29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Никита Мазепин Военная служба, Хасс, Гран-при Азербайджана

Никита Мазепин не может отдыхать

22-летний футболист боролся в своем первом сезоне с «Хаасом», но приложил максимум усилий, когда финишировал 14-м на Гран-при Азербайджана.

Мазепин прострелил Льюиса Хэмилтона Подведем итоги дикой гонки в Баку.Макс Ферстаппен и Лэнс Стролл потерпели крушение, а четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель вышел на подиум во второй раз за 26 гонок.

Транслируйте в прямом эфире все тренировки, квалификацию и гонку чемпионата мира FIA Formula One World Championship ™ 2021 года в прямом эфире и по запросу для нового Kayo на Kayo? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Мазепин и его коллега по команде Haas Мик Шумахер не смогли набрать ни одного очка в этом сезоне, а отец Мазепина сообщил, что его сын может вообще не заработать очков из-за российского законодательства.

Все российские мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны отбыть один год военной службы или получить два года лишения свободы.

Мазепин боролся в свой первый сезон в качестве пилота Формулы-1.Источник: Getty Images

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Дмитрий Мазепин рассказал о надвигающемся бедственном положении своего сына.

«У Никиты 23 гонки, и ему говорят, что ему нужно в армию», — сказал Мазепин-старший.

«Ему сказали, что он должен регулярно присутствовать на сборах, исключений не будет.

«У него гонки каждые две недели. Как он это делает? Кому я задаю этот вопрос?»

«И я говорю не только о Никите Мазепине, а обо всех: спортсменах и профессионалах на одной должности.

«Проблема образования и спорта».

Мазепин еще не обзавелся друзьями в сезоне Формулы-1.Источник: Getty Images

Дмитрий Мазепин является мажоритарным акционером компании под названием «Уралкалий» — официального партнера команды Haas F1.

READ  Кто такая Катя Петрова? Золотой призер чемпионата России среди любителей 2023 г.

Никита Мазепин прочно занял место в плохих книгах болельщиков Формулы-1 перед началом сезона 2021 года. Появилось видео о нежелательной попытке россиян прикоснуться к груди женщины.

После внутреннего расследования Хаас объявил в декабре, что Мазепин продолжит руководить группой.

На трассе у него было немало моментов для новичков.

В своей первой гонке Формулы-1 на Гран-при Бахрейна в марте Мазепин получил прозвище «Мазеспин». После аварии в третьем раунде первого круга.

Россиянин будет стремиться заработать свои первые очки в Формуле-1 на предстоящем Гран-при Франции, который состоится 20 июня на автодроме Поль Рикар.