20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Неофициальные команды игроков WNBA, зарплаты меняются с Россией, УГМК Екатеринбург больше не вариант

Неофициальные команды игроков WNBA, зарплаты меняются с Россией, УГМК Екатеринбург больше не вариант

Чикаго — Брианна СтюартИ Джонкил ДжонсИ Эмма МесманИ Кортни Вандерслот И Али Куигли Обязательно сфотографируйтесь вместе после Матча всех звезд WNBA 2022 года в Чикаго. Не весь квинтет был в команде Стюарта или команде Уилсона. На самом деле Куигли не был звездой всех звезд. Но их общий опыт совместной игры в последние два сезона за екатеринбургскую команду УГМК побудил их сделать снимок.

«Особое место в моем сердце занимает #ekat», — прокомментировал Куигли историю этих пятерых в Instagram, а также ребенка Стюарт, Робби, прежде чем добавить «Потерянный БГ».

Бритни Грейнервосьмикратная звезда WNBA и бывший одноклубник из Екатеринбурга. задержан в России В течение 166 дней после того, как российские официальные лица заявили, что они обнаружили картриджи для электронных сигарет, содержащие масло каннабиса, при въезде в страну в феврале, чтобы играть за команду. Суд над Гренье начался 1 июля, и источники ожидают вынесения вердикта и приговора позднее на этой неделе, поскольку госсекретарь Энтони Блинкен продолжает его. Россию призвали пойти на сделку за освобождение Грейнера и Пола Уилана, еще одного американца, которого правительство США считает незаконно задержанным.

На протяжении десятилетий такие российские клубы, как Екатеринбург, были жемчужиной в короне опыта выступлений за границей для WNBA и других мировых звезд, где формировались гигантские команды, доминировали и выигрывали трофеи, а некоторые игроки получали семизначные зарплаты и получали правильные удобства и ресурсы от лучших баскетболистов, профессионалов в мире. С 2013 по 2021 год Екатеринбург выиграл пять титулов Евролиги.

В следующем сезоне WNBA такого не будет. Учитывая продолжающееся российское вторжение в Украину, натянутые отношения между Соединенными Штатами и Россией и длительное задержание Гринер, возвращение в Россию было нецелесообразным для бывших екатеринбуржцев, запечатленных на этой фотографии, одних из самых узнаваемых лиц и товарищей по команде. Гринер, Гринер и друзья. Куда они направляются, как изменилась структура заработной платы и какие проблемы стоят перед игроками WNBA, которые хотят проводить свободное время, соревнуясь и получая зарплату за границей?

Где они будут соревноваться в этом сезоне?

Игроки единогласно заявили, что у них есть положительный опыт игры в России. Вандерслут, ветеран WNBA с 12-летним стажем, помогавший руководить Чикаго Скай К своему первому титулу в прошлом году она стремилась закончить свою карьеру за границей в Екатеринбурге до начала войны. Коннектикут Сан Джонс, игрок года WNBA, повторно подписал контракт с клубом в начале этого года.

READ  Haas отвергает отчет о нарушении российских санкций

Но рекомендации по путешествиям в Соединенные Штаты продолжают устанавливать его. Россия Уровень 4 «Не путешествовать». А также Международная федерация баскетбола (ФИБА), руководящий орган этого вида спорта. Наказание русских команд Для участия в международных мероприятиях.

Стюарт, Джонс и Месман подписали контракты с турецкими клубами на предстоящий сезон — Стюарт и Месман — с «Фенербахче», Джонс — с «Мерсином», а Вандерслот будет играть за венгерский «Шопрон». Все три клуба входят в Евролигу ФИБА, участие в которой в настоящее время запрещено российским командам, таким как «Екатеринбург».

США Советы путешественникам в Турции. находится на уровне 2 «Больше осторожности», а Венгрия указана как 1-й уровень Соблюдайте обычные меры предосторожности.

«Честно говоря, мое время в России было замечательным, но особенно учитывая то, что Би Джей все еще несправедливо удерживается там, никто не поедет в Россию, пока она не вернется домой», — сказала Стюарт из «Сиэтл Сторм» ESPN в Чикаго. «И тогда я не знаю, что происходит с баскетболом».

«Я не вижу большого количества людей, едущих в Россию, пока идет война», — добавил Мессман из Чикаго, гражданин Бельгии.

Сколько они будут зарабатывать?

В условиях бурного развития лиг Франции, Испании и Турции российские команды за пределами Екатеринбурга в последние годы не доминировали на мировой баскетбольной арене, по крайней мере, с точки зрения качества игры. Но можно не сомневаться, что зарплата Стюарта, Джонса, Месмана и Вандерслута в Турции и Венгрии будет намного ниже его зарплаты в «Икате», за которым, как и за многими российскими командами, стоят крупные компании, подконтрольные олигархам.

Джонс, которая ранее говорила, что получит полную зарплату WNBA в размере 205 000 долларов в 2022 году за один месяц игры в России, сказала, что ей «сильно» сократили зарплату, когда она подписала контракт с Мерсином, но все равно зарабатывала «действительно хорошие деньги». «

Заработная плата в Турции для ведущих игроков WNBA колеблется в диапазоне от 300 000 до 400 000 долларов, что в настоящее время является в значительной степени медвежьим рынком, в то время как в других странах обычно платят меньше. На рынок также повлияло отсутствие конкуренции, поскольку российские команды могут соревноваться только внутри страны, а Китай, по словам нескольких давних агентов WNBA, до сих пор не принимает иностранных игроков из-за пандемии COVID-19.

READ  Влияние сбоя WhatsApp на торговлю активами от криптовалюты до российской нефти

«У других клубов есть и другие возможности сделать шаг вперед и совершить этот скачок. [financially] На этом уровне был Икат», — сказал Стюарт.

Вандерслотт, женатый на Куигли, также играет за Чикаго. «Но это также просто возможность поиграть… Я люблю играть круглый год».

Почему Турция и Венгрия?

Стюарт, которая была постоянным игроком Евролиги и самым важным игроком в «Финале четырех», сказала, что подписание контракта с «сильным» «Фенербахче» имело смысл для ее семьи, поскольку он находится недалеко от Испании, где у жены Марты Харгай Касадемонт есть семья.

Шопрон была логичным выбором для Вандерслотт, которая получила венгерское гражданство в 2016 году. Она не будет играть Куигли, но будет сопровождать Вандерслотт с их собакой в ​​Венгрию.

«Я могу только надеяться, что Россия снова будет принята в будущем», — сказал Мессман, MVP финала WNBA 2019 года во время Washington Mystics за титул. «Потому что там баскетбол действительно отделен от политики, и я думаю, что все эти игроки заслуживают того, чтобы показать свой талант, потому что у них есть отличные игроки».

После того, как Экат ушел со стола, звезды WNBA по-прежнему хотят найти клубы, в которых у них будет возможность играть с высокопоставленными соперниками и против них, которые по-прежнему будут правильно относиться к своим игрокам.

«Я просто хотел отправиться туда, где им действительно не все равно», — сказал Джонс, который консультировался со своим товарищем по команде Sun. офис Боннера перед тем, как отправиться в Мерсин. Джонс сыграет вместе с Боннер и другой звездой WNBA Тиффани Хейс Это следующий сезон.

Вандерслот добавил о венгерской команде, которую поддерживают несколько звезд WNBA, таких как Гейб УильямсИ Стефани Долсон И Брайан Январь — Победил «Фенербахче» в апреле прошлого года и выиграл Евролигу 2022. «Они заботятся о тебе, они делают это правильно. Этого нельзя сказать о каждом клубе».

READ  Последняя украинско-российская война: трое погибших при ночном нападении на Киев; Граница Пересечение Рок Взрыв | Новости мира

Сыграли бы они снова в России, если бы была такая возможность?

Бывшие екатеринбуржцы не знают, смотрели ли они свой последний баскетбол в России.

«Никогда не могу сказать, но я бы солгал, если бы сказал, что меня это волнует», — сказал Вандерслот. «Трудно сказать. Вся ситуация с БГ мешает думать, что сейчас безопасно для кого-либо возвращаться туда».

Когда ее спросили, рассмотрит ли она возможность снова сыграть в России после освобождения Грейнера, Стюарт сказала, что будет заниматься «по одному сезону за раз».

Однако Джонс сообщила, что рассмотрит возможность возвращения в Россию, если геополитическая ситуация улучшится.

«В моей профессиональной карьере игра с Икатом была лучшей из всех, что я когда-либо испытывала на профессиональном уровне», — сказала она. «Я определенно был бы готов вернуться туда с людьми, потому что это был настоящий опыт для меня».

Как расстановка приоритетов повлияет на будущие внешние обязательства?

ЖНБА определить приоритеты Это еще один недостаток игроков, принимающих решения о своих внешних обязательствах. Евролига стартует 12 октября, а четвертый финал состоится в середине апреля, но внутренние турниры могут продолжаться до апреля — обычно, когда открывается тренировочный лагерь WNBA, — или до мая, когда сезон закончится.

Начиная с 2023 года, игроки будут подвергаться штрафным санкциям, если они опоздают на тренировочный сбор WNBA, начиная со штрафов и заканчивая дисквалификацией на все сезоны. Стюарт сказала, что приоритеты были в значительной степени причиной того, что она подписала однолетний контракт со Штормом в прошлом сезоне.

Но с учетом того, что большие деньги все еще зарабатываются за границей — независимо от того, что происходит с Экатом — и в ближайшем будущем не предвидится значительного увеличения зарплаты WNBA, привлекательность игры в Турции или Венгрии может по-прежнему быть сильной для лучших талантов WNBA.

«Расстановка приоритетов — это для меня самая большая тема для разговоров в WNBA, особенно в ближайшие пару лет», — сказал Стюарт в феврале. «Расстановкой приоритетов вы лишаете меня одного из источников дохода».

Мишель Вобель из ESPN внес свой вклад в этот отчет.

Авторское право © 2022 ESPN Internet Ventures. Все права защищены.