20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Не менее 5 миллионов украинцев потеряли работу из-за развязанной Россией войны

Не менее 5 миллионов украинцев потеряли работу из-за развязанной Россией войны

По меньшей мере 5 000 000 человек в Украине потеряли работу из-за войны, развязанной Россией.

Об этом заявила заместитель министра экономики Украины Татьяна Березная во время польско-украинского экономического форума, передает корреспондент Укринформа со ссылкой на Министерство экономики Украины.

Война разрушает рынок труда в Украине. Боевые действия продолжались, поскольку было занято 10 миллионов рабочих. По меньшей мере 5 миллионов человек потеряли работу. В боях погибли сотни рабочих. Около 7 миллионов человек уже покинули страну из-за боевых действий. «Уровень безработицы резко вырос», — сказал Березна.

По ее словам, основными приоритетами украинского правительства являются обеспечение стабильности и восстановления экономики страны, развитие рынка труда, возвращение граждан Украины, создание новых рабочих мест.

В связи с этим уже запущен и успешно работает ряд государственных программ, а именно доступные кредиты для бизнеса, перемещение предприятий в более безопасные районы, гранты на развитие бизнеса eRobota, проект PRA и так далее.

По словам Бережной, каждый партнер Украины может внести свой вклад в масштабную программу восстановления страны, инвестируя в реконструкцию инфраструктуры, производственных и социальных объектов, либо осуществляя поддержку некоторых программ, связанных с развитием бизнеса и трудоустройством.

МК

READ  Новости в прямом эфире: Инфляционные ожидания упали в последнем опросе потребительского доверия в США