28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть упала на 1%, и опасения по поводу долга США компенсировали опасения по поводу поставок

Нефть упала на 1%, и опасения по поводу долга США компенсировали опасения по поводу поставок

СИНГАПУР (Рейтер) — Цены на нефть упали в понедельник, поскольку осторожность в отношении переговоров о потолке госдолга США и опасения по поводу восстановления спроса в Китае компенсировали поддержку со стороны сокращения поставок из Канады и производителей ОПЕК+.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 73 цента, или 0,97%, до 74,85 доллара за баррель к 06:34 по Гринвичу, в то время как наиболее активный контракт на американскую нефть West Texas Intermediate с поставкой в ​​июле упал на 73 цента, или 1,02%, до 70,96 доллара.

Контракт West Texas Intermediate на июнь, срок действия которого истекает позже в понедельник, упал на 87 центов до 70,68 доллара за баррель.

«Я ожидаю большой волатильности в ближайшие дни и восстановления цен на сырую нефть, когда будет достигнуто соглашение о повышении потолка долга», — сказала Вандана Хари, основатель отдела анализа рынка нефти Vanda Insights.

«Однако пространство для роста нефти после этого будет ограничено, поскольку экономические препятствия вернутся в центр внимания», — добавила она.

Аналитики говорят, что сообщения о слабых экономических данных из Китая в последние недели вызвали обеспокоенность по поводу спроса со стороны крупнейшего в мире импортера сырой нефти и второго потребителя нефти.

На прошлой неделе цены на нефть обоих эталонов выросли почти на 2%, что стало их первым недельным приростом за последние пять лет после того, как лесные пожары привели к прекращению поставок сырой нефти в Альберте, Канада.

Аналитики Goldman Sachs и JPMorgan говорят, что последствия добровольного сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников, включая Россию, известного как ОПЕК+, также ощущаются после его вступления в силу в этом месяце.

READ  Украина бросит вызов российской агрессии и будет процветать: заявление Великобритании в ОБСЕ

Общий объем экспорта сырой нефти и нефтепродуктов группы сократился на 1,7 млн ​​баррелей в сутки к 16 мая, сообщил JPMorgan, добавив, что экспорт российской нефти, вероятно, снизится к концу мая.

В субботу страны Большой семерки (G7) обязались на своей ежегодной встрече лидеров активизировать усилия по противодействию уклонению России от ограничения цен на ее экспортную нефть и топливо, «избегая при этом побочных эффектов и сохраняя глобальные поставки энергоресурсов», но не сделали этого. Сделай так. Представить подробную информацию.

Фатих Бироль, исполнительный директор Международного энергетического агентства, сказал, что эти подкрепления, как ожидается, не изменят ситуацию с поставками нефти и нефтепродуктов, добавив, что агентство намерено проанализировать ее в настоящее время.

В своем последнем ежемесячном отчете Международное энергетическое агентство предупредило о надвигающемся дефиците во втором полугодии, поскольку ожидается, что спрос превысит предложение примерно на 2 миллиона баррелей в день.

Тони Сайкамор, аналитик IG, сказал:

Энергосервисная компания Baker Hughes заявила, что количество нефтяных вышек в США сократилось на 11 до 575 за неделю, закончившуюся 19 мая, что стало самым большим недельным падением с сентября 2021 года.

В ING заявили: «Замедление буровых работ в США является источником беспокойства для рынка нефти, который, как ожидается, столкнется с большим дефицитом во второй половине этого года».

(Отчетность Флоренс Тан) Редактирование Химани Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Мохи Нараян

Томсон Рейтер

Отчеты обо всем, от того, как потребление топлива в Азии восстановится после последствий COVID-19, до отслеживания того, как глобальный энергетический переход повлияет на планы расширения нефтеперерабатывающих заводов и поставки топлива в ближайшие десятилетия. Mohi анализирует данные, чтобы получить информацию по целому ряду тем, охватывающих операции нефтеперерабатывающих заводов и прибыльность благодаря глобальным потокам торговли нефтью и хранению топлива. Кроме того, в нем рассматривается электрификация мирового автомобильного парка и ее влияние на цепочки поставок топлива, а также наращивание нефтехимических мощностей нефтеперерабатывающими заводами, пытающимися снизить зависимость от продаж топлива.

READ  Россия отменяет безвизовый въезд японцев на спорные острова