19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Не является ли эта массовая компьютерная ошибка рукой российской команды Магнуса Карлсена на пятом чемпионате мира?

После 11 матчей напряженной борьбы шахматный турнир увидел обычного победителя. Магнус Карлсен, которого многие считают Козлом, еще раз показал, почему он лучший игрок в мире. После жесткого противостояния с россиянином Яном Непомнящим он наконец вернулся на родину с пятым титулом чемпиона мира в Дубае. Но разве Непомнящий отказался от титула по роковой ошибке?

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Поскольку шахматы включают в себя обширные исследования и стратегическое планирование, различные отчеты теперь предполагают, что команда Карлсена могла изучить ходы Небо, прежде чем противостоять им.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Небо сделал большую ошибку?

Ходят слухи, что российский тренер и его товарищи по команде анализировали беспрецедентную ситуацию в онлайн-шахматных базах данных перед турниром. Однако они забыли перевести свои исследования в режим инкогнито, оставив все детали своих исследований онлайн. Таким образом, поскольку новости распространяются быстрее света, их исследование могло попасть не в те руки.

Екатеринбург, Россия — 28 апреля 2021 года: Великий российский шахматный капитан Ян Непомнящий, выигравший турнир претендентов ФИДЕ с пятничным туром, дал пресс-конференцию после турнира претендентов ФИДЕ. Непомняхчи встретится с норвежским чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном на чемпионате мира по шахматам 2021 года, который пройдет в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, с 24 ноября по 16 декабря 2021 года. Донат Сорокин / ТАСС (Фото Доната Сорокина ТАСС через Getty Images)

Эта ошибка называется тем, что вы подвергаетесь тому же риску, что и нарушение правил игры НФЛ за пределами раздевалки соперника. Хотя это не может быть доказано или обсуждено, действия Непо могли быть замечены командой Карлсена. в Комментаторы Что касается Chess24, то говорят о том, что команда Карлсена это заметила, но конкретных свидетельств этому нет.

Все сказано и сделано, Ян Магнус победил Fair & Square. Он продемонстрировал свое превосходство на доске и сохранил свой пятый титул чемпиона мира.

Погрузитесь глубже

«Сказать нечего»: Магнус Карлсен выражает недовольство координацией чемпионата мира по шахматам

11 дней назад

Магнус Карлсен — легенда

Магнус вышел из тупика в шестой игре, так как Непомнящий не оправился от роковой ошибки. С тех пор дела у большого россиянина пошли под откос, поскольку Магнус взял бразды правления в свои руки. Он выиграл турнир со счетом 7½-3½, при этом еще предстоит сыграть три матча. Это самый высокий показатель победы за более чем 100 лет.

«Мне трудно быть так взволнованным, когда поначалу было так расслабленно, но я доволен очень хорошей игрой в целом. Вы, конечно, можете указать на то, что вы могли бы делать по-разному в каждой игре, но в целом я доволен своей игрой, очень горжусь своими усилиями в шестой игре, и это заложило основу для всего,» Он сказал Карлсен.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Хотя многие игроки стремятся прервать свою серию, Магнус Карлсен продолжает доминировать в игре. Вы бы оценили его как величайшего шахматиста всех времен?

Посмотрите эту историю- Этот 25-летний игрок зарабатывает шестизначный доход, играя в шахматы онлайн. Вот как