25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нет, серьезно, система космического запуска НАСА готова к полету

Нет, серьезно, система космического запуска НАСА готова к полету
Увеличить / Ракета системы космического запуска НАСА, отраженная во вращающемся желобе Космического центра Кеннеди во Флориде, стартует для четвертой попытки репетиции 6 июня 2022 года.

Тревор Малеман

Это уже происходит. НАСА, наконец, готово запустить свою массивную ракету для системы космического запуска и предотвратить катастрофу, Орион Космический корабль полетит на Луну и обратно.

Окончательная предстартовая подготовка космического агентства к миссии Artemis I проходит хорошо, фактически НАСА теперь планирует отправить ракету на стартовую площадку 39B уже во вторник, 16 августа, в 9 часов вечера по восточному времени (1:00 UTC среды). ). Это на два дня раньше объявленного ранее графика развертывания.

Эта более ранняя дата запуска следует за завершением испытаний системы прекращения полета в выходные дни. Это было последнее крупное испытание системы запуска и космического корабля перед вводом в эксплуатацию и знаменует собой завершение всех основных предпусковых работ. НАСА продолжает планировать три даты запуска Artemis I: 29 августа, 2 сентября и 5 сентября.

Система прекращения полета является изолированным компонентом ракеты. Если во время взлета возникает проблема, наземные органы управления могут отправить сигнал системе прекращения полета, чтобы уничтожить ракету до того, как она сойдет с рельсов и создаст угрозу населенному пункту.

Поскольку эта система терминации отделена от ракеты, она имеет независимый источник питания, рассчитанный примерно на три недели. Этот предел установлен Космическими силами США, которые управляют восточным полигоном, включая Космический центр Кеннеди. Проблема с НАСА заключается в том, что одна из предложенных дат запуска, 5 сентября, выходит за рамки этого конкретного ограничения.

но, НАСА сказало Я получил от Space Launch Delta 45 продление проверки системы прекращения полета с 20 до 25 дней до ее повторной проверки. НАСА заявило, что отказ будет действовать в течение всех попыток запуска Artemis I. Однако, если миссия не сможет запустить одну из этих трех попыток из-за погодных условий, технических проблем или других причин трения, ракету необходимо будет вернуть на место. Здание сборки транспортных средств для работы над системой прекращения полета.

READ  Сеть НАСА внимательно изучает загадочную планету

Каждая из следующих трех возможностей запуска позволит осуществить «дальнюю» миссию космического корабля «Орион», который будет беспилотным и будет летать по лунной орбите в течение нескольких недель, прежде чем вернуться на Землю и приземлиться в Тихом океане. Продолжительность заданий составит от 39 до 42 дней.

Миссия Artemis I представляет собой важный шаг вперед для НАСА и его амбиций в отношении программы исследования человеком дальнего космоса. Следующий запуск ракеты доставит четырех астронавтов вокруг Луны, а ее третий запуск должен позволить людям приземлиться там, возможно, в середине 2020 года.

Ракетная программа SLS часто подвергалась критике за ее значительные задержки и стоимость более 20 миллиардов долларов. Но с успешным запуском через несколько недель космическое агентство сможет положить конец хотя бы одному из этих критических замечаний, доказав, что массивная ракета работает так, как предполагалось.