30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Не только ты! Сезон аллергии ухудшается: количество пыльцы в Соединенных Штатах увеличилось на 21%.

Не только ты!  Сезон аллергии ухудшается: количество пыльцы в Соединенных Штатах увеличилось на 21%.
  • Новые данные доказывают, что сезон аллергии становится все длиннее и сильнее
  • За последние десятилетия более 85 процентов американских городов пережили более продолжительные сезоны аллергии.
  • Количество пыльцы увеличилось более чем на 21 процент с 1990 года.

Миллионам страдающих сенной лихорадкой предстоит пережить тяжелое лето, поскольку новые данные показывают, что сезон аллергии становится все жарче, а количество пыльцы увеличивается.

Многие считают, что их чувствительность ухудшается с каждым годом, и теперь есть данные, подтверждающие это.

Показатели пыльцы продолжают расти, увеличившись на 21 процент по всей стране с 1990 по 2018 год. По данным исследования 2021 г..

По новым данным из Центральный климатПродолжительность времени, в течение которого люди страдают, также высока: сезон аллергии удлинился в среднем на 15 дней в более чем 200 городах в период с 1970 по 2021 год.

Жителям Рино, штат Невада, придется гораздо дольше справляться с отвращением к пыльце, поскольку сезон аллергии в городе на западном побережье растянулся на 99 дней.

Временные рамки сезона чихания были проанализированы путем определения количества дней между последними заморозками каждой весны и первыми заморозками каждой осенью.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, длительное воздействие пыльцы может иметь серьезные последствия для здоровья тех, кто страдает от сезонной сенной лихорадки, от которой страдают примерно 26 процентов взрослых и 19 процентов детей.

Помимо ожидаемых симптомов чихания и слезотечения, невылеченная аллергия может вызвать проблемы, включая опасную для жизни анафилаксию.

В то время как Рено возглавил список городов с более длительными периодами «заморозки», более чем на 30 других станциях метро их сезоны также были продлены более чем на месяц.

READ  Первый случай мутации варианта COVID в США обнаружили в Мичигане

Бенд, штат Орегон, и Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, оказались в числе наиболее пострадавших, в каждом из которых сезон аллергии увеличился на 83 дня и 73 дня соответственно.

Из 203 проанализированных городов в 85 процентах сезоны без заморозков продлились, причем наиболее пострадавшим регионом стал Запад после 27 дней.

Комментируя данные, Climate Central сказал: «Более ранняя весна и более длительные периоды безморозных дней означают, что у растений больше времени для цветения и выделения пыльцы, вызывающей аллергены».

Многие люди чувствуют, что их сенная лихорадка хуже, чем когда-либо, и исследования показывают, что сезоны аллергии становятся все длиннее и сильнее.

Тем не менее, данные были хорошей новостью для некоторых страдающих сенной лихорадкой, поскольку в некоторых районах сезон аллергии был относительно коротким.

В Денвере, штат Колорадо, и Вако, штат Техас, периоды «заморозки» сократились на 15 дней, в то время как в Грейт-Фолс, штат Монтана, период «заморозки» также сократился на 10 дней.

Примечательно, что из данных были исключены некоторые районы Глубокого Юга и Калифорнии, потому что они не переживают такие же морозные сезоны, как остальная часть страны.

В то время как продолжительность времени, в течение которого люди подвергаются воздействию сезонов, увеличилась, аллергики также страдают от все более высокого уровня пыльцы. Наибольшее увеличение количества пыльцы было зарегистрировано на Среднем Западе и в Техасе, где средний показатель по Соединенным Штатам составляет 21 процент.