития БАС, поскольку выявление этих видов деятельности обеспечивает первый шаг к предотвращению БАС», — сказала ведущий исследователь доктор Ева Фельдман.

«Наша цель — создать аналогичный список для БАС, чтобы создать дорожную карту по снижению риска».

Загрузи больше…




https://nypost.com/2024/03/13/lifestyle/surprise-risk-factors-for-als-include-golfing-and-gardening-heres-why-study/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site 20% кнопки

Скопируйте URL-адрес общего ресурса