30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Никакая стратегия не сможет «наверстать» отставание по автомобилям LMDh на WEC в Катаре.

Никакая стратегия не сможет «наверстать» отставание по автомобилям LMDh на WEC в Катаре.

ФеррариФердинандо Канниццо, технический директор подразделения спортивных автомобилей S, сказал, что итальянский бренд не находит утешения в том, что он является автомобилем LMH с самым высоким рейтингом в Катаре на дистанции 1812 километров. Гонка, в которой автомобили LMDh от Porsche и Cadillac заняли первые четыре позиции.

АФ корсетНовый частный Ferrari 499P финишировал пятым, опередив Toyota GR010 Hybrid под номером 7, в то время как два заводских автомобиля заняли седьмое и тринадцатое места в итоговом зачете после несвязанных штрафов.

Все три автомобиля из конюшни Ferrari финишировали на победившем Porsche Penske 963. Лоуренс Вантор, Кевин Эстри И Андре Лоттерер.

«Разница в производительности была настолько велика, что у нас не было никакой стратегии, которая могла бы компенсировать такой большой разрыв в производительности», — объяснил Каннизо. «С этой стороны очень сложно, нас это, конечно, очень расстраивает.

Он добавил: «Я не хочу класть конфеты на[ner] Я думаю, что в этот очень горький день нам действительно нужно было провести особенную гонку, учитывая ситуацию.

«Когда ты отстаешь, ты пытаешься что-то изобрести, потому что пытаешься быть готовым к тому, что что-то произойдет, но машина безопасности не приехала, поэтому [there was] Нет шансов на нейтрализацию.

«Мы рады быть там как машина LMH. Но пока мы также конкурируем с [other] Платформа, которую мы стараемся иметь в пределах тех же возможностей.

Porsche и Cadillac с самого начала показали быстрые результаты в пролог-тестах перед первым гоночным уик-эндом года на трассе Losail International Circuit, в то время как Toyota и Ferrari боролись со своими автомобилями LMH.

Это была фактически полная противоположность руководству по модели 2023 года, когда автомобили LMDh весь сезон отставали от своих аналогов LMH.

READ  Amazon предлагает 15-дюймовый настенный дисплей Echo

№ 51 Ferrari F-Corse Ferrari 499B: Алессандро Пьер Гуиди, Джеймс Каладо, Антонио Джовинацци

Фотография: Шамим Фатех

Канниццо сказал, что темп Ferrari в гонке в Катаре примерно соответствовал ожиданиям, основанным на данных моделирования.

Он сказал: «Я могу сказать, что результаты гонки, к сожалению, подтвердили наши ожидания». «Наши симуляции перед гонкой предсказывали, что нам придется бороться в этой гонке.

«Мы перепробовали все, чтобы попытаться улучшить производительность, и в этом аспекте мы, должно быть, очень рады, что смогли найти пошаговые настройки, которые дали нам возможность не портить шины.

«Нам удалось утроить прочность шин без какого-либо ухудшения качества, сохраняя при этом износ шин под контролем.

«Так что у нас была возможность. И в этом аспекте мы очень счастливы».

Ferrari 499P под номером 50, которая первоначально лидировала после быстрого старта с четвертого места на стартовой решетке, упала после Мигель Молина Он получил штраф, пересек белую линию при въезде на яму в первый час.

Феррари пришлось привезти машину, которой поделился Молина, Никлас Нильсен И Антонио Фуко Ему пришлось досрочно оказаться в боксах из-за вибрации шин, но на пути к седьмому месту он не испытал никаких проблем с надежностью.

После этого родственные доходы также быстро пострадали. Джеймс Каладо Обращался по номеру 59 Юнайтед Автоспорт McLaren 720S GT3, вскоре после этого с автомобиля сняли всю заднюю часть кузова.

Длинный пит-стоп для нового финиша, а также штраф в конце гонки за вытеснение участника с трассы отправили машину, управляемую Каладо, Антонио Джовинацци И Алессандро Пьер Гуиди В итоговом расчете 13-е место, отставание от лидера на три круга.

Канниццо объяснил, что не было никакой реальной разницы в скорости между показателями трех автомобилей Ferrari LMH в Катаре и клиентского автомобиля AF Corse. Роберт КубицаИфэй И и Роберт Шварцман Он смог полностью обойти заводские машины, потому что участвовал в чистых гонках.

READ  Получите сияние OPPO с новыми телефонами A77 — 2022 — СТЕК

Он сказал: «С точки зрения темпа мы были похожи, равны, и не было никакой разницы». «Единственной разницей была ситуация: у них не было никаких проблем.

«Дело больше в том, что у машины под номером 50 возникла небольшая проблема во время гонки, и она немного замедлилась, а машина под номером 51 попала в аварию и получила некоторые другие штрафы.

«Кроме того, если убрать это, машины, вероятно, были бы вместе. Для такого результата нет никакой другой причины, кроме гоночных ситуаций».

«Мы рады, что у нас есть одна машина LMH, опередившая Toyota, это означает, что мы проделали хорошую работу».

Читайте также: