19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Несмотря на смягченные правила, мало кто из фигуристок выбирает брюки.

ПЕКИН (AFP) – На ней были брюки. И в этот день она была единственной.

В сексуальном черном комбинезоне, который выглядит как классика Одри Хепберн — белые акценты и стразы, высокий пучок, дымчатые глаза — шведская фигуристка Жозефина Таллегаард появилась во вторник как единственная спортсменка в возрасте 30 лет, которая надела шорты на выход в свет. Короткая программа в первый день соревнований по фигурному катанию среди женщин на Олимпийских играх в Пекине.

«Я выбрал его, потому что он подходит к музыке, а также потому, что я чувствую себя сильным и уверенным в этом типе одежды», — сказал Таллегаард.

Хотя женщины, участвующие в одиночных и парных соревнованиях, в течение многих лет могли свободно носить брюки на своих шоу, немногие на самом деле предпочитают носить брюки на соревнованиях с самыми высокими ставками, таких как Олимпийские игры.

Здесь балеринская эстетика струящихся юбок, пастельных тонов, мерцания и мерцания продолжает доминировать наряду с классической музыкой, синонимом традиционного внешнего вида женского фигурного катания.

«Даже изменение правил не обязательно изменит культурные ожидания, если оно является неотъемлемой частью записи», — говорит Шерил Куки, автор и профессор Университета Пердью, изучающая секс и спорт. «Люди здесь, особенно судьи, знают, что то, что они находят эстетически приятным, — это своего рода завершение женского образа».

Пока был шаг к более суровому И чем более необычной была музыка на столичном крытом стадионе во время этих Олимпийских игр, тем художественный выбор в женских соревнованиях до сих пор оказывался менее продвинутым как в музыке, так и в моде.

Это контрастирует с женщинами в фигурном катании — одной из четырех дисциплин фигурного катания на Олимпийских играх в Пекине — где критическая масса женщин в шортах появилась после изменения правил выступления. В первый день этого конкурса на прошлой неделе шесть из 23 женщин — более четверти из них — носили брюки для своих ритмичных танцев.

READ  Семь человек погибли в результате авиаударов российской авиации по Херсону в канун Рождества.

Через два дня все они вернулись к более стандартным платьям для произвольного танца, который определил медали.

Российская танцовщица на льду Виктория Синицына была одета в полностью черный наряд с блестящим топом на одно плечо и облегающими брюками, которые придавали нью-йоркским супермоделям вид 90-х. Это соответствует ее исполнению с партнером Никитой Кацалаповым песни «Brick House» американской фанк- и соул-группы The Commodores.

«Это приносит что-то другое, потому что девушки обычно носят платья и юбки», — сказал Кацалапов. «Ритмичная танцевальная музыка года позволяет нам носить такие костюмы, с женскими брюками. И это тоже выглядит сексуально и красиво».

Помимо комфорта, практичности и стильного внешнего вида, фигуристы в штанах заявили, что видят в них способ соответствовать своим партнерам-мужчинам, а также соответствовать музыке сезона. Ритмы уличных танцев были выбраны Международной федерацией конькобежного спорта с вариантами стилей, включая хип-хоп, диско, свинг, хром, поп, фанк, джаз, регги, реггетон и блюз.

Канадская танцовщица на льду Пайпер Гилл была одета в оранжевый комбинезон, вдохновленный Элтоном Джоном, на соревнования по танцам на льду, хотя ранее она носила версию юбки для командного эстрадного мероприятия в первую неделю игр.

«В этом году я немного нервничал из-за ношения штанов. Я никогда раньше этого не делал», — сказал Джайлз.

Хотя некоторые сноубордисты носят шорты на соревнованиях, почти все они делают это во время тренировок.

«У вас нет веса юбки, когда вы поворачиваетесь и все такое, и это больше похоже на тренировку, потому что на тренировке я просто ношу брюки», — сказала Марджори Лажуа, канадская танцовщица на льду, которая носила черный шарф с рюшами. юнит в бирюзовом, намек на голливудский гламур с красной ковровой дорожки, перкуссионное танцевальное представление «Funkytown» «Вас не следует заставлять носить юбку».

READ  Фондовый рынок сегодня: Dow Slides, Oil Falls, Roku Falls

Коки сказал, что есть сходство между сноубордом, гольфом и теннисом — всеми видами спорта, в которых женщины традиционно соревнуются в юбках, юбках или платьях. Одежда на женских соревнованиях становится культурным индикатором пола, потому что теми же видами спорта занимаются их коллеги-мужчины.

«Несмотря на огромный прогресс, которого мы добились в этой области, в культуре женщины по-прежнему обеспокоены женским спортом и женским телом, — сказала Коки. «Спорт сегодня — это своего рода еще одно культурное место, где это различие (гендер) принимается и отмечается».

Однако параметры между этими видами спорта расходятся, если учитывать субъективность фигурного катания. Половина оценок основывается на том, как судьи оценивают их выступление — музыку, костюмы, подачу и общее ощущение.

Возможно, именно поэтому в фигурном катании нет стремления к единообразному равенству, как это было в прошлом году для норвежской сборной по пляжному гандболу. Эти женщины отказались надеть шорты-бикини, необходимые на чемпионате Европы по пляжному гандболу в Болгарии, и вместо этого нарушили правила, надев шорты, как игроки-мужчины, и были за это наказаны.

Вернувшись на соревнования среди женщин в одиночном разряде во вторник вечером, Тальегард сказала, что она не против брюк с этической точки зрения и включает все модные стили в свои другие показы. Юбка, которая может колыхаться в воздухе, может стать привлекательным элементом фигурного катания, с которым не могут сравниться шорты.

Однако 26-летняя шведка не надевала юбку на тренировки с 12 лет.

«Это потому, что так удобнее. Иногда, если вы хотите пойти в туалет, это проще», сказал Таллегаард. «Там, где я катаюсь в Швеции, у нас много холодных катков. Если я катаюсь в юбке и носках или под юбкой, они обычно очень узкие. Так что для меня определенно лучше иметь брюки».

READ  Россия и Китай становятся все ближе, но Москва должна беспокоиться о своем новом партнере, говорит Байден, посол Китая в Китае.

И хотя ее олимпийское шоу включало быстрые вращения и музыку The Fugees, Тальегорд не стала выступать в произвольной программе в четверг вечером. Но нет сомнений, что она по-прежнему уверена в своей коже и штанах, которые она носит.

«Я зрелая женщина, — сказал Таллегаард. «И я думаю, что выгляжу круто».

___

Журналистка из Сиэтла Салли Хо находится в командировке на Олимпийских играх в Пекине, освещая фигурное катание. Подпишитесь на нее в Твиттере http://twitter.com/_sallyho. Больше Олимпийских игр AP: https://apnews.com/hub/winter-olympics и https://twitter.com/AP_Sports