25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ник Киргиос из Канберры был рад показать свой класс в Нью-Йорке.

Ник Киргиос из Канберры был рад показать свой класс в Нью-Йорке.

Ник Киргиос рассказал, как его неудачная история на Открытом чемпионате США закрепила его победу в четвертом раунде над первой ракеткой мира Даниилом Медведевым.

Киргиос впервые дошел до четвертьфинала на Flushing Meadows, вернул себе место в топ-20 мира, узурпировал Алекса де Минора в качестве № 1 Австралии со счетом 7-6 (13-11) 3-6 6. 3 6-2 поражение Медведева в ночь на воскресенье.

Это не означает, что финалисту Уимблдона нужны какие-то личные доказательства своих способностей.

Кирьос вернулся бы в топ-15 в июле, если бы официальные лица ATP Tour не лишили Уимблдон рейтинга очков в знак протеста против запрета Всеанглийского клуба на российских и белорусских игроков.

«Честно говоря, рейтинговая система не вознаграждает мастерство и форму в течение определенного периода времени», — сказал 25-й мир после организации четвертьфинального поединка с другим россиянином, 27-м посевом Кареном Хачановым во вторник (AEST среда).

«Это определенно вознаграждает постоянство, более того. Я сыграл 12 турниров. Некоторые люди передо мной сыграли 32.

«Очевидно, что для меня почти невозможно подняться выше, если я не буду так глубоко участвовать в турнирах. Рейтинг для меня не имеет большого значения.

«Я чувствую, что сегодня вечером было еще одно сообщение о том, что порядок не имеет значения.

«Я вижу число 1 (начальное число) рядом с его именем и вижу число 23 рядом с моим именем. Для меня это ничего не меняет. Мне все равно, попал я в рейтинг или нет.

«Рейтинги, я имею в виду, я не думаю, что они что-то значат».

Чего действительно блестящий теннисист жаждал, так это «устроить шоу для людей», потому что он никогда не продвигался дальше третьего раунда в восьми предыдущих поездках в Нью-Йорк.

READ  Книга Оруэлла 1984 года возглавила список бестселлеров в России.

«Я чувствую, что каждый раз, когда я играл здесь, я играл очень посредственно», — сказал Киргиос.

«Например, я просто не чувствую, что чувствую себя в Нью-Йорке. Я чувствую, что очень легко отвлекаюсь. Я просто не показал Флашинг Медоуз, с чем я действительно сталкиваюсь».

«Очевидно, что есть разногласия, есть чутье, есть это, есть. Но дисциплина и тяжелая работа также переплетаются с этим, я чувствую на этот раз (оно есть)».

Помимо участия в Уимблдонском матче, Киргиос участвовал в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии и еще раз в SW19.

Но 27-летний игрок не выиграл ни одного матча на стадионе Артура Эша, пока не нокаутировал отличного товарища по команде и партнера по парному разряду Танаси Кокинакиса в первом раунде в прошлый понедельник.

«Теперь я дважды выиграл у двух замечательных соперников», — сказал он. «Я смог продемонстрировать (свои таланты).

«Здесь много знаменитостей, много важных людей здесь смотрят. Я хотел попасть на этот стадион и показать им, что я могу опустить голову, играть и выигрывать эти важные матчи.

«Для мира тенниса, я думаю, это тоже важно. Люди действительно начинают сомневаться в моей способности проводить такие матчи на крупных турнирах.

«Было нелегко справиться со всей критикой. Честно говоря, я горжусь тем, как я одеваюсь. Я был в очень сложных психологических ситуациях и в некоторых действительно страшных местах».

«После этого я сидел в раздевалке и так горжусь выступлением, потому что действительно было время, когда я не думал, что смогу продюсировать и делать это больше».

Получайте местные, национальные и мировые новости, а также новости о спорте, развлечениях, образе жизни, соревнованиях и многом другом прямо на свой почтовый ящик с помощью Еженедельник Канберры Ежедневная рассылка. Зарегистрируйтесь здесь.

READ  Запрет на саха-фильмы сигнализирует о неопределенном будущем российской региональной киноиндустрии